Морожена_курка• 26 августа 2023

Подростку 14 лет нужна айди карта?

Мы сейчас не в Украине. В посольстве ее заказать нельзя.
Простоваля• 26 августа 2023
Поки ви закордоном і не отримуєте атестат - не треба

НеВРотик• 26 августа 2023
Нужна будет, когда будете заканчивать 9/11 класс и когда будете подаваться на следующий загран
Чарівне зіллячко• 26 августа 2023
Нужна,моему 15уже,тоже не могу сделать.но в Украину ехать сейчас нет возможности
автор Морожена_курка • 26 августа 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
А для чего нужна?
Чарівне зіллячко• 26 августа 2023
Ответ дляМорожена_курка
А для чего нужна?
Если паспорт закончится,не сможете новый сделать без айдикарты
автор Морожена_курка • 26 августа 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
Мы делали в 14 лет в посольстве. Только свидетельство о рождении и мои документы
Скорая помощь• 26 августа 2023
Внутренний украинский можно сделать в европейских отделениях ДП Паспорт в Польше, Чехии, Словакии, Германии, Испании и в Турции
https://pasport.org.ua/centers
автор Морожена_курка • 26 августа 2023
Ответ дляСкорая помощь
https://pasport.org.ua/centers
Знаю. Далеко и дорого
Скорая помощь• 26 августа 2023
Ответ дляМорожена_курка
Знаю. Далеко и дорого
В Украину ближе и дешевле?

Чарівне зіллячко• 26 августа 2023
Ответ дляМорожена_курка
Мы тоже делали.но следующий сказали не сделают
Бритоножка• 26 августа 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
Можно, мы делали.
автор Морожена_курка • 26 августа 2023
Ответ дляСкорая помощь
В Украину ближе и дешевле?
Просто не думаю, что он особо пока нужен
Бритоножка• 26 августа 2023
Автор, нужен будет, когда ребёнок будет получать аттестат, или свидетельство об окончании 9класса,если в 10-й не пойдёт...
ЯблокоРаздора• 26 августа 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
Её можно сделать в Польше, например. На сайте ,,документ,, есть адреса с офисами по всей Европе. Там же и загран можно сделать. Присутствие ребёнка и родителя- обязательно.
Залізна тьотя• 26 августа 2023
Ответ дляМорожена_курка
А для чего нужна?
А зачем вам нужен внутренний паспорт, если у вас есть загран?
автор Морожена_курка • 26 августа 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
Не знаю, но все пишут, что он нужен
Мудробаба• 26 августа 2023
Ответ дляНеВРотик
Моїй свідоцтво про освіту після 9-го класу видали на базі свідоцтва про народження
Вона закінчила 9 клас цього року,ID карту ми зробили лиш 13 червня
Бритоножка• 26 августа 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
Загран выдают на 5 лет, в 16-ть всё равно получать уже взромлый укр паспорт.. Поэтому так и сказали...
Чарівне зіллячко• 26 августа 2023
Ответ дляБритоножка
На 4

Бритоножка• 26 августа 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
На 4
Хорошо, пусть на 4, в 16 лет этот детский укр паспорт нужно менять на взрослый, зачем получать в 14-ть? Просто чтоб был?
Мне без сахара• 26 августа 2023
Сделали, когда в Украину приехали. Специально так подгадал, потому что дешевле, как разница с оформлением в Европе покрыла дорогу
Сплюшка• 26 августа 2023
Ответ дляБритоножка
Дочке выдали за 9 класс без паспорта. Мы в Европе и сказали что нет его у нее, без проблем выдали свидетельство.
Бритоножка• 26 августа 2023
Ответ дляСплюшка
Прекрасно) тем более, значит он вообще не нужен.
Поторописька• 26 августа 2023
Ответ дляБритоножка
В 14 лет дают оба паспорта на 4 года,до 18 лет. Затем уже на 10 лет
Бритоножка• 26 августа 2023
Ответ дляПоторописька
А можно просто получить в 16-ть, и не ездить туда - сюда..
Сплюшка• 26 августа 2023
Ответ дляБритоножка
Я думаю и в 11 не нужен, это просто манипуляции, чтоб побольше информации собрать для базы данных. Когда то люди не знали, что для получения паспорта внутреннего или загран , не нужна прописка , их терроризировали , не хотели делать доки, а сейчас оказалось,что все можно без проблем и прописок.
Поторописька• 26 августа 2023
Ответ дляБритоножка
С 16 до 18 лет, затем опять менять
Сплюшка• 26 августа 2023
Ответ дляПоторописька
С 16 до 18 лет, затем опять менять
Говорят в 16 выдают ид уже на 10 лет. Это в 14 только на 4 года.
Бритоножка• 26 августа 2023
Ответ дляПоторописька
С 16 до 18 лет, затем опять менять
Даст Бог, в 16-ть, уже не нужно будет ездить, все будут дома и нормально всё оформят...
БершкомангоЗар• 26 августа 2023
Я оформила в Германии