Путающаяся• 26 августа 2023
Если я ездила в Польшу как турист, мне уже не дадут статус УКР?
С начала войны ездила пару раз в Польшу,на несколько дней. На границе когда спрашивали цель поездки,говорила что відпустка. Если я теперь третий раз поеду,но уже от войны ( уже с ребенком вместе хотела ехать) ,то мне теперь уже не дадут захист и статус УКР?
Техпаспорт на медузу• 26 августа 2023
Дадут,но вы хорошо подумали,почему именно Польша?Оттуда все бегут.
Путающаяся
• 26 августа 2023
Ответ дляСтигла полуниця
Куда у нас война дошла еще?
Я с Харькова. У нас она и была
Путающаяся
• 26 августа 2023
Ответ дляФея_3уровень
Немає зв´язку
Мне здесь написали, что если я уже во время войны въезжала в Польшу как турист,то защиту мне теперь уже могут не дать. Я озадачена,даже не подумала бы о таком раньше
Техпаспорт на медузу• 26 августа 2023
Ответ дляПутающаяся
Бред
Фея_3уровень• 26 августа 2023
Ответ дляПутающаяся
Це якісь вигадки. Я була в Польщі неодноразово після 24 і до статусу, нікого це не цікавить
Стигла полуниця• 26 августа 2023
Ответ дляПутающаяся
Я с Харькова. У нас она и была
Вы во время войны с Харькова ездили в Европу как турист.
Прикольно.
Путающаяся
• 26 августа 2023
Ответ дляСтигла полуниця
Прикольно.
Значит,были на то причины.
Стигла полуниця• 26 августа 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Кстати, да.
Не знаю, действует ли программа 40+ еще, пособий нет, все арбайтен.
Путающаяся
• 26 августа 2023
Ответ дляСтигла полуниця
Прикольно.
Прикольно не когда с Харькова едут как туристы,а когда с Тернополя,Ужгорода и т.д. едут как беженцы! Вот это да,прикольно!
Басноплетка• 26 августа 2023
Можна тут запитати,щоб не створювати тему?
А якщо був песель і статус біженця, давно поїхали звідти. А тепер в гості хочемо туди приїхати до родичів. Треба знову песель робити? Щоб наприклад дитині попасти в лікарню,якщо знадобиться? Без песелю в державну не попасти ніяк?
Путающаяся
• 26 августа 2023
Ответ дляПотребую апгрейду
Вам одної теми мало?
Вас это напрягает сильно? Та тема не об этом,если вы не заметили .
Забрызжу ядом• 26 августа 2023
Ответ дляСтигла полуниця
Прикольно.
А что именно прикольно? Моя подруга несколько раз уезжала в Европу к друзьям, когда обстрелы особенно усиливались или уставала жить под обстрелами. Защиту не просила. Просто выезжала, жила там какое-то время обычной жизнью, и снова возвращалась домой. Тоже Харьков.
Потребую апгрейду• 26 августа 2023
Ответ дляПутающаяся
ви всьому вірите, що тут пишуть?
Стигла полуниця• 26 августа 2023
Ответ дляПутающаяся
Но не через полтора года после начала войны.
Путающаяся
• 26 августа 2023
Ответ дляПотребую апгрейду
ви всьому вірите, що тут пишуть?
Нет,поэтому решила переспросить здесь. Здесь много тех,кто в Польше и точно знает больше,чем я
Стигла полуниця• 26 августа 2023
Ответ дляБасноплетка
Песель дается один раз навсегда.
Надеюсь, вы его не выбросили.
Потребую апгрейду• 26 августа 2023
Ответ дляСтигла полуниця
Прикольно.
а чому ні? чому автор не могла їздити у власних справах по біометрії чи навіть до когось в гості або відпочити?
Стигла полуниця• 26 августа 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
А сейчас хочет укрытие получить, как автор?
Зачем?
Ms. Android• 26 августа 2023
Ответ дляПутающаяся
Аааа
Таким клізмам як ви не дадуть статус укр
Його дають лише протягом 30 днів від першого перетину кордону
Потребую апгрейду• 26 августа 2023
Ответ дляСтигла полуниця
Кстати, да.
програма 40+ діє, на польскому ОЛХ повно оголошень з пропозиціями. Є пріоритет по соціальному статусу претендентів, вразливі категорії - в першу чергу
Потребую апгрейду• 26 августа 2023
Ответ дляПутающаяся
ні те, ні інше не прикольно, а нормально. Світ не ділить українців на їарківських, тернопільських чи київських. Лиш свої жеруться між собою, як павуки в банці
Ms. Android• 26 августа 2023
Ответ дляБасноплетка
Песель дається один раз на все життя. Він нікуди не дівається. Зараз ви заїдете по безвізу. Робіть страховку в Україні і буде вам лікарня і т.д.
Добра всем!• 26 августа 2023
Ответ дляПутающаяся
Да в точку. Я ездила в гости в ЕС. Обратно в большом автобусе было 4 человека Харьков Запорожье Киев днепр . Остальные Тернополь и Львов
Потребую апгрейду• 26 августа 2023
Ответ дляБасноплетка
песель робиться тільки раз, це як у нас ідентифікаційний код. Статус вже анульований, Без песелю попадете, якщо невідкладна допомога. У Вашому випадку треба. як туристам, купляти страхівку
Ms. Android• 26 августа 2023
Ответ дляСтигла полуниця
Кстати, да.
Діє 40+. Полякам виплачують компенсацію за 120 днів,якщо вони прихистили новоприбувших біженців. Після120 днів компенсацію виплачують лише за інвалідів, пенсіонерів та дітей до року
Забрызжу ядом• 26 августа 2023
Ответ дляСтигла полуниця
Зачем?
Нет, не хочет. С чего вы это взяли?
Но у неё ребёнок взрослый и не в Харькове. И работа есть, удалённая. Ей норм по её словам. А обстоятельств автора мы не знаем.
У меня ребёнок, и как 24-го мы выехали (правда, по стране), так пока и не планируем возвращаться. Так что желание автора мне странным не кажется.