Мати тріля• 27 августа 2023

Пересечение границы со свидетельством о рождении

Добрый день.
Сестра с дочкой едет из оккупированной территории через россию, Украину в Польшу в первый раз с начала войны. У дочки нет загранпаспорта, только свидетельство о рождении. Пропустят ли их и наши, и польские пограничники?
Пишу_граммотно!• 27 августа 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Жіночка їхала в Україну з Польщу, а в автора навпаки. В Україну пускають всіх, бо громадяни повертаються до себе додому.
В Україну звісно пустять, а ось з рашки вибратися складніше

младокошкина• 27 августа 2023
Ответ дляОцененная
Она сейчас на територии раши? Заедет в Сумскую обл потом в Польшу? Слабо себе представляю. Вообще Польша пускала только с паспориами последнее время, но возможно из регионов где боеые действия и пускают, это надо в посольство Украины в Польше писать или у погранцов спрашивать.
Мы ехали ещё в конце мая. С нами в вагоне ехали девушки из обстреливаемых территорий. Одна с биометиией, вторая без. Наши пустили, поляки нет. Сняли с поезда. Может потом пустили, но с поезда сняли.
Девочки бегали, просили, но поляки объяснили что с какого-то апреля вроде только биометиия, мол было достаточно времени сделать паспорта
Викупана• 27 августа 2023
В Украину пустят,1 раз. Потом надо паспорт делать
младокошкина• 27 августа 2023
Ответ дляМати тріля
Вони 3 дні планує бути в Україні. Не встигне зробити паспорт
Тоді їм потрібно зробити запит в Страж граничний Польщі, щоб там дали письмову відповідь щодо їх ситуації
автор Мати тріля • 27 августа 2023
Ответ длямладокошкина
Дякую
Ліплю вареники• 27 августа 2023
Ответ дляВикупана
Шо вы несете, в Украину пустят в любом случае, Польша, только по биометрии сейчас, условия меняются
Оцененная• 27 августа 2023
Ответ дляВикупана
В Украину пустят хоть 100 раз с украинскими любыми документами.
Викупана• 27 августа 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Я написала то же самое.
Единственное,не увидела, что они из Украины в Польшу хотят. У меня мама выезжала из оккупированной территории через Россию,Прибалтику,Польшу в Украину без загранпаспорта. так как у неё украинский паспорт-ее пропустили транзитом в Украину. В Украине делала биометрию,так как назад бы уже не выехала...
Ананомчикус• 27 августа 2023
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Через Росію в Україну ???
Це як ?
Очень просто
Хооошо , что вы этого не понимаете

Викупана• 27 августа 2023
Ответ дляОцененная
Для того,чтобы пустили 100 раз, нужно выехать из Украины за рубеж. А .без загранпаспорт уже не впустят другие страны. Так что только 1 раз.
Оцененная• 27 августа 2023
Ответ дляВикупана
Не обязательно. Можно выехать , другая страна завернет, придется возвращаться. И так бесконечное число раз, при желании))) есть же страны где не нужна биометрия и виза.
младокошкина• 27 августа 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Там верно пишут
1 раз, потому что второй без биометрии не пустят поляки, а соответственно назад ехать не прийдется)
Два-три тижні і фсьо• 27 августа 2023
Ответ дляАнаномчикус
Очень просто
Хооошо , что вы этого не понимаете
Прям «очень просто», якщо гуманітарні коридори обстрілюють
забиякина• 27 августа 2023
Пропускают всех. Недавно смотрела на Ютубе какой-то выпуск, так там жители Мариуполя и Донецка катаются и в Европу и к родителям в Украину заезжают по украинским документам
АфродитаПетровна• 27 августа 2023
Автор, я в Польше. До сих пор поляки пускают по внутренним документам, если едете из оккупированной территории. Только должны быть подтверждающие документы что вы - именно из оккупированной или там где активные боевые действия. Прописка в паспорте, например. Не знаю как у вас , но у меня у дочери на свидетельстве о рождении на обратной стороне стоит печать с пропиской. Многие удивляются, но там так поставили когда дочь прописывали. Может и у вас так, не знаю.
АфродитаПетровна• 27 августа 2023
Ответ длязабиякина
Вы б еще тик-ток в виде законодательной базы привели .Пускают только 1 раз по внутренним документам, потом делайте загранпаспорта.
Швидкоруч• 27 августа 2023
Ответ дляМати тріля
В Украине дешевле всего сделать паспорта.
Рассказница• 27 августа 2023
Ответ дляМати тріля
То нехай запланує більше днів. Це в її інтересах, зекономить час, гроші та нерви, як зробить паспорт дитині в Україні
Птица Говоруша• 27 августа 2023
Ответ дляМати тріля
Дякую
Автор, пусть делают тут паспорта, даже если их и пропустят(я сомневаюсь, на украинской развернут), то в Европе заставят делать паспорта, а там сложнее и дорого.

ЗабежАЛОЧКА• 27 августа 2023
Ответ длязабиякина
Куда заезжают? В Украину? Так они промолчали что из рашки и по Европе по рашкиным загранпаспортам ездят. Их из рашки по-другому не выпускают уже...
забиякина• 27 августа 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Нет по украинским
ЗабежАЛОЧКА• 27 августа 2023
Ответ длязабиякина
Нет по украинским
Да-да, очень интересный бред...

Автор, пусть остаются на дольше и делают паспорта в Украине. Переждать еще три дня легче и дешевле чем нервничать пустят-не пустят, а вдруг реально с автобуса снимут? Потом паспорт все равно нужен, но это будет долго и дорого
Мастер Класс• 27 августа 2023
З України в Польшу вже не пустять.
Буде марна справа.
При мені в Болгарію впустили хлопця без паспорта, але за взятку.
Далеко не факт, що поляки підуть на порушення закону, далеко не факт, що у мами будуть лишні 200-500 евро на взятки.
Хай лишаються в Україні і роблять паспорт.
Є терміновий паспорт.
Ручки-Крючки• 27 августа 2023
Пусть делают в Украине срочный паспорт детский и у сестры должен быть биометрический, если старого образца, то ей так же надо заказать.
Мы недавно возвращались в Украину. Так польский пограничник предупредил, что обратно нас не пустят (у меня действующий паспорт старого образца и вклеено фото ребенка).
Можете написать на польскую таможню письмо и уточнить: medyka@strazgraniczna.pl
Шукаю трусики• 27 августа 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
Рашка не пропустить(
Пропустит рашка, Украина попустит тоже!
Шукаю трусики• 27 августа 2023
Ответ дляМати тріля
Ну пусть посадить ещё 4 и сделает срочный. За границей это в разы дороде и дольше, а паспорт все равно нужен
Фиктивная• 27 августа 2023
Ответ дляМати тріля
Пусть меняет планы.
Вам это уже написали
TaFo• 27 августа 2023
Ответ дляМати тріля
згачить хай планують 8.
TaFo• 27 августа 2023
Ответ дляМати тріля
Дякую
нафига? они имеют право писать 30 дней. паспорт делать неделю
Я нє Матрьошка!• 27 августа 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
Ой чекайте вони хочуть з рашки в Україну заїхати? Це хіба можливо?
А як з окупованої території людям виїжджати?
Розкажіть всім, бо дурні через рашку пруться.. а ви ж знаєте інші шляхи.