Сижу_и_плачу• 28 августа 2023

Почему таких, как я осуждают? Вернулись в Харьков.

До октября 2022 жили за границей, потом вернулись.
В Харькове у меня есть работа.
Доход порядка 1000$ - это не особо напрягаясь, успеваю уделять время младшешкольнице.
У мужа доход в разы больше - свой бизнес.
Из города не уедет, потому, что производственные мощности не вывезти.

С мужем отношения хорошие.
После длительной разлуки в 2022 стали еще теплее.

У ребенка хороший онлайн и серьёзной спорт.
Очень любит папу.

Практические каждые каникулы бываем за границей.
Вот на осенних планируем Прагу.
На следующее лето уже бронируют Лансероте (Канары) на месяц.

В Европе прожигали бы все на текущие затраты и работать бы пришлось на тяжелой физически работе, где мне совсем было бы не до ребенка.

Читаю темы и очень много вижу осуждения в отношении тех, кто остаются в городах Харьков, Николаев, Днепр, Запорожье.
Неначасі• 28 августа 2023
Без понятия. Мне на всех пофиг, живите где хотите
Фокус-Покус• 28 августа 2023
Не вижу осуждения
Барабан для дорослих• 28 августа 2023
Маріна ти ?
В тебе ж двійня ?
Твоєму вже 65?
Метровий сантиметр• 28 августа 2023
А как ваш муж выезжает?
Робот Вертер• 28 августа 2023
А вам не всеравно? Серьезно?
муха в кедах• 28 августа 2023
Я не осуждаю, не выезжала.
Я Тина• 28 августа 2023
Так чоловік вас міг би забезпечувати. Нащо вам фізично працювати за кордоном?
автор Сижу_и_плачу • 28 августа 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
А как ваш муж выезжает?
Куда?
Kidstaff Bot• 28 августа 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
meadchen• 28 августа 2023
Давненько осуждения не видела, многие вернулись. Я в Николаеве)
Елена 1• 28 августа 2023
Вообще не встречала еще тех ,кто осуждает вернувшихся
автор Salsa-24da • 28 августа 2023
Ответ дляЯ Тина
Тому, що я хочу жити з чоловіком.
Тому, що я його люблю і сумую.
Тому , що мені подобається моя робота.
В Харкові у мене повноцінне життя : сім‘я, робота, дозвілля.
А за кордоном я жила в постійному очікуванні. Наче я у якомусь безглуздому відрядженні.
shkoda_anna• 28 августа 2023
Перестаньте оправдываться! У каждого своя жизнь и заботы, не до Вас!
Gipo-po• 28 августа 2023
Мне кажется всем наср@ть на вас, живите как хотите. Это вас что-то беспокоит настолько, что и Канары не в радость 🙂
Khmelnichanka• 28 августа 2023
Це Ваше життя і ваша родина ;)
Всіх ’ праздношатающихся’ - в сад.
allo4ka21• 28 августа 2023
Що б ви не зробили, завжди знайдуться ті, що засудять. Живіть собі далі і не звертайте увагу.
Vita_Nikita• 28 августа 2023
Мы тоже вернулись.Вам не пофиг на чужое порицание или одобрение?
Vita_Nikita• 28 августа 2023
Я так понимаю,автора больше не будет....
Mary8478580• 28 августа 2023
Ответ дляЕлена 1
Ага...’в Днепр??? Вернулись??? О ребёнке вообще не думаешь, ракеты свистят над головой. Приехала штаны нянчить’😁
Это мне такое говорили, я не придумываю))
Автор, я с Вами, вернулась в Днепр через 3 месяца после отъезда. Дочке 4.5 года
GaleTTa• 28 августа 2023
Я и выезжала и сейчас в Украине. Так сказать побывала по обе стороны баррикад. Осуждают что с той что с другой стороны несчастные глупые люди. Остальные заняты своей жизнью, семьёй.
Bilolena• 28 августа 2023
Грустная история, казалось бы, все есть - а кто-то осуждает. Тяжело это
катерина12009• 28 августа 2023
В мене 2 питання: нащо тяжко працювати закордоном якщо чоловік нормально може забезпечити щоб пересидіти і друге, чому вас зачіпає засудження чужими тітками чужих тіток (наскільки я розумію вам ніхто нічого не казав).
Особисто я бачу що людям на інших все більше пофіг, емпатія на нулі. А в соцмережах то аби побазікати.
Клементина• 28 августа 2023
Щойно з теми, де авторка з Харкова жаліється, що її всі засуджують за те, що виїхала.
Вас засуджують за те, що НЕ виїхали

Людям треба про щось розмовляти, от вони і засуджують.
Менше звертайте уваги, насправді, всім пофіг
Шматочок хмарки• 28 августа 2023
Осуждают здесь всех, но если что сами виноваты. Ну помимо рашки. Я если что не выезжала из страны. И если вдруг что, то винить мне себя, так как другие выехали, хотели спастись. Это мой выбор. Так же, как и тех кто в тревогу гуляют на улице с детьми дальше весело.
Piracanta• 28 августа 2023
Ответ дляVita_Nikita
Пост 12.
rybka21• 28 августа 2023
Що це за нашестя сьогодні
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3394219-1#a...
Уаджит• 28 августа 2023
А Вам не всё равно что скажут люди? Я вообще удивляюсь как можно жить мнением других, а не своим собственным, вернулись, хорошо, зарабатываете, хорошо, чего ещё можно желать, чтобы просто жить для себя и своей семьи.
автор Salsa-24da • 28 августа 2023
Ответ дляrybka21
Що це за нашестя сьогодні
Дві геть різні теми.
Я абсолютно не бачу нічого спільного.
Клементина• 28 августа 2023
Ответ дляrybka21
Що це за нашестя сьогодні
Я як раз про цю тему в пості 23 написала

Тепер треба розібратись за, що більше засуджують
А то харків´яни якось плутаються в показах
rybka21• 28 августа 2023
Ответ дляSalsa-24da
Дві геть різні теми.
Я абсолютно не бачу нічого спільного.
Та звичайно