Домовенок Кузя• 02 сентября 2023

Покупать ли мне такое пианино? кто шарит?

Ребеночка приняли в муз школу на класс ф-но. слава Богу, смогли пройти собеседование.
наконец-то хочу купить интсрумент (в том числе и для себя, я имею муз образование, планирую нанимать себе репетитора, именно для души).
Вот нашла в сосденем доме ф-но,
не могу оценить состояние по фото,
кто знает, это мне кажется или там в плохом состоянии клавиши?
можно ли будет с этим чтото делать,
как вообще реставрируется старое пианино, с деньгами плохо, а это сосед по дому продает за бесценок.
жду советов.
Лагшмивара• 02 сентября 2023
Ответ дляНе служанка
Вы прочитали что с деньгами у автора?
Насправді, хтозна, що там з грошима. На репетитора собі для душі є.
автор Домовенок Кузя • 02 сентября 2023
Ответ дляЛагшмивара
а с чего вы взяли что с репетитором я буду расплачиваться именно деньгами, у меня например есть договоренность с одной женщиной, она мне уроки музыки, я ее дочке - фр яз.
Не служанка• 02 сентября 2023
Автор, сейчас меня могут затюкать, к фи и фе готова. Но я себе купила электронное на Али экспресс. Там акция как раз была, взяла в районе 5 тыс. Оно складное, собрал, разобрал, клавиши размером с классическим, звук хороший. В комплекте сумка, куда сложить инструмент. Звук хороший, не искусственный, во всяком случае я перед этим пробовала Alesis, по объявлению ездила, разницы не услышала.
Да, согласна, что не самый айс, но и Вы с ребенком не великие пианисты, которые могут себе позволить или необходим дорогой инструмент для работы. А учиться можно и на таком варианте. Я купила и довольна
А мое пианино, кстати такая же черная Украина, бывший выбросил из дома, точнее разобрал и сдал на металл. Поэтому у меня и была мечта опять взять себе что-то, не сильно дорогое и уже не такое громоздкое, чтобы в свободное время вспомнить свое детство и занятия в музыкалке. Так что Алик меня в этом просто выручил
автор Домовенок Кузя • 02 сентября 2023
Ответ дляНе служанка
долго мне с того алика ждать. уже надо
Экспертиза• 02 сентября 2023
Как с настройкой у пианино старого? Я на старом 7 лет занималась, это издевательство над слухом. Каждый месяц мастер приходил инструмент настраивать, а расстраивался он через неделю(((
Не служанка• 02 сентября 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
долго мне с того алика ждать. уже надо
Значит читайте местные объявления, ищите настройщика и пусть тестирует. Что он скажет, то и делайте. А то как на фото можно определить что с инструментом? Может там весь фетр изъеден , дерево рассохлось. Никто ж не знает, в каких условиях оно стоит
Научительница• 02 сентября 2023
Только что показала это пианино мужу (он на синтезаторе играет). Муж сказал что у пианино судя по внешним фото обычное нормальное состояние, с клавишами вроде всё нормально, запавших нет, то тень так падает. Но то что там внутри - надо смотреть, фото нет. А лучше в реале посмотреть. Потому что на фото мелкие дефекты могут быть не видны.

Автор, если не секрет, а почему вы отдаете ребенка именно в класс пианино (или фортепиано)?
Мои двое детей тоже в этом году идут в первый класс в музыкальную школу. Но нам сказали что в нашей школе дополнительным предметом с 3-го класса будет пианино абсолютно во всех классах, и мы решили что пианино и так выучим (пусть не на профессиональном уровне), поэтому сыну выбрали домру (он маленького роста и такой маленький инструмент будет удобен + в квартире будет мало места занимать), а дочке выбрали класс сопилки потому что красивой игрой на контрабасе через 15 лет перед друзьями она не выпендрится, а вот легенькую сопилочку или флейточку можно брать везде.
Пианино нам тоже очень нравится, дочка хотела на него, но я отговорила.
Чтобы стать великим пианистом нужно оканчивать музыкальную школу по этому классу; но мы так решили что нам для себя это не надо.
Успехов вашему ребенку в обучении!
Оцененная• 02 сентября 2023
Ответ дляЭкспертиза
Да, от инструмента многое зависит. Я в школе играла на пианино Petrof. Изумительное звучание. Ангельское. Даже собачий вальс на нем звучал божественно. На таком инструменте хочется играть вечно. Даже новая Украина, только что с фабрики, в сравнении с Petrof звучала как детская дрынчалка.
Кумася• 02 сентября 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
ога, не нимайте хрущ, покупайте сталинку.
у меня нет денег на ямахи.
А деньги возить пианину по съёмам есть?
А если на 10-ом жить будете?
автор Домовенок Кузя • 02 сентября 2023
Ответ дляНаучительница

Успехов вашему ребенку в обучении!
благодарю вашего мужа за советы. хоть чтото по теме :)
отдаем ребенка на ф-но, так как рбеенок уже 3 года просится играть.
с 6 лет моя дочка занимается в младшей балетной группе Нац Оперы Украины. то етсь она в балете и классич музыке с младых ногтей.
У нее есть склонности и желание.
именно ф-но - это ее мечта, такая же как у меня была в ее возрасте.

ребенку уже 8 лет. это крайний срок, дальше откладывать некуда.
я окончила муз школу по классу ф-но, муж вокал.
для нашей семья это важно и понятно.
автор Домовенок Кузя • 02 сентября 2023
Ответ дляКумася
А деньги возить пианину по съёмам есть?
А если на 10-ом жить будете?
это уже не ваша забота. однозначно дешевше перезд пианинки дешевле пару раз оплатить, чем отвалить сразу 15 тыщ.
Кумася• 02 сентября 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Однозначно не моя.
Вам организовывать перенос трехсотпятидесяти кг по этажам. Уверена, желающих сделать это за безденьги будет море.
КохайтесьЧорнобровi• 02 сентября 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
думаете вообще плохое?
Вроде ж, внутри смотреть надо, а не снаружи.
В музыкалке по виду такого плана и стоят.
Идите смотреть с настройшиком
Научительница• 02 сентября 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
У нее есть склонности и желание.

для нашей семья это важно и понятно.
А, тогда понятно
Раз вы окончили класс фортепиано, то вам и самой будет в удовольствие на нём играть (и на пианино тоже) + вы ребёнку во всём поможете и подскажете. Отлично!

Ой, кстати, скажите, пожалуйста, во сколько лет ваш муж поступил на класс вокала и во сколько окончил?
Мы ещё долго думали куда сына отдавать - на вокал или на домру. Сын громко орёт, голос есть))) Папа раньше в рок-группе пел) Но решили с вокалом пока подождать потому что ребёнку 5 лет и он в силу возраста вряд ли поймёт постановку голоса и дыхание. Вот на слух он что-то настучать на барабане может, делает это интуитивно, но он иногда не понимает слов . Я хочу чтобы он через несколько лет, когда повзрослеет, поступил на второе отделение - на вокал. Но переживаю, не делаю ли я ошибку, оттягивая начало программы вокала на несколько лет. Я слышала такое, что мальчикам в период полового созревания, когда ломается голос, серьёзно заниматься вокалом нельзя. Не знаю, поступит на второе отделение - не будет ли ему там нечем заняться... Или наоборот, сейчас ему поставят детский голос, а смысл, если через 10 лет будет взрослый.
У нас, в принципе, до среды заявление можно переписать.
КохайтесьЧорнобровi• 02 сентября 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
разве я написала что професс. музыкант? я окончила муз школу с красным дипломом. в настройки мы никогда не лезли.
Так домашнее ж настраивать должны были.
КохайтесьЧорнобровi• 02 сентября 2023
Ответ дляМанкоголік
Я понимаю. Мой сын полгода играл на примитивном синтезаторе которое нам отдали пока я не увидела, что он всерьез решил играть. Все это время я пасла рынок бу электронных пианино. Нашли за 10тыс. Тоже накладно, но оно с нами уже по трем странам проехало (благо машина есть). Так его хоть прикрутить можно иначе соседи нас бы убили пока он свои мелодии разучивает.
В акустическое полотенечко вложить можно) Между молоточками и струнами
КохайтесьЧорнобровi• 02 сентября 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
а вообще объясните мне какая взимосвязь между настройщиком и моим слухом (я закончила муз школу с отличием, нас было двое из 27 человек с отличием.)
Пианино расстаивается. Раз в полгода-год его нужно настраивать. Иначе звучание не то
Научительница• 02 сентября 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Так домашнее ж настраивать должны были.
Так автору сколько ж лет-то было?
Я в детстве думала что сосиски на дереве клёне растут возле подъезда, а мусор сам выносится
Может мама автора и вызывала настройщика пока та была в школе, но автору не докладывала
КохайтесьЧорнобровi• 02 сентября 2023
Ответ дляМанкоголік
Не то слово! В Варшаве сосед нам мозг проел. Ему мешала даже хозяйкина вытяжка на кухне, а пианино вообще было как красная тряпка для быка, хотя сын играл в положенное время
Тогда уж наушники. Потому что громкость звука зависит же от силы нажатия на клавишу. И это ж издевательство для ребенка - прикручивать звук.
КохайтесьЧорнобровi• 02 сентября 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
да? блин, я и не знала...ну мне нудобно чтоли, там дедушка продает, а я типа знаете к нему с проверкой что ли, на душе так как то...
вообще неудобно
А наче такие вещи и не покупаются. Это как машину выбирать исключительно по внешнему виду
КохайтесьЧорнобровi• 02 сентября 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Я так на скипке играла гаммы в 90-м году, а соседка Цоя врубала на всю, я свой инструмент не слышала.
Зуб за зуб
Ушла и Пришла• 02 сентября 2023
Ответ дляМанкоголік
А у нас соседка-бабушка была. Она мою маму просила, чтобы я занималась подольше, ей приятно слушать звуки скрипки. А я так фальшивила, капец
Я не любила музыкалку, прогуливала страшно, еле домучала те 7 лет. Мама бросать категорически не разрешала.Бо, а шо люди скажуть, шо, вже покинула?! Но на специальность таки приходилось играть перед уроками.Я закончила и скрипку больше в руки не взяла, сейчас ничего не помню. А вы играете сейчас?
Манкоголік• 02 сентября 2023
Ответ дляЛагшмивара
Це не в нас купували і о 1 ночі дзвонили, чи ще ніхто не купив і точно у продажу?
Ми точно о 1 ночі нікому не дзвонимо))))
КохайтесьЧорнобровi• 02 сентября 2023
Ответ дляОцененная
Ваш учитель не понимает разницу между синтезатором и электронным пианино. А разница огромная. У электронного пианино полная рояльная клавиатура и клавиши правильного размера. И еще нажатие клавиш такое же, как у акустического пианино (то, что кухарки назвают ’обычное пианино’). И куча других фич. Ни один нормальный учитель не то что не предложит, но даже не предположит изучать музыку на синтезаторе.
У меня ямаха, электронное, купленное в свое время за 1000$. Там слабо реализована иммитация веса клавиш. В этой ценовой категории не каждая клавиша имеет свой ’вес’, а все 88 поделены, по-моему, на 5 секций, и вот в каждой секции одинаковый ’вес’ клавиш.
Модели, у которых ’вес’ есть у каждой клавиши, были дороже.
Синтезаторы начиная с этой же цены тоже есть с полноразмерной клавой и с иммитацией веса клавиш.
Так шо все оно есть, были б деньги.
И да, ни один электронный инструмент не способен воспроизвести звук живого. На электронных записаны чистые ноты. А при игре на живом, акустическом рояле звучит вся дека.
Манкоголік• 02 сентября 2023
Ответ дляНе служанка
Вы прочитали что с деньгами у автора?
Когда я писала пост то про деньги автора я не знала ничего
КохайтесьЧорнобровi• 02 сентября 2023
Ответ дляОцененная
Молоточки есть у любого пианино
Нет) У электронного нету) Там есть иммитация веса молоточка и толщины струны.
Манкоголік• 02 сентября 2023
Ответ дляЛагшмивара
Але ж електронне можна підключити в навушники, тоді сусідам не чути. Це була одна з причин (перша розміри), коли я свого часу Ямаху купувала
Сыну 9 лет, время позволяет, я должна слышать, что он играет по нотам, а не то что ему в голову взбредет. Не на полной же мощности играл. Если бы он в 9 вечера решил играть то были бы наушники
Манкоголік• 02 сентября 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Я такого не знала. И что, будет играть ил это шутка?
Манкоголік• 02 сентября 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Да, но тогда я не проконтролирую что он играет. Сейчас играет днем, в 3-4 часа дня
Ттт, проблем нет
Манкоголік• 02 сентября 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Я любила играть но я ненавидела сольфеджио и потому закончила я по своему желанию, бросать не хотела, но инструмент больше в руки не брала. Очень об этом жалею(((