Глубоководная селедка• 29 августа 2023

Той пудель девочка

Девочки, нашей пуделишке 1 год и 6 месяцев. Залюбленная до самого хвостика. Кидается на всеех собак, агрессия такая что нас обходят стороной т. к. гуляем в сквере и все знаю друг друга. Вот просто мимо нас не пройдёт ни одна собака, оскал, хватка, поединок прям( . Купили ошейник вместо шлейки, сказали когда бросается, держишь за поводок и она как бы "душится" и закрепится привычка что так не надо делать. Не помогает, душится, хрипит но бросается, рычит и гавкает((
Вопрос: может ей родить? Или не факт что что-то поменяется? (о стерилизации и речи не может быть)
Душа компанії• 29 августа 2023
А чому не може бути мови про стерилізацію?
Спішу - перекидаюсь• 29 августа 2023
Когда была щенком вы ее социализировали, выводили знакомится с др собаками, людьми, кошками и т.д.?
автор Глубоководная селедка • 29 августа 2023
Ответ дляДуша компанії
Даже не знаю что вам ответить. Нет и всë!
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Конечно! Она всеми обласканая, общались с детства и с этими собаками тоже.
Кишмишная Мая• 29 августа 2023
Не кастрация, ни тем более роды ей не помогут.
Водите все время на поводке? Найдите подходящую компанию и отпускайте с поводка побегать с другими собаками.
Злюсь до кипіння• 29 августа 2023
Знаю что кобели так себя ведут но после кастовыми все меняется кардинально. Может и вашу нужно?
Кишмишная Мая• 29 августа 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Ну не влияет кастрация на поведение! Только на половое. При этом куча проблем со здоровьем появляется.
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Часто ещë больше агрессуют после стерилизации, кобели точно. Не всегда, но те что были агрессивными, становятся ещë агрессивнее. У знакомых так
Клептоманка• 29 августа 2023
Было тоже самое с таксой, вот точь в точь. Это недосоциализация у вас, нам помог кинолог, после кинолога ходим в группу на занятия. Проблема агрессивности ушла на 100%, вообще другая собака стала.
Кобель у нас, кастрировали, после кастрации проблема не ушла. А вот кинолог и групповые занятия очень даже помогли. Думаю ваше родить тоже не поможет как и наша кастрация.
Ответ дляКлептоманка
В каком вы городе, с радостью пойду, найти бы хорошего кинолога, не развод.Как же вы начинали? Она же на всех кидалась..
Клептоманка• 29 августа 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
Киев. Кинолога нашла случайно, потом пошли к ней же в группу. Кидался и наш на всех, гулять было не возможно, сейчас даже можем гулять без поводка, кинолог найдет подход.
Ответ дляКлептоманка
Супер! Дайте пожалуйста контакт)
Марипосса285747• 29 августа 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Каких?
Клептоманка• 29 августа 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
Супер! Дайте пожалуйста контакт)
https://malinois.com.ua/
Эта школа, у них несколько локаций, но там все хорошие, мы были у 2х разных кинологов на разных площадках.
Кава з адреналіном• 29 августа 2023
Роды никак не повлияют на характер, для вас только лишние проблемы в выхаживании щенков Без опыта тот ещё квест
24/7 привязаны к кормлению,уборка за малыми в и тд
Зооагрессия не всегда поддаётся дрессуре
автор Глубоководная селедка • 30 августа 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Та очень надеюсь что наша поддастся🙏
Ответ дляКлептоманка
https://malinois.com.ua/
Посмотрела по карте, это оочень далеко от меня, жаль. Я в Ирпене
Снідаю авокадо• 30 августа 2023
Это порода такая) Изучить надо было перед покупкой. Не будет собака этой породы дружить с другими на прогулках. Только с теми собаками, который ей нравятся. Я знаю пуделей, ходящих в намордниках) Вам надо с этим смирится. У меня пудель прожил 19 лет.
Ответ дляСнідаю авокадо
Жесть... Думала о наморднике, даже об ошейнике с шипами)
Ответ дляСнідаю авокадо
У сестры пуделëчек девочка, ей 5 лет. Ангел) вот себе тоже завели, дочка очень хотела. Может таблетки есть какие-то..?
Снідаю авокадо• 30 августа 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
Ну ошейник с шипами не надо конечно( На руки просто ее берите при виде других собак и гуляйте в других местах. Найдите тех собачек, с которыми она будет дружить и все. Ничего Вы не сделаете.
Снідаю авокадо• 30 августа 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
Почитайте историю породы. Это охотничья изначально порода. Чистокровные они все такие. Такая же проблема есть со спаниелями.
Ответ дляСнідаю авокадо
Всë перепробовали!!!!!!
Она и дома на мою маму иногда бросается, оттягиваем. Мама живëт с нами
Снідаю авокадо• 30 августа 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
Всë перепробовали!!!!!!
Мне это знакомо) Покусана я была постоянно) Это такая порода. Всем внушают, что это милая декоративная собачка, но это не так.
Ответ дляСнідаю авокадо
Что же нам теперь делааать😭😭
Снідаю авокадо• 30 августа 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
Что же нам теперь делааать😭😭
Любить свою малышку такой какая она есть)
Ответ дляСнідаю авокадо
Люблю конечно! Поэтому и хочу ей помочь
Кава з адреналіном• 30 августа 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
Строгим ошейником можно психику собаки еще больше нарушить, не нудне он ей.
Дома не разрешайте собаке доминировать, а на улице гуляйте просто подальше от собак.
Заводчик знает о проблеме? Возможно вроженний характер, возможно разбаловали любовью...агрессия не норма в любой породе
Кава з адреналіном• 30 августа 2023
У подруги Йорк девка 4 года, так же бросается на собак, на більших тоже летит в бой
Ничего не вышло в перевоспитании, только подальше от собак и на поводке, всё.
Но все истори индивидуальны, можно и попробовать дрессуру, вдруг поможет
Кава з адреналіном• 30 августа 2023
Автор, в фб есть породные группы, поищите, возможно там что-то вам подскажут породники