ВсеЧетко• 02 сентября 2023
У кого есть кифоз, сколиоз, лордоз, зайдите плиз
В общем, я сутулая, горбатая и все такое) ещё и этот жировой горбик на шее.
Мне 30.
Из-за этого всю жизнь ношу длинные распущенные волосы, прикрываю одеждой всякой, очень комплексую по этому поводу.
Знакомые говорят, что видно не особо, но я думаю, они просто не хотят меня расстраивать.
Очень жаль, что каре не смогу себе сделать, так как оно сразу мой недостаток раскроет.
Дома хожу расслаблено, на людях изо всех сил выпрямляю спину. Чем дольше я на людях, тем потом более уставшая вечером после дня напряжённой спины))
Кто-то в таком возрасте спиной занимался?
Я в детском, юношеском возрасте на Лфк ходила. Потом в подростковом забила. Потом работа, сидячий образ жизни, и вот как-то сейчас 30 лет и думаю, можно ли хотя-бы не усугубить?
Мне 30.
Я Вас не боюся• 02 сентября 2023
с прикусом порядок? Довольно часто проблемы в шее (горбик) еще и от него
ВсеЧетко
• 02 сентября 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
Не-а, прикус неправильный (
ВсеЧетко
• 02 сентября 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
Думаете, начать с брекетов?)
Распутница• 02 сентября 2023
Начните йогой заниматься. У меня с возрастом плечи выше поднялись, шея короче стала. Занимаюсь только месяц, а уже вижу результат.
ВсеЧетко
• 02 сентября 2023
Ответ дляРаспутница
Ходите на йогу или по видео дома?
Жинси на дитину• 02 сентября 2023
Ответ дляВсеЧетко
Нет
Упражнения от вдовьего гробика, поищите в Ютубе. Самомассаж или курсами массаж спины . Если будете делать на постоянной основе, то он уйдет. Когда распрямитесь и будет комфортно держать спину, то зрительно очень уменьшится. Можно ещё л политики плюс массаж, но это временно. Только упражнения на постоянной основе помогут.
Мурзилка• 02 сентября 2023
Тренажерна зала з тренером, качати спину, щоб хребет тримався на мʼязах. Єдиний вихід. Але звичайно, грамотний тренер, а не дівчина 17 років, яка пройшла курси 3 місячні. Ото що вам пишуть - типу вправи від горбика - то як мертвому припарка все, йога - не допоможе. Повірте, була не в одного спеціаліста ортопеда, не тільки в Україні. Бажаю здоровʼя 🥰
Распутница• 02 сентября 2023
Ответ дляВсеЧетко
Ходите на йогу или по видео дома?
Дома. Лучше для меня заниматься с группой, но сейчас возможности нет. Первые дни заставляла себя, сейчас, увидя результат, уже легче заставить себя выполнить комплекс. Но я выбрала короткий- 30 минут.
Я Вас не боюся• 02 сентября 2023
Ответ дляВсеЧетко
Думаете, начать с брекетов?)
да, почитайте инфо как прикус влияет на осанку и все станет на свои места.
Я Вас не боюся• 02 сентября 2023
прощупайте хорошенько свой горбик - если это полностью жировая ткань, то возможно массажи и зал и помогут, но (как правило) организм делает ’подушку безопасности’ на месте с проблемами. Вам всего 30, начните с зубов
Корсет_на_шурупах• 02 сентября 2023
Ответ дляВсеЧетко
Нет
Пілатес вас розпрямить. Можна займатися онлайн або купити курси готові, відеоуроки і займатися сама коли зручно.
Корсет_на_шурупах• 02 сентября 2023
Ответ дляМурзилка
То вона закачає мязи в неправильному положенні
Аноним_1857• 02 сентября 2023
Так а у вас что ( помимо неправильного прикуса ) - кифоз , сколиоз или лордоз ?
Сорока-ворона• 02 сентября 2023
Йдіть зараз на лфк. Зі своїми діагнозами..з віком тільки гірше буде. Кінезеотерапія, типу в центр бубновського чи щось таке шукайте. Тренувати м´язи.
неДодекаэдр• 02 сентября 2023
Ответ дляВсеЧетко
Не-а, прикус неправильный (
Автор,в мене теж є і сколіоз,і ще купа проблем з шиєю,і прикус не правильний,але цього горбику немає
Аноним_1857• 02 сентября 2023
Ответ длянеДодекаэдр
Я вам больше скажу . У меня сколиоз врожденный . Но горбика жирового на шее нет . И я понятия не имею , нормальный у меня прикус или нет . Как-то никогда не исследовала . Мне нормально .
ХвостПистолетом• 02 сентября 2023
У меня с детства сколиоз, видно, что одно плечо выше другого, вальгус и лордоз. Пофиг. Ношу каре. Всю жизнь считала себя красоткой, всегда было много поклонников. Мне 40+.