Домовенок Кузя• 02 сентября 2023

Покупать ли мне такое пианино? кто шарит?

Ребеночка приняли в муз школу на класс ф-но. слава Богу, смогли пройти собеседование.
наконец-то хочу купить интсрумент (в том числе и для себя, я имею муз образование, планирую нанимать себе репетитора, именно для души).
Вот нашла в сосденем доме ф-но,
не могу оценить состояние по фото,
кто знает, это мне кажется или там в плохом состоянии клавиши?
можно ли будет с этим чтото делать,
как вообще реставрируется старое пианино, с деньгами плохо, а это сосед по дому продает за бесценок.
жду советов.
Герцогиня• 02 сентября 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
да мне все равно. если честно мне вообще наплевать верится вам, какается, или писяется.
мне безразлично.
Мне вот просто интересно: если у вас есть образование, у вас же был дома инструмент? Или как вы учились?
автор Домовенок Кузя • 02 сентября 2023
Ответ дляГерцогиня
училась на инструменте. и что? взаимосвязь какая? вот у вас телевизор дома есть, вы его хоть раз внтури разбирали ковыряли?
Герцогиня• 02 сентября 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Не разбирала. Но где взять человека, который умеет разбирать - я точно знаю. А вы - нет. Как такое может быть?
Мама ваша где настройщика брала?
автор Домовенок Кузя • 02 сентября 2023
Ответ дляГерцогиня
Мама ваша где настройщика брала?
нигде никогда не брала.
Герцогиня• 02 сентября 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
нигде никогда не брала.
Поздравляю - у вас нет слуха. Совсем)
автор Домовенок Кузя • 02 сентября 2023
Ответ дляГерцогиня
Поздравляю - у вас нет слуха. Совсем)
у вас может тоже чего то нет. мозга например.
и что?
автор Домовенок Кузя • 02 сентября 2023
Ответ дляГерцогиня
Поздравляю - у вас нет слуха. Совсем)
а вообще объясните мне какая взимосвязь между настройщиком и моим слухом (я закончила муз школу с отличием, нас было двое из 27 человек с отличием.)
Герцогиня• 02 сентября 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Т е вы не понимаете какая связь между слухом и игре на расстроеном инструменте?)
Ушла и Пришла• 02 сентября 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
разве я написала что професс. музыкант? я окончила муз школу с красным дипломом. в настройки мы никогда не лезли.
Так инструмент каждых 6 мес. нужно настраивать. Может там моль сожрала прокладку внутри?! Только с настройщиком идти смотреть.
Незламна Україна• 02 сентября 2023
Я такое перед войной купила ребенку. Учителя сказали отличная модель. Повезло что этаж 1 и 1 и хозяйка была учитель музыки. Настройка была гривен 700.
Учитель фортепиано принципиально не хочет чтоб учентки были с синтезаторами.
Сейчас ребенок с синтезатором и это не уровень фортепиано. Намного сложнее учиться и звук хуже.
автор Домовенок Кузя • 02 сентября 2023
Ответ дляГерцогиня
а са чего вы вообще взяли что я играла когда то на расстроенном ф-но?
Манкоголік• 02 сентября 2023
Ответ дляПрибираю щодня
Точно. Настройка громкости- огромный плюс
Не то слово! В Варшаве сосед нам мозг проел. Ему мешала даже хозяйкина вытяжка на кухне, а пианино вообще было как красная тряпка для быка, хотя сын играл в положенное время
автор Домовенок Кузя • 02 сентября 2023
Ответ дляУшла и Пришла
да? блин, я и не знала...ну мне нудобно чтоли, там дедушка продает, а я типа знаете к нему с проверкой что ли, на душе так как то...
вообще неудобно
автор Домовенок Кузя • 02 сентября 2023
Ответ дляНезламна Україна
та я настройку оплачу, а вдргу оно не подлежит настройке.
а вообще вы были довольны что купили, или наоборот, не советуете?
Прибираю щодня• 02 сентября 2023
Ответ дляМанкоголік
Моего прёт поиграть перед сном. Нельзя запал ребенка гасить😄

Кстати, быдло соседей разрывает от классики, если кто не знал😄😄 не я придумала, но подтверждаю тоже этот факт
СережкинаЯ• 02 сентября 2023
Навіщо це лайно «ребеночку»? Не раджу б/в Україну. Воно за строком вже вийшло з експлуатації.
Взагалі маю враження, що ви примушуєте «ребеночка» до музшколи, тому він пробуде там недовго.
Майор Медуза• 02 сентября 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
а где ж мне того настройщика взять?
в гугле ж не забанили? набираете в инете ’настройщик пианино и название города’, и вуаля) можно в музыкалке вашей спросить, думаю у них контакты точно есть... было бы желание
Манкоголік• 02 сентября 2023
Ответ дляПрибираю щодня

Там вообще странный товарищ. Его собака воет днями и ок, а сыну играть с 7 до 8 никак нельзя. И в субботу днем тоже. И при этом улыбался как нас видел, типа не он анонимку катал
автор Домовенок Кузя • 02 сентября 2023
Ответ дляПрибираю щодня

есть такое, я чиатала в ФБ, что владельцы магазинов в сша спецом врубают классику, так бандиты просто стороной обходят теперь. их оттуда аж отталкивает.
автор Домовенок Кузя • 02 сентября 2023
Ответ дляСережкинаЯ
а какое советуете?
автор Домовенок Кузя • 02 сентября 2023
Ответ дляМанкоголік
откурва
Ушла и Пришла• 02 сентября 2023
Ответ дляПрибираю щодня

Я так на скипке играла гаммы в 90-м году, а соседка Цоя врубала на всю, я свой инструмент не слышала.
автор Домовенок Кузя • 02 сентября 2023
Ответ дляУшла и Пришла
ууу, вот это я понимаю махач
Незламна Україна• 02 сентября 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Да, довольны. Наше оказалось в идеальном состоянии. Перевозка обошлась дороже пианино: 1700.
Настройщика в муз школе посоветовали. Я заплатила 200 за поездку на осмотр. Утром грузчики забрали. Через пару дней настройщик пришел настроил.
+ что клавиши большие. На синтезаторе они меньше, сложно попасть(ребенку), звук короткий, не передает все произведение.
Наше пианино стоит дома.
автор Домовенок Кузя • 02 сентября 2023
Ответ дляНезламна Україна
Наше пианино стоит дома.
а у нас и дома нет, мы по съемам скитаемся. тоже плакать хочется, это не жизнь, это постоянный режим ожидания.
Непереможна• 02 сентября 2023
берите yamaha
Оцененная• 02 сентября 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Человек с хорошим музыкальным слухом не стожет играть на расстроенном пианино. Для него не выносимо слышать даже минимальную фальш. А это пианино стопудово расстроено. Там кучу клавиш надо поменять, молоточков и струн! У меня идеальный слух и я, просто глядя на это пианино, уже представляю его мерзкое звучание. Вашему ребенку точно не зайдет музыка при игре на расстроенном инструменте. Ну разве что он без слуха, как его мать, и ему пофиг по чему пальцами стучать, хоть по столу.
автор Домовенок Кузя • 02 сентября 2023
Ответ дляНепереможна
берите yamaha
ога, не нимайте хрущ, покупайте сталинку.
у меня нет денег на ямахи.
автор Домовенок Кузя • 02 сентября 2023
Ответ дляОцененная
скажите, а откуда у вас уверенность что я без слуха? я тоже могу похвастаться идеальным слухом, в чего вы вообще себе это придумали?
Манкоголік• 02 сентября 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
откурва
Самая настоящая:)