И_В_офигительных_штанах• 27 августа 2023

Эвтаназия животного. Когда вы поняли, что пора?

У кошки онкология. Рак легких. Вчера отказалась от еды, лежит все время. При движении появляется отдышка, дыхание ртом. Даю с ложки еду, полижет чуть чуть и все. Не могу решится, когда пора? Боюсь, что дотяну и она умрет сама в мучениях. У кого было? Расскажите, как решались?
автор И_В_офигительных_штанах • 27 августа 2023
Ответ дляЧучало яблуні
И у моей коши онко. Карцинома слюнной железы, метастазы в лёгких. Врачи отпустили домой доживать, сказали, месяца два - оставшееся время, чтобы провести его рядом. Она пока не жалуется, только больше спит теперь и ест чуть меньше обычного. Для себя решили в семье, что позовём врача на эвтаназию, когда кош не сможет есть самостоятельно. Дотягивать и кормить насильно не стану, она эту кормёжку со шприца пережила после операции (в больнице отказалась есть, там подкармливали), не хочу мучать.
С врачом поблизости договорилась, что придет на дом с препаратами. В клинику везти не хочу, она там боится.

Если тяжело дышит и не ест, уже пора. Отпустите ее, пусть ей станет легче. Нам сбоку сложно определить, есть ли боль и насколько сильная. Наверняка самочувствие уже плохое. Сил вам.
Точно так же думала 2 месяца назад, когда отпустили домой. И вот этот день настал. Господи, кажется, что сейчас договорюсь с врачом и она встанет поесть.
Akrabatka• 27 августа 2023
В июне сделали такой укол своей собаке. Не ел, не пил...видно было, что ему реально плохо. Лечить смысла уже не было. Опухоль. Решились на укол, чтобы он не мучился...
Чучало яблуні• 27 августа 2023
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Держитесь, пусть все пройдет полегче. Хочется вас поддержать, но не знаю, как.