Стигла полуниця• 31 августа 2023

Как проверить котенка на глухоту? Белый с голубыми глазами

Ездила сегодня на "смотрины" котенка, пока взяла паузу на подумать, а дома меня как обухом пришибло понимание, что белое голубоглазое животное ведь может быть глухим.
У хозяйки двое котов-родителей, собачка-щенок, четверо котят "на выданье", двое детей, в общем дурдом знатный.
Живность достаточно нервная, особенно с моим приходом в гости. А этот котенок (и его брат близнец) - абсолютные флегмы. На них шипел кот-отец - они никак не реагировали. Дочка хозяйки бегала с громкой погремушкой - они даже не прижимали уши и не пытались устраниться от источника звука. Я им кискискала - они следили за руками, лицом, но точно никак не велись на голос.
Как можно выяснить глухой кот или нет, без посещения ветеринара? Вряд ли хозяйка согласится везти их на обследование, ибо мне так захотелось
Ясамаякрасивая)• 31 августа 2023
Зачем брать животных у разведенцев, которые даже нормальные условия не могут создать им? Где это разведение на конвейер поставлено?
кнопкодав• 31 августа 2023
Ответ дляСтигла полуниця
Если в питомниках всё так высокопрофессионально, откуда тогда масса случаев, когда животные с родословной имели тяжелейшие заболевания, в том числе генетические, иммунные? Овчарки из именитых питомников, падающие на лапы? Французы, страдающие от сердечной недостаточности? Откуда провисания хребтов, завороты век и прочие прелести? Конечно, всегда можно сказать что это побочный эффект выведения идеального идеала, и что в следующих пометах будут учтены все ошибки. Но владельцам от этого не легче.

Имею опыт выхаживания двух насквозь больных животных ’элитных кровей’. Ни от чего наличие родословной не спасло
Так и питомник не каждый хороший, это необходимо, но недостаточно.
Как и одной родословной недостаточно.
Знаю питомники, где все отлично и их пометы обследованы и с отличным здоровьем. И это очень далеко от того, чтобы не знать, глухой ли котенок)
Ясамаякрасивая)• 31 августа 2023
Ответ дляСтигла полуниця
Реагировали взрослые коты-родители. Малые тупо жрали свою еду и вообще им было на все плевать, включая мои кис кисы
Господи, какой лютый ср@ч у этих ’заводчиков’...
автор Стигла полуниця • 31 августа 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Коты сыты, ухожены. Никаких ненормальных условий я не увидела.
автор Стигла полуниця • 31 августа 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Какой срач? Котам поставили миски с едой на столешницу, потому что есть собака. Которая выедает их еду, если кормить их на полу. Где срач-то?
Ясамаякрасивая)• 31 августа 2023
Ответ дляСтигла полуниця
Ну, ок. Тогда Вы вполне целевая аудитория разведенцев. Котик насколько дешевле рынка? Процентов на 30-50?
Ясамаякрасивая)• 31 августа 2023
Ответ дляСтигла полуниця
Простите, диалог закончен.
автор Стигла полуниця • 31 августа 2023
Ответ длякнопкодав
Как и одной родословной недостаточно.
Ну то есть питомник это не гарантия качества и злоровья. Я об этом и говорю. Поэтому этот вопрос не актуален, можно получить больное животное хоть в питомнике, хоть вне его. Равно как и здоровое
кнопкодав• 31 августа 2023
Ответ дляСтигла полуниця
Не гарантия, но шанс на это. А у росплодни зачастую не здоровые животные.
автор Стигла полуниця • 31 августа 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
А рынок это сколько? Цены на котов от 1000 до 80000, это только на ОЛХе
автор Стигла полуниця • 31 августа 2023
Ответ длякнопкодав
Ну так как мы этот шанс будем высчитывать, по условному правилу Паретто? Или как? И как выглядит гарантия от питомника, что животное будет здорово? ’Мамой клянусь, все будет хорошо? На совесть работаем?’ Что-то договор с прописанной неустойкой и компенсацией моральных и материальных затрат питомники не выдают. А значит это всё ниочем
кнопкодав• 31 августа 2023
Ответ дляСтигла полуниця
Гарантия, как минимум регуляные обследования родителей и детей, вся документация есть, в хороших питомниках. Это уже гарантия отсутствия врожденных паталогий
автор Стигла полуниця • 31 августа 2023
Ответ длякнопкодав
Эту гарантию (а также компенсационные механизмы в случае наступления ’гарантийного случая’) пропишут в договоре, который заверят нотариально? Если я куплю кота за 80 тысяч, питомник мне его продаст от лица ТОВ, или хотя бы ФОП и приложит к договору купли-продажи детальный план действий по исполнению гарантийных обязательств? Или может хотя бы фискальный чек выдаст?
Електрохарчування• 31 августа 2023
Фен включите в комнате, где есть котенок, если отреагирует, значит слух в порядке.
Електрохарчування• 31 августа 2023
Ответ длякнопкодав
К сожалению, нет запрета. Хорошо, чтобы был, потому что в хороших питомниках животных обследуют с ног до головы, в разведение берут только лишь здоровых, улучшая породу.
Ну как это, они даже не знают, глухой ли котенок... Ну или как вариант, знают и не хотят Вам говорить.

Не говоря уже о том, что есть плодильни, где родители у ветеринара ни разу не были и их потом в жутком состоянии выкидывают на улицу или усыпляют, когда уже рожать не могут, часто таких животных потом у волонтеров вижу, очень грустно((
Я вас разочарую, заводчиков которые работают так, как вы описали очень мало. И пару для разведения должен подбирать не заводчик, а спецы в клубах, отслеживая родословные животных.Так у нас никто не делает.
кнопкодав• 31 августа 2023
Ответ дляЕлектрохарчування
И тем не менее, у заводчиков животные живут в лучших условиях, чем в плодильнях
кнопкодав• 31 августа 2023
Ответ дляСтигла полуниця
Вы слышите то, что хотите слышать и поддерживаете чужой и фиговый бизнес)
Електрохарчування• 31 августа 2023
Ответ длякнопкодав
Нет. Есть разные заводчики и разные плодильни. Уж поверьте, я знаю точно. У меня был питомник собак и питомник кошек. И сидели мы, заводчики, так же, как и плодильни, на птичьем рынке. Видела я ужасных заводчиков и прекрасные (если так можно назвать) плодильни. Женщины с двумя-тремя кошечками, которые круглогодично продавали своих котят. Чистеньких, аккуратненьких, откормленных. И заводчики, которые держали в полуголоде своих котят. Знаете почему? Если их хорошо кормить, они растут! А котят-лошадей никто не покупает!
кнопкодав• 31 августа 2023
Ответ дляЕлектрохарчування
Везде бывают исключения, но да ладно)
Пусть будет больше плодилен и животных с них, на которых потом тысячи собирают, когда какой-то д.бил скрестил таксу и французского бульдога))
Електрохарчування• 31 августа 2023
Ответ длякнопкодав
Везде бывают исключения, но да ладно)
Если вас интересует мое мнение, я категорически против и плодилен и питомников в том виде, в каком они сейчас существуют. Разведением животных должны заниматься единицы. Только с ветеринарным образованием. И только получив лицензию на племенное разведение. А оно должно быть исключительно племенным. Ну и животные должны стоить очень дорого. Чтобы купить их мог далеко не каждый желающий. И продажа животного должна быть исключительно с договором. В котором прописываются все ньюансы для защиты прав, здоровья и жизни купленного животного. За нарушение - уголовная ответственность. Продаваемые животные четко разделены на шоу, брид и пэт классы. Соответственно при покупке каждого класса у нового владельца должны быть четкие обязанности. Шоу и брид - обязательное посещение выставок, необходимых для отслеживания качества помета. Если будет необходимо для улучшения породы - обязательная вязка. Чтобы владелец знал, что он не игрушку купил, а обязательства по сохранению и улучшению генофонда породы. Короче я много чего бы изменила в этой сфере,исходя из своего опыта нахождения внутри этого животного мира. Но, к сожалению, все будет так как оно есть и вряд ли что-то изменится.
Телепузик• 31 августа 2023
Ответ дляПодругаМужа
Тогда проверять... Тоже думала взять глухого, но начиталась, что им сложно с другими животными бывает. А у меня кот и собака..
Не рискнула ( но там сразу сказали, что котенок глухой
у меня слепая собака.
Нет особых сложностей. Причем он не слепой от рождения.
Ослеп внезапно.
У знакомой глухая собака, тоже говорит, что нет сложностей особых.
Телепузик• 31 августа 2023
проверка на глухоту простая.
Резкий звук за спиной или сбоку.
Так чтобы не видел.
Зрадорозганячка• 31 августа 2023
Якщо буде жити в приміщенні, то не не проблема
a.ostroverh• 31 августа 2023
Красивый котенок
Я бы даже сказала, что бело-розовый, или розовый)
Самое простое, это со спины хлопнуть в ладоши, или фанатиком пошуршать. Именно так в прошлом году я поняла, что котенок глухой)
Ей это абсолютно не мешает замечательной жизни в квартире! Только один минус, ругать бесполезно)))
Она второй кот в семье. Первый как раз сфинкс, бело-розовый. Ну по крайней мере так в паспорте записано. Правда в прошлом году оброс шерстью)) Тоже его в свое время из семьи первой хозяйке достался
ДеньгиНеСдаю• 31 августа 2023
Ответ дляСтигла полуниця
Это они на столе?
Спілий баклажан• 31 августа 2023
У мене прямовухий шотландець. Якось ми всі почали підозрювати, що він нічого не чує, бо ні на кис-кис ні на ім´я не реагує відтобі як його взяли кошеням. Але з часом виявилось, що просто його все влаштовує, він кіт сам по собі, у нього все є, бігти не буде, тому що хоче хазяїн, то нехай хоче й надалі. Але якщо йому щось цікаво, навіть фантик він цукерки схований через три кіннати, то він біжить і шукає, що воно таке.
автор Стигла полуниця • 31 августа 2023
Ответ длякнопкодав
Просто не надо козырять громкими словами типа ’гарантии’.
автор Стигла полуниця • 31 августа 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Это они на столе?
Да. На полу бегает собака и все съедает, поэтому их еда на столешнице вне досягаемости собаки
katya-lucky• 31 августа 2023
Ответ дляЕлектрохарчування
Как раз пару подбирает заводчик, потому как знает особенности конкретных кровных линий. И ошибаетесь, многие именно так и работают.
katya-lucky• 31 августа 2023
Ответ дляЕлектрохарчування
Я заводчик кошек с 2009 года. На птичьем рынке никогда не сидела. Более того, не люблю его посещать и как покупатель товаров для своих питомцев. Потому как больно смотреть на котят и щенков в клетках в любое время года.