КротоТо• 28 августа 2023
Кто вернулся в За. Вы ощущаете враждебность тех кто не выезжал?
Это полный треш. Я в шоке все кто был прошлый год в Ха та озлоблены на выехавших. Особенно на тех кто выехал за границу. Я сама с ребенком полтора года жила в центральной Украине и так ощущается этот яд. Жуть. Я не пойму кто кому мешал с детьми уехать... Такая злоба и выс взывания что все м там хорошо а они здесь сидят и терпят, Вернее кучу всего натерпелись.....так а в переселении типа та круто жить думают.... Ну если люди считают что быть переселенцем круто чего сами не уедут ... Жесть в общем. И так почти все кто здесь был размышляют. Злость и зависит.....
Семицветка• 28 августа 2023
Ответ дляangel4ever13
В ха. Опечатка
Да. Слышу такое от своих знакомых за границей. Мою соседку, которая проживала на северной салтовке, её родственники , проживающие в другом районе города, назвали предательницей, когда она выехала за границу. И не важно, что она пенсионерка и у неё пострадало жильё.
Адвокат Пономаренко• 28 августа 2023
Ответ дляangel4ever13
Вы не харьковчанка. У меня очень большой и разнообразны круг общения ... Люди так реально думают. Если начать длительную беседу. И затронуть например общих знакомых и сказать что им за границей плохо.... То ноткия да сразу вылазят. Типа пусть едут обратно тогда....
что значит вылазят? Какие нотки? Плохо за границей? Логично ответить - пусть едут домой. Или какого ответа Вы ждете?
karpenko73• 28 августа 2023
Ответ дляangel4ever13
Так если там плохо, что ещё предложить?
Пусть едут, мы ждём
Адвокат Пономаренко• 28 августа 2023
Ответ дляangel4ever13
У меня не было цели настраивать за или против. То что я написала факт!!!! И это на себе ощущают многие. В лицо это никто не говорит!!! Все улыбаются))
Если Вам в лицо улыбаются, и все нормально, то может быть дело лично в ВАс?
Семицветка• 28 августа 2023
Ответ дляYana_pl
Чого ви Харьків називаєте Ха, ось і все моє питання. Чого ви нервуєте, це ж ви шифруєтеся, а не я?
Вижу, что вопрос изначально задавался харьковчанам. Не думаю, что автор шифруется. Многие так называют город в просторечии и называли так задолго до войны.
Ответ дляKot_v_meshke
Вот больше нет к вам вопросов, почему вас ненавидят все. Только не тешьте себя, вам явно не завидуют. Агрессия, несдержанность, отсутствие такта налицо.
Я не писала что у мой адрес с плохо высказывались! Со мной все общаются. Вот сижу сейчас с подругами которые оставались в кафешке, развлекаюсь))) при мне высказывались плохо о тех кто за границу уехал..... Но я думаю что в мыслях так думают и о тех кто по Украине перселился
Gipotenuza• 28 августа 2023
Ответ дляMariya Prokhorova
Та не приймайтесь , у нас сусід , взагалі медаль собі вішає , що він з Києва не виїзджав , як бухне так і ворнякає , що всі сцикуни , збігли !
Треба писати не з Києва, а з Ки
Автор, каждый живет своим умом и делает так, как надо ему, не оглядываясь на окружающих.
Есть люди, которые любят себя в муках и страданиях.
Есть те, кто не решились и злы на уехавших. Хотя на самом деле злятся на свою нерешительность или обстоятельства.
Есть просто склочники.
Ответ дляContento
Значит у вас просто неадекватное окружение. Не у всех так.
Неадекватное? Может вы просто общаетесь с малым кол-во людей? Окружение огромное и разного. Учиться ля ребенка которые в За оставались так высказались. Разговор был о жизни не про школу и не про учебу. Высказались о тех кто за границей! Многие мамы с площадки так высказывались. Соседи ... Родители с кружков дочки..... А вы вас сколько человек в окружении. У меня много и человек я общительный. Многие с соседями днями не общаются здравствуйте досвиданье и пошли. Откуда ж вы будете знать их взгляды. Вам этого не скажут!
Mariya Prokhorova• 28 августа 2023
Ответ дляЕленнн
тю. то він ’невтік’’на себе приміряє .і також хоче,щоб його хвалили,бо не збіг.
Незнаю , там мікс , але залежить від кількісті алкоголю прийому на грудь ))))
Але ЗЕ він хвалить , каже критикувати не начасі )
Ответ дляangel4ever13
А ваше окружение что- то полезное для Харькова делало или только критиковало?
Ответ дляangel4ever13
Ну и забейте тогда на тех , кто чем - то недоволен. Это их проблемы , а не ваши. Для вас должны быть на первом месте ваши цели и безопасность, а не мнение посторонних людей.
Я из выехавших за границу. Для меня важно то, что мы с ребёнком находимся в безопасности и в стране где нет войны. Родственники, близкие подруги поддерживают. Многие тоже выехали через год после начала войны. Но наверняка есть и те , кому это не нравится. Но мне это не интересно. Учитесь здоровому пофигизму.
Татьяна@..• 28 августа 2023
Полная херня написана.
Я наоборот рада видеть тех,кто вернулся или приехал на несколько дней.
Город ожил, дети гуляют,класс.
Татьяна@..• 28 августа 2023
И вообще,какая разница,кто и что говорит, ну пусть говорят, каждый вправе делать так как считает нужным,а вы наверное подвержены сильно чужому мнению,что так реагируете
Ответ дляangel4ever13
Так высказываются не о тех кто просто уехал, а о тех кто сидит там и ноет, и не важно за границей или по Украине в другом городе. Потому что бесит. Особенно когда обстрелы частые были, свет вырубали. Сидишь тут думаешь чё как куда, а тут Маруся какая то из Германии слезы льёт о том как ей грустно.
Ответ дляАдвокат Пономаренко
Да нормально у меня все. Да улібаются мне и говорят что зажрались те кто выехал и вернутся на все готовенькое....ну ти все такое..... Это имеют ввиду тех кто за границу выехал..... Ну я уверена вто и о тех кто по украине выезжал тоже так думают. Мы по сути сидели в полной безопасности в Украине, не в прифронтовых городах совсем у людей другая жизнь всю войну.... Поэтому мы тоже трусы , придатели и вернулись на все готовенькое по их мнению))) А еще нам пособие платили и гуманитарку давали....
Ответ дляGipotenuza
Треба писати не з Києва, а з Ки
Харьковчане Харьков называли Ха часто до войны еще... Все Харьковчане понимают .... И еще много других слов у нас есть которые другим городам будут не понтня! Это наш сленг! Харьков лучший!
Ответ дляKittu2008
Есть просто склочники.
Согласна
Ответ дляKittu2008
Представляете да!!! Учитель наша собирала на квартирах детей оставшихся в Харькове и учила их под бомбежками. Среди моего окружения врачи которые лечили наших горожан. Во время жизни в метро в тех условиях как думаете нормальтное здоровье было у людей? Также есть хирурги, есть люди которые готовили еду.... Ну а есть те кто ничего не делали, разные есть
Ответ дляТатьяна@..
Да мне все равно в принципе, но както неожиданно что люди так думают.... Вот реально неожиданно. Там где я была переселенкой. 90% местных ненавидили переселенцев, потому что жизнь там местных очень бедная.... А переселенцы получали пособия и гум помощ.... Реально очень завидовали люди.... В Харькове свои тараканы как выяснилось. Моих друзей в городе нет, они все за границей.... А мнение соседей, знакомых, и т.п....не важно для меня, но меня это удивляет просто....
Ответ дляangel4ever13
Ну тем, кто делал может и будет обидно, что вернутся на готовенькое.
Но так всегда было и будет.