Аноним с кешбеком• 28 августа 2023

Сейчас мода такая оправдывать своих невоспитанных детей кризисами?

Сейчас так модна оправдывать невоспитанных детей выдуманными кризисами? Иногда слышу особенно в мой сетях, от новомодных «психологов» про кризисы разно возраста у детей.
Существует только подростковый переходной возраст, но вот эти разные «кризис трех лет», «кризис двох лет», «кризис шести лет» и тд не существует, этим просто родители оправдывают свою лень и нежелание заниматься детьми, так жить проще. Проще не воспитывать ребенка, а спихнуть все на «кризис 3 лет» например. Согласны?
Весняний Марафон• 28 августа 2023
Ответ дляКрошка Енот
Удалено администрацией...
А називати чужих дітей гімнюками це як, виховано?

Голова колгоспу• 28 августа 2023
Ответ дляКрошка Енот
Удалено администрацией...
В мого теж були істерики ні спокійні слова, ні різкі реакції, навіть швиряння в іншу кімнату це не припиняли, і ліки теж, лише дозрівання нервової системи зупинило цей жах
Крошка Енот• 28 августа 2023
я вважаю оці кризи вигадали психологи, які на цьому заробляють гроші.
Не цілуюсь з бодуна• 28 августа 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Ну, подавити волю дитини багато знань, умінь і сил не треба. Це найпростіший шлях.
Зроду віку такою дурньою не займалася. Ви по собі всіх не судіть. Все дітям пояснювала, а не забороняла. А хто подавляв волю, то я бачила тіх бідних дітей, яким забороняли, а діти поняття не мали чого. Звісно в них істерики були. Ото у тіх подавлених, якраз і є нервова поведінка.
Крошка Енот• 28 августа 2023
Ответ дляВесняний Марафон
Ну ніхто не зобовʼязаний любити ваших істеричних дітей в магазині чи в літаку. Вони не єдині у всесвіті, що це мають терпіти інші люди.
Не цілуюсь з бодуна• 28 августа 2023
Ответ дляВесняний Марафон
З чужими якраз просто. Чужий заспокоює, а всі емоції потім мама отримує) спокійно і лагідно... Вам таки пощастило з дітьми)
Спокійні - це не обов´язково флегматики. Є активні діти, але в них нервова система нормально працює. А є незріла наприклад. І це зовсім по-іншому.
Не були в мене спокійні діти. В мене були дві єгози, все їм треба, і все подавай. Але діти мене точно не строяли. І я їх не подавляла, як тут уже версії видвигають.
Mede• 28 августа 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Пощастило, я бачила навіть в сім´ї священика
Священник - це не завжди покликання, а усього лише професія

Сизоока бестія• 28 августа 2023
Ответ дляКрошка Енот
виховала своїх двох - ЖОДНОГО разу мені не було соромно у спільноті. Ніяких припадків з падінням на підлогу в магазинах. Жодних чіплянь і драк з іншими дітьми. Жодних істеричних припадків на вулиці.
Це все ваше виховання, а не кризи. Не треба знаходити собі виправдання.
вы сейчас обо мне написали,или об авторе, я ничего не ищу
МашМааш• 28 августа 2023
Спокойной реьенок не всегда психологически здоровый ребенок. Часто например 3х летние дети, которые сидят ровно и вообще не бегают и не кричат - не воспитаны, а запуганы

Но с другой стороны, я согласна, что если ребенок ведёт себя отвратительно, а родители молча курят на лавочке, то тут и в воспитании проблемы
Копуша• 28 августа 2023
Ответ дляВесняний Марафон
До того ж, не знаючи цих дітей
Не цілуюсь з бодуна• 28 августа 2023
Ответ дляМашМааш

От саме в цій темі автор не пише про спокійних дітей. А пише, що виправдовують кризами дітей, у яких нервова стстема розшатана самими батьками. Про характер дитини мова не йдеться. Всі чогось вирішили, якщо дитина не б´ється у конвульсіях, то це спокійна. Ні. Це праця батьків. До кожної дитини батьки найдуть підхід, і до жвавої і до спокійної.
Весняний Марафон• 28 августа 2023
Ответ дляКрошка Енот
Між любити і називати гімнюком ви різниці не бачите? Вихованість це як раз про вміння стримуватися в тому числі. Але люди чекають вихованості від маленьких дітей, а собі готові дозволити що завгодно.
Ну і перехід на особистості, ви уявлення не маєте, як саме моя дитина поводилася в магазині чи транспорті. І як я з нею поводилася.
ViktoryjaG• 28 августа 2023
Ответ дляМашМааш

Спокойный ребенок - это не который сидит на лавочке, хотя 10 мин уже может и посидеть, послушать. Это ребенок без истерик, разумный, с которым можно договориться, объяснить и он поймет.
У меня двое спокойных детей. Около трех лет они вдруг понимают, что многое уже могут делать сами, вот и весь кризис. И если не запрещать, а терпеливо ждать, пока сам оденется, уберет, соберет, то истерик нет. Также уже можно вместе продумать маршрут прогулки.
автор Аноним с кешбеком • 28 августа 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
👍🏼💯
Голова колгоспу• 28 августа 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Коли малий лежав у люльці, свекр розказував як треба виховувати, з дитиною треба домовлятися, а як виріс, ’я не знаю як з ним спілкуватися, домовлятися не виходить’
Весняний Марафон• 28 августа 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Ви неуважно прочитали мій комент. Я не говорю, що діти ваші були флегматиками. Вони нормальні активні діти. Але ж і не холерики, ще й з незрілою нервовою системою.
Я бачила як в дітей починається істерика, увагу переключають і все гаразд. В мого сина істерика це як потяг, що зійшов з рейок - направити неможливо, поки сам не зупиниться. Ті хто близько не стикався з такими дітьми, не розуміють про що я.
МашМааш• 28 августа 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Мне сложно ответить, потому что я тогда не понимаю, о каком поведении речь.

С моей дочерью в кризисные периоды сложнее, она легче расстраивается и злится. Но на то она и ребенок
Svetlana-7070• 28 августа 2023
Як тоді пояснити однакові приколи у дітей в певному віці?
Наприклад маю 2х дітей, рівно в 3 роки і обох був період ’ не можу, не хочу, не вмію, це моє і сльози з цього приводу’ потім поступово пройшло.
В усіх наших знайомих дітей точно такі самі приколи в плюс мінус однаковому віці.
Копуша• 28 августа 2023
Ответ дляКрошка Енот
Точно!
Науку взагалі вигадали вчені, щоб зарплатню отримувати

Копуша• 28 августа 2023
Ответ дляКрошка Енот
Удалено администрацией...
А де ви познайомились з моєю дитиною? І доречі, з котрою з трьох
МашМааш• 28 августа 2023
Ответ дляViktoryjaG
Моей 2.5
С 2х лет эта самостоятельность все нарастает)
Да, я полностью согласна, что в 99 процентах случаев свободой, режимом и спокойствием близких все решается.

Когда в теме прочитала про воспитание, то подумала о другом. Потому что моя дочь хоть и не устраивает истерик, но не всегда ведёт себя воспитано по меркам всех. Потому что ей 2 с половиной и у нее есть свобода, она и бегает (и в магазине, и на улице), и катит тележку в супермаркете (иногда в других), и громко смеётся.

Плюс есть периоды, когда усилий и спокойствия мамы нужно больше (вон те кризисы), а есть когда меньше
Для меня слово кризис всегда было поводом почитать что-то и сказать себе, что усиление сложностей временно. Но никак не переставать воспитывать
Копуша• 28 августа 2023
Ответ дляМашМааш
Моей 2.5

90% дописувачів в цій темі не має поняття, що таке кризис взагалі
ViktoryjaG• 28 августа 2023
Ответ дляМашМааш
Моей 2.5

Ну после трех уже можно начинать объяснять, что бегать классно в парке, на площадке, а в магазине есть другие люди и их можно зашибить тележкой, лучше не бегать пока, а вот после магазина пойдем и побегаем)) И орать не нужно, тетя кассир тут работает, давай пока помолчим, а на улице можно опять громко смеяться. Ну и тд.
Ну лично я так воспитывала, чтобы к возрасту умения терпеть и ждать, к школе, дети понимали, что они должны думать не только о себе, но и об окружающих. Что на всех вокруг плевать только быдлу.
ViktoryjaG• 28 августа 2023
Ответ дляSvetlana-7070
Это странно, обычно в этом возрасте наоборот, период Я сам.
Svetlana-7070• 28 августа 2023
Ответ дляViktoryjaG
Ну да ’Я сам’ не получається і істерика
ДеньгиНеСдаю• 28 августа 2023
Так об этих кризисах уже давным-давно всему миру известно было, это только в СССР было принято детей бить. Из дна раши постучали? Сильной руки не хватает?
ViktoryjaG• 28 августа 2023
Ответ дляSvetlana-7070
Ну да ’Я сам’ не получається і істерика
У моих не было истерик. Пыхтели, старались и делали. Ну одеваться/ раздеваться постепенно с года начинают, к 3м уже должно получаться. Помню башня падала, я помогала))
Короче, мои обращались за помощью, если никак, но не истерили.
МашМааш• 28 августа 2023
Ответ дляViktoryjaG
Я так и делаю в большинстве случаев, но в 2.5 не сильно получается)

Вероятно, в чуть более старшем возрасте ситуация меняется , как и со всем остальным
Несемо світло разом• 28 августа 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Ні, багато дітей в оточені. Племінники і племінниці, у друзів. Ріхних бачила діток. Просто хтось не бачить проблем у вихованні дитини з характером, і все у них нормально. А хтось не може справитися і тоді ж звісно ви не напишете:’ я не знайшла підхід до дитини’. Ви напишете:’ ой, в мого ж криза’.
Все требует время и корректировка поведения тоже. Поэтому если начинается поведение которое выходит за рамки то процесс воспитания не происходит за одну минуту, а эти ’помощники’ белопальтовые только ухудшает ситуацию. И знаете, я тоже детей немало видела и у всех были свои бзики. Только для кого-то это ’ничего страшного’ и вписывается в их картину мира, а для кого-то нет. Вспомнилось как один папа назвал моего сына ’неадекватным’ потому что он толкнул его ребёнка. А выяснилось, что тот ребёнок целенаправленно разваливается домик который строил мой сын и так раза 3-4. Но для папы действия его сына норма, а мой неадекватный. И мамы больше всех орущие про чужую невоспитанность, забывают о поведении своих детей и тоже достаточно много примеров.
Птица секретарь• 28 августа 2023
В 2-3 года - это может там и переходит что-то, и родители называю это ’КРИЗИС’ , а в 6-7-8 лет - невоспитанность и хамство (оскарбление тех же родителей) родители начинают называть ’ГИПЕРАКТИВНОСТЬЮ’. Это Спасибо Психологической терминологии?