Домовенок Кузя• 02 сентября 2023

Покупать ли мне такое пианино? кто шарит?

Ребеночка приняли в муз школу на класс ф-но. слава Богу, смогли пройти собеседование.
наконец-то хочу купить интсрумент (в том числе и для себя, я имею муз образование, планирую нанимать себе репетитора, именно для души).
Вот нашла в сосденем доме ф-но,
не могу оценить состояние по фото,
кто знает, это мне кажется или там в плохом состоянии клавиши?
можно ли будет с этим чтото делать,
как вообще реставрируется старое пианино, с деньгами плохо, а это сосед по дому продает за бесценок.
жду советов.
Манкоголік• 02 сентября 2023
Берите электронное. Я б с таким не связывалась
автор Домовенок Кузя • 02 сентября 2023
Ответ дляМанкоголік
нет денег. самые дешевые от 15 000. тут за 500 грн
JulJul07• 02 сентября 2023
Идти обязательно с настройщиком, чтобы он оценил. Я так с виду отличное пианино чуть не купила, а у него было уже много раз подтянуты струны,и оно больше не могло быть настроено
автор Домовенок Кузя • 02 сентября 2023
Ответ дляМанкоголік
думаете вообще плохое?
Герцогиня• 02 сентября 2023
Я не имею музыкального образования, но даже я знаю, что в инструменте не на состояние клавиш нужно смотреть...
автор Домовенок Кузя • 02 сентября 2023
Ответ дляJulJul07
а где ж мне того настройщика взять?
Витворунка• 02 сентября 2023
Дело не в клавишах. Надо слушать расстроенное ли и что с этим можно сделать
Герцогиня• 02 сентября 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
а где ж мне того настройщика взять?
А как вы планируете пользоваться инструментом без настройщика?
Мороженная курица• 02 сентября 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
берите, пусть придет настройщик, настроит, подшаманит и будете учится.
Витворунка• 02 сентября 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
а где ж мне того настройщика взять?
В музыкальной школе спросите
Потребую апгрейду• 02 сентября 2023
Слабо віриться, що ви маєте музичну освіту
автор Домовенок Кузя • 02 сентября 2023
Ответ дляГерцогиня
ну я планировала купить, перевезти, потом неспеща пригласить настройщика.
автор Домовенок Кузя • 02 сентября 2023
Ответ дляПотребую апгрейду
разве я написала что професс. музыкант? я окончила муз школу с красным дипломом. в настройки мы никогда не лезли.
Герцогиня• 02 сентября 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Т е вы имеете музыкальное образование, но где взять настройщика не знаете?
автор Домовенок Кузя • 02 сентября 2023
Ответ дляГерцогиня
да.
Витворунка• 02 сентября 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Для того, чтобы оценить фортепиано не надо лезть в настройки. Это базовое у тех, кто музшколу закончил
Манкоголік• 02 сентября 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Я понимаю. Мой сын полгода играл на примитивном синтезаторе которое нам отдали пока я не увидела, что он всерьез решил играть. Все это время я пасла рынок бу электронных пианино. Нашли за 10тыс. Тоже накладно, но оно с нами уже по трем странам проехало (благо машина есть). Так его хоть прикрутить можно иначе соседи нас бы убили пока он свои мелодии разучивает.
Я_и_моя_собака• 02 сентября 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
а где ж мне того настройщика взять?
У музичній школі, куди дитинку взяли.
автор Домовенок Кузя • 02 сентября 2023
Ответ дляВитворунка
да вы что, хорошо что сказали.
Герцогиня• 02 сентября 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
да.
Слабо верится
Манкоголік• 02 сентября 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
думаете вообще плохое?
Это да. Но возьмите настройщика и проверьте все клавиши.
автор Домовенок Кузя • 02 сентября 2023
Ответ дляМанкоголік
не осилим, дорого.
Прибираю щодня• 02 сентября 2023
С ребеночком год занимались на планшете, этого было достаточно, потом купили ямаху. Странно, у вас деньги на репетитора для души есть, а на инструмент нет. Думаю, что вы перегорите очень быстро, а ребенку пока нужды нет. Если ему зайдет, в след году купите нормальный инструмент
Манкоголік• 02 сентября 2023
Ответ дляВитворунка
И в клавишах тоже. Они могут западать и не работать
Потребую апгрейду• 02 сентября 2023
Ответ дляГерцогиня
Для інтер´єру мабуть то піаніно потрібно. ’Неспеша прігласіть настройщіка’
автор Домовенок Кузя • 02 сентября 2023
Ответ дляГерцогиня
Слабо верится
да мне все равно. если честно мне вообще наплевать верится вам, какается, или писяется.
мне безразлично.
Прибираю щодня• 02 сентября 2023
Ответ дляМанкоголік
Точно. Настройка громкости- огромный плюс
автор Домовенок Кузя • 02 сентября 2023
Ответ дляПотребую апгрейду
это уже не ваша забота.
автор Домовенок Кузя • 02 сентября 2023
Ответ дляПрибираю щодня
будет туго с репетитором, я и сама отлично могу заниматься. вооще пробелмы не вижу.
автор Домовенок Кузя • 02 сентября 2023
Ответ дляПрибираю щодня
сейчас мне не до настроек