Анонім Завгосп• 01 сентября 2023
Финансирование школ
Подскажите пожалуйста куда можно обратиться если в школу не поступает финансирование(оно то поступает но тратится не на то что нужно). Как сказала администрация школы ваш класс обслуживают родители тоесть покупка парт , шкафов ремонт класса и ТД. За счёт родителей, бумага туалетная, салфетки ,моющее, в класс тоже родители, бумага для зауча и файлы тоже родители,а все что касается поза класса это типо уже школа оплачивает. Но это все же должна оплачивать школа так как финансирует государство, а не родители. Хотелось бы узнать куда можно обратится чтобы накатать жалобу.
культУра• 01 сентября 2023
Финансирование бюджетное не может тратиться не на те цели, на которые выделяется.
Конотопська відьма• 01 сентября 2023
Ответ дляЖена миллионера
Пишите в батьки Сос, тегайте ответственных лиц
Автор даже тут под анонимом, а вы говорите ’тегайте в фб’
Анонім Завгосп
• 01 сентября 2023
Ответ дляКонотопська відьма
А вы тоже под анонимом🤣
Конотопська відьма• 01 сентября 2023
Ответ дляАнонім Завгосп
А вы тоже под анонимом🤣
И? Я ж не с коррупцией пришла бороться, а всего лишь поболтать.
В шоколаде• 01 сентября 2023
Я не в школе, но тоже в бюджете. Денег не выделяют ни на что . Даже уборщицу взамен выехавшей за границу не разрешают нанять, заставляют волонтерить, без доплат убирать 150 кв метров уже полтора года. Канцтовары, необходимые в работе за свои деньги. Надбавки срезали, ставки слезы. Оздоровительные к отпуску не платят.
Нетутешня• 01 сентября 2023
Ответ дляВ шоколаде
У нас канцтовары закупают, моющее выдают, уборщицы постоянно новые приходят, оздоровительные выплачивают. До войны даже премии были практически каждый месяц. Но это все при новом директоре , задумайтесь...
В шоколаде• 01 сентября 2023
Ответ дляНетутешня
До войны у нас тоже было норм. Возможно финансирование еще от области зависит. Где-то, куда переехали люди и предприятия, налогов могут собирать больше, чем до войны. У нас все изменилось в худшую сторону. Харьков.
Несемо світло разом• 01 сентября 2023
Ответ дляНетутешня
Если город или отг перевыполняет бюджет, то будет как у вас. Иначе опа. Второй вариант вероятнее. Директор не поможет, если субвенции не хватает на надбавки
Обнемашечка• 02 сентября 2023
Я бы запросы написала в разные инстанции. В батьках Сос даже примеры есть.