Всім шампаньського• 26 августа 2023

Много раз читала на советчице, что людям не нужна

машина.
И вот опять думаю: ну как так?
Я сегодня сьездила на рынок, заехала с ребенком в мак, разгрузилась дома и съездила на море.
Сейчас уже дома . И это все в неспешном темпе.
Как это успеть без авто?
Завтра нужно съездить на оптовый, купить реьенку канцелярию к школе, подстричь его, и что-то к сентябрю из одежды.
Понедельник - работа и бассейн ребёнка.
Вторник - работа- книжки ребёнка в школе получить- банк - работа.
....
Это можно все без авто успеть?
автор Всім шампаньського • 26 августа 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Не все закупаются вагонами )
Богатые - согласна. На оптовом дешевле. Я не из богатых)

СпайдерВумен• 26 августа 2023
Ответ дляГл. Амурная
і Ви, нарешті, змогли собі купити? Як автор?
У меня авто всю жизнь, в отличии от вас.
СпайдерВумен• 26 августа 2023
Ответ дляГл. Амурная
ой точно, американських битків для понтовитих лохів з ніщебродськими комплексами навезли, як гною)))
Это вы о ваших с зу? Ну не судите всех по себе
Гл. Амурная• 26 августа 2023
Ответ дляСпайдерВумен
воно і видно по постах, як ’всю жизнь’))))
Ответ дляНевісточка ж
Я могу хоть сейчас пойти и купить машину из салона. Но она мне не просто не нужна, я даже водить не умею и не хочу. Даже боюсь. Зачем мне еще и эти нервы в жизни ? Почему некоторое люди считают по умолчанию, что у всех должна быть машина ?))
Сейчас взяла такси съездила в ателье, затем съездила в кафе, попила кофе, затем в салон и домой. Продукты доставка прям в квартиру заносит. Вот зачем мне машина ? А когда муж приезжает, то еще все гораздо проще.
У богатых свои причуды)
ИграйМойГормон• 26 августа 2023
Ответ дляВсім шампаньського
На такси передвигаться очень дорого
Согласна. А сколько в месяц уходит на бензин?
Из Виа-гры• 26 августа 2023
Ответ дляТень льва
Когда у нас машины не было, я тоже думала, что она не нужна.
А теперь не нарадуюсь, и не жаль денег ни на бензин, ни на ремонт, оно того стоит.
мне так родственники говорят нафига ото нужна та посудомойка,она так хорошо не помоет посуду как я руками и что там трудно помыть пару тарелок ,.....а потом кто-то один из них накопил денег и купил и ненарадуется)),остальные продолжают стоять на своем)

СпайдерВумен• 26 августа 2023
Ответ дляГл. Амурная
Иди тетя, иди, ножки не стопчи
Однозначно• 26 августа 2023
Ответ дляНеначасі
У меня есть машина. Езжу только на дачу. Гемороя с ней ппц, то сто, то купить новую резину, то поменять шины, то страховку обновить, то помыть ее, то акум сдох, то ищи парковку.
Она меня бесит. Держу чисто на всякий случай вдруг придется как 24.02 бежать из города, единственный случай когда бы она реально пригодилась, ну кроме поездок на дачу.

Вы наверное ленивая как мой бывший, тот будет 15 минут кружить по парковке лишь бы запарковаться на 3 метра ближе к входу в магазин🤦‍♀️
Мой покойный папа шутил о водителях (сам любил машины и водил), что если бы водитель мог, то и в туалет ездил бы на машине :)))
Гл. Амурная• 26 августа 2023
Ответ дляСпайдерВумен
ні, про ваших, котрі сюди за ними приїздять ))))
СпайдерВумен• 26 августа 2023
Ответ дляГл. Амурная
А у вас даже на биток не нашлось. Ну бывает, не всем летать, кому то ползать
ПЛЮС-МИНУС• 26 августа 2023
нам нужна. на дачу ездить. к родичам в соседний город.
в пределах Киева мне чаще удобнее общ. транспорт или пешком.
Гл. Амурная• 26 августа 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Иди тетя, иди, ножки не стопчи
мені і за кермом новеньких, з салону, машин непогано вже років з 25 їздиться Видно, того і нема у мене такого ’нєпоніманія’, як у автора, і таких ніщебродських бульок, як у її ’посестри’
Огірок та Помідорчик• 26 августа 2023
Ответ дляВсім шампаньського
Значит я богата
Kusalochka• 26 августа 2023
Ответ длямуха в кедах
Так вам без авто таки никак, если живете в едренях. Даже супермаркета нет под боком. Для кого-то комфортнее жить в месте с лучшей инфраструктурой, где все рядом есть, и ходить пешком
А что, в Киеве везде супермаркеты в 100м от дома? А то даже 1км закупившись на семью донести тяжело. А годных больших маркеров, типа мегамаркета, где нормальный ассортимент так вообще на пальцях пересчитать. У меня рядом какой-то Лоток и Фора, но они мне нафиг не надо. Но если бы не было авто, то пришлось бы довольствоваться)))
Ответ дляИграйМойГормон
Точно меньше, чем уходило бы на такси.
Гл. Амурная• 26 августа 2023
Ответ дляСпайдерВумен
звичайно, що не знайшлось)))) я ж не ваші, мені і нова підходить)))) дуже швидко на неї можна заробити на ваших))))
Неначасі• 26 августа 2023
Ответ дляВсім шампаньського
Т к вы резину меняете, то проходите - но не ездите? )))
Именно так) ради дачи ж говорю. На летней новой резине сьездила аж 3 раза на дачу. Резина мне обошлась в 20к, шиномонтаж 800 грн, хранение зимней еще 650. Вот на сто нужно так как чекер выдает что пора что-то там проверять. Масло купила весной 1250 грн, омыватель 300. Аккумулятор весной почти сдох, приезжал дядя забирал подзарядить - отдала 1000. Вот страховку нужно обновить, минимальная на мою машину по моему была около 3000. На дачу сьездить так заправка туда обратно около 1000.
Я работаю из дому, спортзал в 15 минутах, магазин под домом, ребенок взрослый.
Один гемор с тачкой
Засомневаю• 26 августа 2023
Ответ дляВсім шампаньського
А тащить как все?
Я вот арбуз купила на 10 кг. Как его на себе домой нести?
Я на такси всегда ездила из магазина. Водить боюсь, поэтому машины нет.

Ответ дляЗасомневаю
Я ж и пишу - у богатых свои причуды)
Засомневаю• 26 августа 2023
Ответ дляША! я прийшла!
Работать из дома. Покупки в интернете. Доставка еды. Школа и кружки в пешей доступности. В итоге если куда
-то раз в пару недель - дешевле, удобнее и проще вызвать такси.
Как раз, мой случай. Но вызывала такси раза три в неделю обычно. Без машины прекрасно себя чувствовала.
Швендяю містами• 26 августа 2023
Ответ дляНеначасі
Один гемор с тачкой
А где храните зимнюю резину?
Ответ дляKusalochka
Даже погуглила: до атб мне 1,3 км, до сильпо - 2,1. Имела я в виду в руках оттуда тащить...
ИграйМойГормон• 26 августа 2023
Ответ дляВсім шампаньського
Точно меньше, чем уходило бы на такси.
Смотря кому, у каждого своя ситуация.
ЛюблюДевчонок• 26 августа 2023
Ну , а вызвала такси отвезла ребенка на кружок, после кружеа прогулялась с ним по арсенальной до мака , потом зашла в магазин купила все, что мне нужно , вызвала такси и приехала домой))) и голова не болит , за то, стоянку, расхерачит ее осколками от работы ппо или нет, за шо там маслр, подорожание или отсутствте бензина, где и когда поменять резину , где купить, где хранить))) и у меня есть права и 10 лет была машина, и в первые дни войны я поняла, что наличие машины это не есть гарантия сел и уехал ( в общем продала и счастлива, ну если посчитать по деньгам такси сегодня мне обошлось в 250 грн , в принципе выезд на машине обошелся бы так же....
Ответ дляИграйМойГормон
Смотря кому, у каждого своя ситуация.
А как на бензин может уходить больше, чем на такси? Если таксист должен заработать?
Ответ дляЛюблюДевчонок
Как выезд на машине вам может обойтись так же если вы не платите за работу таксисту?
Перша скрипка• 26 августа 2023
не езжу за продуктами, заказываю доставку
не езжу в мак
все места которые посещаю с ребёнком находятся в пешей доступности
работаю дома
если сильно далеко надо то муж на машине отвезёт))
мне лично машина совсем не нужна. хотя раньше жила в другом городе и машина нужна была)
Засомневаю• 26 августа 2023
Ответ дляВсім шампаньського
Я ж и пишу - у богатых свои причуды)
Нет. Просто в нашем городе такси стоило неприлично дёшево.
Сейчас в Германии и ездить на такси в привычном режиме позволить себе не могу(( муж прессует, чтоб сдавала на права, а я боюсь (
Kusalochka• 26 августа 2023
Ответ дляВсім шампаньського
Ну и это магазины так себе. У меня есть время и желание покупать нормальную еду. Ни мяса, ни рыбы, ни сыров, ни хороших овощей и фруктов там нет.