Оно само купилось• 01 сентября 2023

У кого бенгальский кот?

Расскажите об их особенностях, стоит ли заводить в небольшой квартире?
Адюла• 01 сентября 2023
У кумы бенгалка- красивая, спокойная кицюня
Кукусикиииииии• 01 сентября 2023
Они хищники им простор нужен, не издевайтесь над котом
Адюла• 01 сентября 2023
У меня сфинкс- гасает,как конь
автор Оно само купилось • 01 сентября 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Все коты хищники, в чем конкретно издевательство?
Ответ дляАдюла
На руки даётся?)
Адюла• 01 сентября 2023
Ответ дляОно само купилось
Ты дрыхнут они целыми днями, у нас однокомнатная- места ему хватает, у кумы с бенгалкой совсем махонькая жилплощадь, нормально все
Кукусикиииииии• 01 сентября 2023
Ответ дляОно само купилось
В небольшой квартире. Были бенгалы и у меня и у знакомых. Им простор нужен
Адюла• 01 сентября 2023
Ответ дляОно само купилось
На руки даётся?)
Да, ну совсем обычное поведение, просто окрас красивый, а так кошка кошкой.
Ответ дляКукусикиииииии
Небольшая - это относительно, места гасать тут достаточно, и по чем было видно, что ваши коты страдали?
Лепешечка• 01 сентября 2023
Ответ дляОно само купилось
У наших соседей правда страдает. При том, что родители живут нормально в квартире
А єтот может всю ночь по селу бегать, под утро возвращаться. Вообще в доме он только спит и ест. И снова в бега
Ответ дляЛепешечка
Почему решили, что этот кот страдает?Вообще все коты ночные животные, если им дать возможность, то большинство будет ночью гулять, а днём спать. А коты, которые не имеют доступа к улице, обычно подстраиваются под график своих хозяев и страданий им это не приносит.
Вот по собакам часто заметно, что им мало места в квартире, типа хаски, а по коту как это понять?
Пишу_граммотно!• 01 сентября 2023
это ж бенгалы хорошо гуляют на поводке, как собаки?
Лепешечка• 01 сентября 2023
Ответ дляОно само купилось
Так у них еще квартира имеется. Хоть и 100 метров, но его же оттуда не вьіпускают. А он уже привьік гулять когда хочет на улице
Сосед рассказьіват, что как только кот видит в руках переноску- бегом в нее запрьігивает и там сидит, пока в машину не отнесут.
У нас собака, тоже стрессует в квартире, когда возвращается с дачи. Может день не есть.
Ответ дляЛепешечка
Так это касается тех, кто распробовал свободный выгул, так сказать) А если кот живёт только в квартире, улицы не знает, то и не страдает без нее
Ответ дляПишу_граммотно!
Вроде да, они по характеру немного на собак похожи, как говорят)
Фима Собак• 01 сентября 2023
Ответ дляОно само купилось
у нас два, фото № 2 в этом фото вся сущность этих животных, взгляд моего кота о многом говорит............................... на 147 кв. мы снимаем скромную спальню. На даче у них ошейники с gps, но контроль постоянный... это не кот, который лежит и греет пузико.
Ответ дляФима Собак
Какие же они красивые😍 Оба мальчики? На руках любят сидеть?
Фима Собак• 01 сентября 2023
Ответ дляОно само купилось
мальчики)) это не ручные животные, это из категории - кошка, которая гуляет сама по себе. НО... в нашем доме есть попугай жако, вот они его уважают и бояться. А из нежностей, могут прийти и сесть рядом, лечь рядом...но буду честной, это не ласковое животное, ночные жители и певцы, любители шуршать. Но гигиена всегда, не грызут ничего, с питанием проблема((( очень сложно подобрать корм.
Ответ дляФима Собак
А квартиру не разносят?) Какой корм получилось подобрать?
Света С Приветом• 03 сентября 2023
В мене бенгал, йому 1.5роки.
Це найкращий кіт в світі для нас (є 2 дітей 8 і 13р). Він жодного разу не випустив на нас кігті, не заричав ні на кого з сім´ї. До інших тварин компанійський, собак не боїться)) Грайливий. Розумняха, носить на апорт різні іграшки. Спить лише зі мною в ліжку, спить доки я не встану - від вечора до ранку. Це мій хвостик. Мурчить як трактор.
Життя вже не уявляю без нього))) квартира ціла, тільки до 1року на шторах катався)) зараз геть не шкодить ніде.
Але я брала з родословною, у заводчиків. Коштував 700дол. Мені ще тоді заводчиця обіцяла що агресії не буде в нього, бо вона не бере в розплід агресивних котів і кішок, щоб генів не було поганих у потомства. Шерсті практично немає ніде, на одязі так точно. Лише на підлозі буває збирається, як замести кімнату.
Їсть тільки корм Josera Sensitive, інші не хоче, давала різні. Проблем по здоров´ю ніяких немає, слава богу. Здоровий кінь)))
delphoto
автор Оно само купилось • 03 сентября 2023
Ответ дляСвета С Приветом
В мене бенгал, йому 1.5роки.
Він просто шикарний😍 Такі чіткі плямки, забарвлення неймовірне! По опису просто ідеальний кіт, я саме такого собі і хочу🤗
Света С Приветом• 03 сентября 2023
Ответ дляОно само купилось
Для нас він ідеальний теж))) кіт-компаньйон, котопес його звемо)))) я шось готую - він поруч. Міняю крани - він поруч. Сижу за ноутом- він поруч на стільці спить. Сам на руки не лізе, але якщо беру, то терпляче сидить терпить мої ніжності))) ні разу не пожалкувала, що обрала бенгала
Ответ дляСвета С Приветом
Тобто на руках він не дуже любить сидіти, просто терпить?)
А на вулиці з шлійкою гуляєте?
Света С Приветом• 04 сентября 2023
Ответ дляОно само купилось
А на вулиці з шлійкою гуляєте?
Прямо на руках мій не любить, при можливості хоче дременути) але вночі спить зі мною, і можна гладити його бескінечно ))) зранку теж сама ніжність у ліжку)
На вулицю не вожу, бо не хочу щоб він болячок хватанув. У нас у дворі багато дворових котів, собак вигулюють, гімна і недоїдків куча, тому і не вожу, не вважаю за потрібне.
Раз на рік я йому прививки всі роблю, але ризик знайти щось на вулиці завжди є(в ютубі навіть бачила такі історії).
Света С Приветом• 04 сентября 2023
Отак зачасту на руках він сидить))) не тікає, але і не кайфує) а інші фото це просто сідає поруч де я) хвостик мій)) до речі по столам лазить, винюхує все, відучити анріал..я не парюсь вже. Головне що нічого не їсть звідти, шерсті немає, сам чистий завжди (дууууже сам слідкує за собою, чистюля).
Дуже любить пити воду з моєї чашки, кастрюль.. більше ніж із своєї миски)) стрибає через бар´єр (руки на висоті метра тримаю). Розуміє слово ’не можна’ (коли націлений зробити шкоду якусь - наприклад проводами погратися, але на диво він це робить лише не виду у нас, щоб увагу привернути думаю), ’кушать’, ’ко мне’ - як собака короче))))
Я щиро рекомендую бенгала. Я б і другого кота тільки бенгала брала. Окрім краси ще чудова поведінка справжнього члена сім´ї.
автор Оно само купилось • 04 сентября 2023
Ответ дляСвета С Приветом
На останньому фото прямо по виразу мордочки видно, що він чекає моменту, щоб збіги 😄 Дуже класний кіт, очі розумні і ідеально красивий, якщо і вирішу брати кота, то лише такого)
Дякую за таку розгорнуту відповідь🌹🌹🌹