из_под_тишка• 30 августа 2023

А вы позволяете себе сейчас "предметы роскоши"?

Не в общепринятом понимании, а лично для вас?
Покупаете что-то не из-за необходимости, а потому что захотелось?
Проня_Прокоповна• 30 августа 2023
Да, покупаю украшения и сумки, вещи. Радую себя

бЭйбА• 30 августа 2023
До войны покупала квартиры , арендные платы откладывала на новые итд ,как раз перед войной должна была купить ещё одну в Харькове но хорошо что не успела и потратила эти деньги в свое удовольствие
Мандолина Бу• 30 августа 2023
Ну я в кіно ходила і купила собі навіть попкорн і 2(!!!) Пепсі😁
Інколи якийсь сидр беру бо хочеться. А із матеріального ні, бо речі це таке....багато чого лишила вдома коли виїжджала з окупації, то вже не набираю речей.
Organic• 30 августа 2023
Я дозволила собі купувати трохи фігні.
Вазочку, там, квітку кімнатну. Косметичку, пробники парфумів.
Це дешеві речі, але радують мене
Жертва интернета• 30 августа 2023
Ответ дляТётушка Лошадь
Так автор написала что она конкретно имеет в виду))) лично для вас что-то, что не вписывается в рутинные покупки. Она д взяла «предметы роскоши» в кавычки)))
У меня нет такого. Все, что я покупаю - не считаю это предметами роскоши. Я считаю это необходимостью. Лично для меня предмет роскоши - это то, что мне выдал гугл, а такое я и до войны не покупала.
Проня_Прокоповна• 30 августа 2023
Ответ длябЭйбА
На что потратили?
У нас в Х трешка в новострое, должны были в начале марта 2022 сдать
Хотели продать ее и купить 1-комн. с ремонтом в том же доме под аренду
В Х возвращаться не будем, осели в другом городе
Уравнобешенная• 30 августа 2023
Дозволяю собі каву в кавʼярні.
Вважаю, що це не дешево. Але мені це треба
сказочное_Бали• 30 августа 2023
Купила бьюті бокс на нотіно за 1200
Для мене дорого багато
Huldra• 30 августа 2023
Так, навіть частіше ніж раніше. І дитину балую більше. Ніхто не знає, що чекає далі.

Ні за холодну воду• 30 августа 2023
Так. Саме зараз почала.
До війни економила завжди.
Але ’сьогодні ти є, а завтра немає’ Треба жити сьогодні!
автор из_под_тишка • 30 августа 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
На что потратили?
А где вы осели? Работаете по месту?
ОбережнаЯ• 30 августа 2023
Так) або відпочинок, або те, що прям на мені (косметолог, норм спортзал, здоров´я). Речі - ні. Багато залишила русні)
Планую досить багато витратити на омріяне навчання. Збираю гроші. Ну і що, що 32😂
Повітруля• 30 августа 2023
курила авокадо. шиканула
И_В_офигительных_штанах• 30 августа 2023
Ні, хвилююсь, що ситуація може погіршитись і будуть потрібні гроші, а я зробила велику покупку. Дуже обережно втрачаю гроші. Думаю кілька разів перед тим як купити щось. Відкладати можу 60% мого доходу. Мені спокійніше, коли є подушка
MacOS-ница• 30 августа 2023
Ответ дляГубной рояль
Да, вот в отпуск съездила за лето 2 раза. В прошлом году купила микротоки
Мы в этом году дважды: на Тенерифе и в Грецию.До войны отложила бы 4 тыс лучше,сейчас не хочу ничего откладывать
Мальчижка• 30 августа 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Вы не понимаете, что читаете? Попробуйте прочитать старпост ещё раз.
У вас старпост по дебильному написан. Если я себе постельное покупаю, а предыдущее ещё не срослось, это что предмет роскоши?
Рожки-да-ножки• 30 августа 2023
Покупаем, что хочется.
Губной рояль• 30 августа 2023
Ответ дляMacOS-ница
Я в этом году тоже в Испанию ездила на остров, не понравилось, особенно еда и то, что на английском никто не говорит.
Потом в Алгарв ездили, вот это шикарно было.
БолеИменее• 30 августа 2023
Красную рыбу не покупаю

Дон Пэдро• 30 августа 2023
Не поехала в отпуск,куплю себе часы.
КликОЛЬКА• 30 августа 2023
возможность есть,через 1,5 года войны попробовала купить (думала получу удовольствие) но ничего не радует, когда что-то хочу просто доначу на ЗСУ или ребятам которые получили сильные ранения....
Дівчина Бобула• 30 августа 2023
Да, вчера шиканула, купила себе три платья на распродаже. Теперь думаю куда их выгулять)
MacOS-ница• 30 августа 2023
Ответ дляГубной рояль
Канары прекрасны зимой и персоонал отеля горовит по-английски
Проня_Прокоповна• 30 августа 2023
Ответ дляиз_под_тишка
А где вы осели? Работаете по месту?
В пригороде Одессы
Муж работает дома, я не работаю
Все буде• 30 августа 2023
Весь час купую, останні півтора року, як ніколи, все, що хочу - купую.
Дама_с_караваем• 30 августа 2023
Мало що собі зараз купую через те, що дохід сім´ї під питанням, тому тільки все необхідне.
Пухнасті штани• 30 августа 2023
Покупаю в основном дорогую еду: авокадо, икру, красную рыбу.

при этом, перестала делать маник и педик- эти деньги отправляю на донаты.

еще покупала шмотки, + технику себе и ребенку (гопро, новый тел). для дома покупки жмотюсь)
на отдыхе секономила - отложили доллары. но мы на море живем
Скажений гудзик• 30 августа 2023
Ответ дляПросериарила молодость
И хороший достаток и предметы роскоши, у каждого свои критерии оценивания того или иного. Отношение многих изменилось, как к жизни, та и трате финансов и нужности/ненужности покупок.Я люблю парфюмерию, иногда себя радую, хотя понимаю что мне уже это не так важно, как раньше.
Да, шарики не радуют….
ИграйМойГормон• 30 августа 2023
Купую те, що подобається, але так щоб вкладатися у бюджет, тому що під приводом ’завтра може не бути’ можна розтринькати всі гроші.
100pudov• 30 августа 2023
Для меня предметы роскоши это предметы роскоши в общепринятом понимании. Я бы хотела ювелирные украшения из коллекций люкс брендов. Но на такое денег нет.
А в принципе я покупаю много чего из-за простого желания. На хобби много уходит.