Фіфачка• Изменено 01 сентября 2023

Альтернатива гель лаку

Настав той момент, що почав страшно бісити гель лак на нігтях, ці шматки пластику, ніготь не гнеться ітд. Минулого року так було, не могла дочекатись, поки зніму його, майже рік фарбувала звичайним. Але без нього і нігті не ростуть, і кутикула чомусь не така доглянута стає, не знаю, як це пов´язано, але так. Які є зараз реальні альтернативи, за довжиною не гонюсь, головне охайні нігті. Можливо японський манікюр, якийсь віск, наклейки, може якийсь звичайний лак, що не облазить через день?? Мої нігті зараз.
Угги в горошек• 01 сентября 2023
Вы точно делали гель-лак? Какие куски пластика? И зачем ногти должны гнуться?

ФрекенБок• 01 сентября 2023
А що за куски пластику у вас були?
автор Фіфачка • 01 сентября 2023
Шар гель лаку, навіть тонкий, це все одно пластик, почав заважати. Не треба так буквально.
Надежда наш компас• 01 сентября 2023
Ніготь не має гнутись, це його травмує і він не відростає. Зайдіть в проф магазин, передивіться лакові системи, зараз вони досить високої якості.
Як на мене гель -лак, то спасіння
ФрекенБок• 01 сентября 2023
Ответ дляФіфачка
А звичайний лак не має шару? База, лак, топ. Все те саме.
Карма хамелеона• 01 сентября 2023
Хорошо понимаю вас, отказалась от геля,просто делаю гигиенический.
Королева спама• 01 сентября 2023
Ответ дляУгги в горошек
Напевно роблять у майстрів без досвіду чи самі, не вміючи робити шар тонким
Грамотний хвіст• 01 сентября 2023
Автор,я хочу попробовать наклейки.
месяцкие• 01 сентября 2023
Нафарбуйте прозорим або полупрозорим.
Я теж не роблю вже гель. Бісить.

Тішуся неперетішуся• 01 сентября 2023
Если за длиной не гонитесь, какая разница, как растут? У меня растут одинаково, что с гелем, что без, но без геля ломаются все время.

Разница с кутикулою скорее связана с тем, что вам её обрабатывали перед покрытием, а теперь нет? У вас она не разросшаяся, я бы увлажнения добавила и время от времени ремувер и будет ок.

Ну и можно просто прозрачным лаком покрывать или каким-то слегка молочным, чтобы скрадывал бороздки на ваших ногтях. Форма ногтей у вас аккуратная, будет нежно.

Японский маникюр я долго хотела, думала, что хорошая альтернатива гель-лаку для слабых ногтей. А потом попалось несколько отзывов, что ногти от него наоборот начали со временем слоиться и ломаться.