Мао_Мяо• 26 августа 2023

Су**, как у меня полыхает. Очень странная ситуация с главой ОСББ

Добрый день!
Ситуация очень странная и у адекватных людей даже не возникает.
Коротко о проблеме лично моей:
Живу на 2 этаже, закупило ОСББ урны мусорные, расставило по всему двору, и одну подтянули прям в плотную к фасаду под мой балкон именно под место где открыто окно у нас всегда. Ну стоит и стоит, но начало время от времени там гореть, и мы просто с балкона постоянно тушим там огонь. Дом утепленный с пенопластом на стене, реально может пойти огонь.
Попытались мы с мужем оттянуть эту урну чуть, поставить к выходу из подъезда, на 3 метра от фасада и нашего окна, она оказалась прикручена к асфальту.
Обратилась я к главе ОСББ с нормальной просьбой, оттянуть, так как мы этим дышим, выступаем пожарными и есть реальная угроза что с мусорника к нам в квартиру пойдет огонь по фасаду.
Отписала я ей в вайбер, она ответила: Заявка принята про решение сообщу позже.
Через 2 дня я снова написала ей, в нормальном тоне, мол так и так, подскажите, когда будет решение и мусорник переставят от наших окон.
И тут она мне отвечает, что мусорник останется там где стоит, что попросит при мусорнике прям в нем внутри менять пепельницу чаще дворника, мол из-за халатности дворника были возгорания но типа теперь будет все конролироваться.
Я ее увидела во дворе, подошла и нормально стала проговаривать, мол добрый день, так и так, давай отставим вот сюда, 3 метра от фасада, я же с детьми тут сплю в комнате и мы живем и огонь и бычки тлеют, двор большой, есть куда ставить же эту урну, вопрос мол не принципиальный ни для кого.
А она мне: у вас квартира может сгореть и без этой урны, если бычек бросят в окно и вообще, тут 10 человек придут и мне скажут потом, что хотят чтоб именно тут урна стояла, и мол ко всему тут вообще от жильцов такие запросы...Хотят даже чтоб им кондиционары не капали. Так что все, мусорник останется тут.
И она тупо разворачивается и начинает уходить, я ей в спину: Пані Олено, але ж може бути пожежа, пані Олено чому ви просто так йдете, давайте якось вирішемо, пані Олено... - короче она тупо с ухмылкой ушла игноря меня.

И вы представляете как полыхает у меня?
В целом на любое обращение жильцов она реагирует подобным образом, чат дома она закрыла для того, чтоб туда не писали, все возмущаются в миничатах типа это не дело, что ж мы изолированы от всех, в чате ничего не написать не обсудить.

Всех с проактивной позицией она вообще поудаляла с чатов, иннициирует ремонты там, где не нужны они, там где грибок и все гниет - на обращения резко и грубо людям отвечает, что там ремонт не запланирован.
Короче, никто не хочет идти с ней разбираться с ревизиями, так как это и гемор и тп, но что делать мне в такой истории?
Муж у меня временно на костылях, ходить не может и открутить эту мусорку не может тоже.
Хотелось бы как-бы здоровое решение проблемы короче
Шо скажете?
Может есть нормы пожарные какие? Или заказ ревизии ОСББ, я б и денег заплатила за проблемы у этой женщины
Дадосвидания• 26 августа 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
Раз вас учили, ответьте или сделайте фото огнетушителя который у вас в сумке и размер лопаты покажите, которую вы с собой носите, этому ведь учат что
Что еще сделать?
Все более менее образованные и цивилизованные люди знают, как затушить небольшой огонь подручными средствами и прочие виды устранения опасности для жизни и здоровья.
Бывают, конечно, исключения необучаемые, они обычно трагически заканчивают свою жизнь.

Пасти Ла• 26 августа 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
Вы действуете со стороны эмоций, просто расслабьтесь, поищите закон, где что может быть размещено, думаю, что уже на этом уровне можно будет решить вопрос, даже исходя из запрета курения в общественных местах, договоритесь с теми, кто штрафы выписывает, пусть к вам приезжают почаще. Или же спокойно собрать подписи жильцов и убрать урну. Она всего лишь нанятый вами человек, захотели - сменили
Зайти в благоустрий и показать фото расположения ,они знают нормы.
Області пітьми• 26 августа 2023
Ответ дляМао_Мяо
Да тоже блин на такое возгорание пожарны вызвать это же неадекватно, что я им скажу? ))
Они меня спросят почему я не потушила баклагой
Не скажуть. Можете паралельну й поліцію показавши переписку (зробіть скріни!!), бо повидаляє
БлинчикБезСметанки• 26 августа 2023
Ответ дляДадосвидания
Мчс автора так штрафанут за это, мало не покажется.
Плохой совет.
Снять пожар на видео и обратиться в пожарную службу. Может они чпокнут пани олену.
Області пітьми• 26 августа 2023
Ответ дляМао_Мяо
Чат закрыла эта мымра для людей, сама туда только пишет и все
Обʼяви по підʼїзду на поверхах або в поштові ящики чи в двері. Було б бажання
БлинчикБезСметанки• 26 августа 2023
Ответ дляМао_Мяо
Так создайте ещё один чат. И всех туда добавьте. И эту дуру тоже, пусть читает комментарии)
Гарнюнька• 26 августа 2023
Ответ дляБешене сарі
Как боретесь? Что-то реально сделать или 0 возможности повлиять? Дайте ссылку на тему...
Ничего не сделать ,в той теме в основном меня высмеяли
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3373903

Проня_Прокоповна• 26 августа 2023
Все не читала. Залить урну цементом и на том успокоиться.
Ластоноша• 26 августа 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Зрізати урну болгаркою і сказати пані Олені, що ще раз не дійде, засуните їй в сраку.
Треба Вас замість пані Олени в ОСББ ))))))
Ранковий базар• 26 августа 2023
Ответ дляМао_Мяо
Создайте свой чат жильцов, без нее и общайтесь.
Инфотуфелька• 26 августа 2023
Залейте ночью бетоном. Я б так и сделала
Екатерина27• 26 августа 2023
Поджечь эту мусорку и вызвать пожарных и полицию
парИла я парИла• 26 августа 2023
Ответ дляМао_Мяо
Согласна( Но есть как есть.
Еще и 2 этаж блин у нас, самые проблемные этажи внизу еще и у подьезда
Покажите фото, не аидела никогда мусорника под окном
Вкуси мене• 26 августа 2023
Если действительно все так и есть, то немного цемента, водички и урна отпечатана навеки. Можно не откручивать. Вам с балкона очень удобно это сделать.
Карапулька• 26 августа 2023
Мы долго терпели главу осбб. Тоже такой весь деловой и умный. А потом собрали группу единомышленников. Со своих управлять никто не хочет. Наняли управляющего. И оказывается все за. Я в правлении. Так что будем приводить все в порядок
Та не реву я• 26 августа 2023
Автор, красти чи псувати нічого не треба, бо дотвідповідальності за порчу спільного майна притягнуть вас.
Напишіть заяву в ДСНС , краще якщо підпише кілка осіб. Голову осбб добряче штрафонуть за це.