Кондуктор автобуса• 28 августа 2023

Ваш улюблений письменник/ця і поет/са? І чому саме

Магиня• 28 августа 2023
Островский, одни назвпния пьес чего стоят. Тютчев , шевченко

ДаЗдраПерма• 28 августа 2023
Улюбленого на все життя нема. Зараз тащуся від Матіос
Girly_girl• 28 августа 2023
Писатели - драйзер, фитцджеральд, ремарк, лев толстой, Иван Франко
Поэты - Ахматова, Бродский, Асадов
Потому что очень близки моей душе)
Смажена полуничка• 28 августа 2023
И Драйзер Есенин
ЯНаПэПэ• 28 августа 2023
Ремарк
kharkovchanka• 28 августа 2023
очень нравятся ещё со школы стихи Лины Костенко
Мамина квіточка• 28 августа 2023
писатель Дж. Мартин. поэтов прям любимых нет, но нравится И. Франко и П. Тычина.
Мозговая пилочка• 28 августа 2023
Муса Джалиль.
Поддакиваю иногДА• 28 августа 2023
Вероника Тушнова
Кронин, Хемингуэй, Ремарк, Золя
Стругацкие, Брэдбери, Асприн, Пратчетт
Акунин

Бабуся Бетман• 28 августа 2023
Ремарк,Мураками,Кен Кизи.
Магиня• 28 августа 2023
А, еще Гамзатов
Борщик• 28 августа 2023
Поетів українських, нажаль, майже не знаю. Хіба, що найбільш відомі вірші. Я більше ніж півжиття була цілком російськомовна. Раніше з поетів дуже любила Вознесенського, Пастернака, багато кого зі Срібного віку. Але зараз - як відрізано. Не раціональне моє рішення навіть, просто воно все вбито, втратило цінність. Та й настрій взагалі не до віршів.

Письменники - любила Маркеса та Рушді найбільше останнім часом. Але зараз майже не читаю, не можу зосередитись. В планах - почитати українців з розстріляного відродження.
Байрактарна• 28 августа 2023
Ліну Костенко дуже люблю.
Бува і таке• 28 августа 2023
Когось щоб я обрала улюбленим - немає.
З останніх прочитаних зачепили твори Ілларіона Павлюка і Елізабет Гілберт.
Цідило правди• 28 августа 2023
Набоков. Гений.
Не любовница• 28 августа 2023
Чейз,Агата Кристи, Донцова. Люблю детективы)
Царевна в уггах• 28 августа 2023
Це завжди була Цветаева.
А взагалі багато дуже. Це і Ліна Костенко, Іван Нечуй-Левицький, Шевченко, Тушнова, Ремарк, Гюго. Талановитих багато дуже.
В танке• 28 августа 2023
Александр Грин, Агата Кристи, Валентин Пикуль
ПЛЮС-МИНУС• 28 августа 2023
Ответ дляВ танке
Грина автобиографию читали?

В танке• 28 августа 2023
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
Грина автобиографию читали?
Да, именно его биография поставила его на первое место в моем списке.
ПЛЮС-МИНУС• 28 августа 2023
Ответ дляВ танке
ну там какая-то одна чёрная полоса сплошняком. тяжело читается.
Королева ганделику• 28 августа 2023
Лермонтов. Любовь с детства которую привил родной брат. Все стихи, все поэмы обожаю, Мцыри считаю лучшей из поэм и знаю наизусть. Рождественский до дыр зачитан. Из зарубежных люблю Стивенсона, стихи и баллады отличные, «Вересковый мед», наверное, многим известна.
ГонУрова дівка• 28 августа 2023
Генри Райдер Хаггард
З українських Марка Вовчка.
В танке• 28 августа 2023
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
Тяжеленная жизнь, запои, болезни, тюрьмы. Но какой прекрасный мир жил внутри этого человека. Его биографию я узнала на экскурсии в музее в Феодосии, после этого его романы читаются совсем по другому.
ПЛЮС-МИНУС• 28 августа 2023
Ответ дляВ танке
воспоминания Паустовского мне больше понравилось читать
ОливьЕЖечка• 28 августа 2023
Письменник, мабуть, Акунін.
А поет Симоненко
ПЛЮС-МИНУС• 28 августа 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Генри Райдер Хаггард
З українських Марка Вовчка.
вот возникли сомнения: а разве правильно так склонять Марко Вовчок?
Вбигудях• 28 августа 2023
Ответ дляСмажена полуничка
И Драйзер Есенин
Ору
Вбигудях• 28 августа 2023
Мопассан, Золя, Уальд, Конан Дойль, Моруа, Базен, Лесков, Куприн, Булгаков,Фейхтвангер.
К поэзии как-то охладела ещё лет 10 назад.
Чумачечая_• 28 августа 2023
Ответ дляЦідило правди
Набоков. Гений.
Дайте я вас обніму. Мій улюблений письменник.
Німецькомовних любою Германа Гесе, Генріха Бёля, Томаса Манна, Кафку, поет Пауль Целан. Україномовних: Коцюбинський, Франко, Хвильовий, Домонтович, поет Шевченко.
Англійці: Ішигуро Кадзуо, Джуліан Барнс, Оскар Уальд.
А подобаються за поєднання сенсу та володіння словом