Мати тріля• 27 августа 2023
Пересечение границы со свидетельством о рождении
Добрый день.
Сестра с дочкой едет из оккупированной территории через россию, Украину в Польшу в первый раз с начала войны. У дочки нет загранпаспорта, только свидетельство о рождении. Пропустят ли их и наши, и польские пограничники?
Мати тріля
• 27 августа 2023
Ответ дляОцененная
Каким образом она едет через рашу в Украину?
Через гуманитарный переход в Сумской области
Два-три тижні і фсьо• 27 августа 2023
Ответ дляМати тріля
Наскільки знаю, то треба паспорта вже всім
Хай зробить паспорт в Україні і їде далі
Оцененная• 27 августа 2023
Ответ дляМати тріля
Она сейчас на територии раши? Заедет в Сумскую обл потом в Польшу? Слабо себе представляю. Вообще Польша пускала только с паспориами последнее время, но возможно из регионов где боеые действия и пускают, это надо в посольство Украины в Польше писать или у погранцов спрашивать.
Пишу_граммотно!• 27 августа 2023
Місяць назад їхала зі мною поряд з Польщі жіночка з дитиною, то у них були тільки укр.паспорт і свідоцтво , питань до них не було взагалі
Всіх підсаджую• 27 августа 2023
Вроде бы первый раз можно без паспорта. Но лучше позвонить уточнить.
Пишу_граммотно!• 27 августа 2023
Ой чекайте вони хочуть з рашки в Україну заїхати? Це хіба можливо?
Галя із Дарниці• 27 августа 2023
Выезжала из Донецка в 2022 с детьми, через рф, Латвия, Польша. Загранпаспортов не было , мой внутренний - просроченный. Везде пропустили
Фиктивная• 27 августа 2023
В Украину их точно должны пропутсить.
Польша - вообще не факт.
Сейчас говорят так: оставайтесь в Украине, делайте загранпаспорт Украины и потом едете.
Но уточните по телефону горячей линии пограничной службы Украины (телефон есть на сайте)
Польша - вообще не факт.
Пишу_граммотно!• 27 августа 2023
Ответ дляФиктивная
В Украину их точно должны пропутсить.
Польша - вообще не факт.
Рашка не пропустить(
Фиктивная• 27 августа 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
И что вы теперь делаете?
Подали документы на загран паспорта в Польше?
Галя із Дарниці• 27 августа 2023
Ответ дляФиктивная
И что вы теперь делаете?
Мы ехали в Украину.
Фиктивная• 27 августа 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
Рашка не пропустить(
Написала автор, что через гуманитарный коридор.
Чего это не пропустят? Смысл тогда в «коридоре»?
Чемодан-Вокзал-Майами• 27 августа 2023
З України в Польщу їй потрібно закордонний паспорт 100%. Це на початку війни пропускали з будь-яким документом, тепер вже дитині потрібен окремий закордонний.
Фиктивная• 27 августа 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
Мы ехали в Украину.
Понятно. Но вы разобрались с документами?
Теперь просто без загранов никуда не пустят (а мало ли что)
Мати тріля
• 27 августа 2023
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Вони 3 дні планує бути в Україні. Не встигне зробити паспорт
Пишу_граммотно!• 27 августа 2023
Ответ дляФиктивная
Бо ці іроди потім гасять по цим коридорам
Рожайтретьего• 27 августа 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
Это было год назад. Сейчас не пускают детей без паспорта. Мы въезжали по моему паспорту с вклеенными фото детей в июне. Сейчас с 1 августа исключительно по паспортам пропускают всех.
Галя із Дарниці• 27 августа 2023
Ответ дляФиктивная
Уже давно все всё получили.
из_под_тишка• 27 августа 2023
Ответ дляМати тріля
Тогда ей нужно задержаться в Украине и оформить загран. Из оккупированных без паспорта принимают через одного. Я бы не рисковала.
Рожайтретьего• 27 августа 2023
Ответ дляМати тріля
Ну пусть неделю пробудет и делает срочные паспорта.
Два-три тижні і фсьо• 27 августа 2023
Ответ дляМати тріля
Його все одно треба буде робити
Тому краще і дешевше це зробити зразу
Мати тріля
• 27 августа 2023
Ответ дляОцененная
А что вы не можете представить? Что из раши можно напрямую в Украину? Она уже перешла границу
Два-три тижні і фсьо• 27 августа 2023
Ответ дляМати тріля
Так все одно не пропустить Польша
Прикордонникам якось на плани в три дні - неділя все одно
Мати тріля
• 27 августа 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
Можливо
из_под_тишка• 27 августа 2023
Ответ дляОцененная
Более того. Если она с ребенклм собирается на Польшу на автобусе, то без паспорта ребенка просто не возьмут скорее всего.
Мати тріля
• 27 августа 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
При їх переході так і було
Чемодан-Вокзал-Майами• 27 августа 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
Жіночка їхала в Україну з Польщу, а в автора навпаки. В Україну пускають всіх, бо громадяни повертаються до себе додому.
Пишу_граммотно!• 27 августа 2023
Ответ дляМати тріля
Можливо
Нехай все складеться як задумали🙏💕