Хочу в БАНю• 01 сентября 2023
Чувство тревоги.
Оно практически не покидает меня. Четкую причину я понять не могу. Вернее, это тревога за жизнь моих близких, страх их смерти. Но тревога появляется едва ли не раньше, чем я просыпаюсь. И я уже сама начинаю стараться понять, что именно сейчас меня беспокоит больше всего ( здоровье мамы, сына, мужа или опасение за собственное ). Изматывающее чувство. Лучше всего меня отвлекает общение с ребенком. Оно наполняет меня истиной радостью.
Но самое интересное, что вечером это чувство пропадает. Может потому, что все дома и я могу контролировать ситуацию ( общее благополучие). Я подолгу не ложусь спать, наслаждаясь этим чувством . Все спят, а я все оттягиваю и оттягиваю. Фактически только вечером я живу и не за что не тревожусь. Я так не хочу засыпать, ведь знаю, что у ром снова проснусь с этими страшными мыслями в голове и чувством тревоги.
Кто-то ощущал что-то подобное?
Просто болталка• 01 сентября 2023
Ощущала. Когда дошла до ручки, то пошла к психиатру и решила этот вопрос
Хочу в БАНю
• 01 сентября 2023
Ответ дляПросто болталка
Терапией или медикаментами?
Тантрический кекс• 01 сентября 2023
Схоже, що у вас генералізований тривожний розлад. Є сенс звернутися до психіатра. Направлення не потрібне, прийом безкоштовний.
В мене було схоже але навпаки ближче до вечора зʼявлялось, особливо як дуже втомлена була. Не на стільки сильно як у вас, але інколи заважало засинати. Приймала Лірику у мінімальному дозуванні, допомогло. Потім знов зʼявилось. Тому періодично приймаю Лірику
ПлюшкамиБалуюсь• 01 сентября 2023
Чётких причин много скорее всего. Особенно если вы в Украине. Если вас начало напрягать это состояние, то конечно с этим нужно работать. Найти хорошего специалиста. Но точно не психиатра , который таблетки назначит.
Начните ещё с массажа, остеопата
Хочу в БАНю
• 01 сентября 2023
Ответ дляТантрический кекс
Я наоборот, когда уставшая, остальные все чувства отключаются. Сплю хорошо.
Брюнетка в Мармеладе• 01 сентября 2023
Тревожное расстройство ,сейчас у многих такое . Можно обратиться к психиатр но лучше психотерапевт
Просто болталка• 01 сентября 2023
Ответ дляХочу в БАНю
Терапией или медикаментами?
И тем, и другим
А поговорить?• 01 сентября 2023
Психіатр. Гідазепам, Есциталопрам.
Лікувалась 2 роки. Думки пройшли
Прикуси Язика• 02 сентября 2023
Примерно так же ощущаю - думаю кортизол по утрам повышен. Ну это помимо депрессии, которая и так была.