Леплю из пластилина• 01 сентября 2023
Как выглядит настраиваемая сопилка для муз.школы? Где такую взять?
Я отдала дочку в музыкальную школу на класс сопилки. Сегодня первое занятие было. Преподаватель дал поиграть на своей, но сказал нам свою купить - настраиваемую разборную.
Дал контакты магазина где сразу сказал что в наличии не будет, там только под заказ. Но я знаю что это очень дорогой магазин - друг мужа играющий на гитаре там вообще ничего не покупает (говорит что разница в цене струн с другим магазином чуть ли не в полтора раза). Заходила я сегодня в тот дешёвый магазин - сопилок и в помине нет, одни блок-флейты.
Я бы хотела сопилку по интернету заказать - если бы знать ещё как выглядит профессиональная и из чего сделана, какой фирмы лучше.
Мне Гугл находит только самодельный ширпотреб - но для музыкальной школы такое не подойдёт.
Девочки, помогите, очень прошу вас!
Істеріомама• 01 сентября 2023
Ответ дляЗараз на дієті
Ой, идите лучше на арфу. Не так геморройно.
Ну що ж так, краще вже одразу на орган.
Істеріомама• 01 сентября 2023
Як правильно називається клас, на який поступила дочка? Вперше бачу, щоб дитина і мама не знали, куди поступили
Леплю из пластилина
• 01 сентября 2023
Ответ дляЗараз на дієті
Дело в том что у моей дочки есть небольшая деформация грудной клетки и ортопед посовеиовал дыхательную гимнастику. Мы с мужем посчитали что в конкретном случае моей дочери лучше пойти на духовой инструмент.
Но ей всего 6 лет. Сейчас те кто идут на классы саксофона или трубы, поначалу занимаются на блок-флейте, потом через пару-тройку лет (я точно не знаю) - на тот инструмент на класс которого ребёнок пошёл.
У меня возникли большие сомнения, что моей дочке, когда ей будет 10, понравится стоя играть на саксофоне потому что любой инструмент имеет вес. Саксофоны, тубы и кларнеты легки для 15-летних парней.
Поэтому мы выбрали сопилку.
Істеріомама• 01 сентября 2023
Мої знайомі ходять на звичайну українську сопілку, грають в ансамблі народників
Істеріомама• 01 сентября 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
Поэтому мы выбрали сопилку.
На таких мої знайомі народники грають
Леплю из пластилина
• 01 сентября 2023
Ответ дляІстеріомама
Так и называется - ’клас сопілки’.
Мне очень нравится, что сейчас в музыкальных школах начали популяризировать украинскую народную музыку.
Это я фотала в музыкалке список классов.
Морковна• 01 сентября 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
Поэтому мы выбрали сопилку.
бросьте ту сопилку,хорошее упражнение продувать макароны
Леплю из пластилина
• 01 сентября 2023
Ответ дляМорковна
Она сегодня пыталась учиться на сопилке преподавателя, ей понравилось. Я ей уже пообещала что куплю.
А что за упражнение, кстати? Взять макароны трубчатые и дуть?
Істеріомама• 01 сентября 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
Так и называется - ’клас сопілки’.
Це все відділ народних інструментів. Впевнена, що сопілка народна, як на моїх фото. Вона йде по розмірах.
Істеріомама• 01 сентября 2023
Ответ дляМорковна
Але нецікаве
Леплю из пластилина
• 01 сентября 2023
Ответ дляІстеріомама
На таких мої знайомі народники грають
Спасибо огромное за фото!
А не подскажете, где ваши знакомые сопилки покупают? Не на рынке же по 30 гривен (на рынке дырочки будут вырезаны криво и не в тех местах). Это мне нужно в музыкальном магазине заказывать, но я не знаю в каком.
А материал здесь какой? Дерево или пластик?
Я вообще в сопилках не разбираюсь.
Леплю из пластилина
• 01 сентября 2023
Ответ дляІстеріомама
Ну що ж так, краще вже одразу на орган.
И заодно транссерфинг реальности Зеланда учить
До органа в 6 лет не допрыгну, но хоть подумаю и мысль ко мне вернётся
Меня не звали• 01 сентября 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
Поэтому мы выбрали сопилку.
Есть еще губная гармошка
Леплю из пластилина
• 01 сентября 2023
Ответ дляІстеріомама
Спасибо большое! Я этого не знала.
Мне вообще ничего преподаватель не говорил. Говорил только что можно взять в какой-то ноте или в другой, но я не запомнила)
В понедельник в рабочее время ему перезвоню)
Мне вообще медведь на ухо наступил и я не понимаю в каких нотах они играли. Но преподаватель сказал что у дочки слух есть - будем заниматься.
Леплю из пластилина
• 01 сентября 2023
Ответ дляМеня не звали
Есть еще губная гармошка
Которой тоже нужно учиться.
Если бы в музыкальной школе возле нас был бы такой класс, то мы бы туда пошли.
Но я играть на гармошке не умею. Я вообще ни на чём не умею, у меня музыкального слуха нет.
Идём туда где есть реальный преподаватель который готов учить.