Домовенок Кузя• 02 сентября 2023
Покупать ли мне такое пианино? кто шарит?
Ребеночка приняли в муз школу на класс ф-но. слава Богу, смогли пройти собеседование.
наконец-то хочу купить интсрумент (в том числе и для себя, я имею муз образование, планирую нанимать себе репетитора, именно для души).
Вот нашла в сосденем доме ф-но,
не могу оценить состояние по фото,
кто знает, это мне кажется или там в плохом состоянии клавиши?
можно ли будет с этим чтото делать,
как вообще реставрируется старое пианино, с деньгами плохо, а это сосед по дому продает за бесценок.
жду советов.
Вот нашла в сосденем доме ф-но,
не могу оценить состояние по фото,
можно ли будет с этим чтото делать,
жду советов.
КохайтесьЧорнобровi• 02 сентября 2023
Ответ дляМанкоголік
Сыну 9 лет, время позволяет, я должна слышать, что он играет по нотам, а не то что ему в голову взбредет. Не на полной же мощности играл. Если бы он в 9 вечера решил играть то были бы наушники
Там есть 2 разъема - для ученика и для педагога. Для 2х пар наушников
КохайтесьЧорнобровi• 02 сентября 2023
Ответ дляМанкоголік
Я такого не знала. И что, будет играть ил это шутка?
Не шутка) Сестра жила в коммуналке и так играла.
Потом музыкантам рассказала - сказали, да, знаем, юзаем метод временами
Ушла и Пришла• 02 сентября 2023
Ответ дляМанкоголік
Я любила играть но я ненавидела сольфеджио и потому закончила я по своему желанию, бросать не хотела, но инструмент больше в руки не брала. Очень об этом жалею(((
Сольфеджио это моя боль, я не понимала, как можно писать на слух диктант? Зачем эти тоны и тритоны учить. Травма детства.
Манкоголік• 02 сентября 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Мы сейчасво Франции, я даже боюсь цену на них.смотреть. Книжка по сольфеджио за 30 евро меня добила. Пока молчат, так поиграет, будут нагрузки серьезней - куплю ему. Когда он сочиняет свое, наушники точно нужны:)
Научительница• 02 сентября 2023
Ответ дляОцененная
Ваш учитель не понимает разницу между синтезатором и электронным пианино. А разница огромная. У электронного пианино полная рояльная клавиатура и клавиши правильного размера. И еще нажатие клавиш такое же, как у акустического пианино (то, что кухарки назвают ’обычное пианино’). И куча других фич. Ни один нормальный учитель не то что не предложит, но даже не предположит изучать музыку на синтезаторе.
Да, это совсем разные инструменты - электронное пианино и синтезатор. В нашей музыкальной школе есть отдельный класс фортепиано и класс синтезатора. Есть ещё пианино с 3-го класса для всех.
Разница во всём - в постановке (посадке), в скорости движения рук. На синтезаторе можно быстро определенные вещи играть - но всё равно, набор клавиш меньше - и, мне кажется, этот инструмент скучнее чем пианино. Хотя... Смотря кто играет, что, и как
Но если выбрал 1 инструмент - нужно учиться на нём, не метаясь из стороны в сторону каждый день и вечер.
КохайтесьЧорнобровi• 02 сентября 2023
Ответ дляМанкоголік
Ну они и у нас лет 6-7 назад около 1тыс грн одни стоили
Манкоголік• 02 сентября 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Прикольно. Жаль я раньше не знала. Преподаватель в местной консерватории отдавал свой инструмент и я отказалась именно из-за тонких стен и бешенного звука
Манкоголік• 02 сентября 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Во-во. Я была худшей ученицей и очень от этого страдала. А сыну нравится! Не понимаю, что там может нравится
КохайтесьЧорнобровi• 02 сентября 2023
Ответ дляМанкоголік
Ну наш народ изобретателен)
А если пройтись по классам муз училищ и конс и пооткрывать пианинки, тайники понаходить можно) Разные, интересные)
Манкоголік• 02 сентября 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Здесь только 1 музыкальный магазин. Все равно буду покупать учебники и ноты, спрошу ради интереса
Ушла и Пришла• 02 сентября 2023
Ответ дляМанкоголік
Здорово, что ребенку зашло. Возможно сейчас другой подход какой то? Хотя у нас молодые учителя преподавали в музыкалке, бабулек не было.
Манкоголік• 02 сентября 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ну наш народ изобретателен)
Тут такого не найдешь но наш народ может все, это точно)
КохайтесьЧорнобровi• 02 сентября 2023
Ответ дляМанкоголік
У меня ребенок в этом году поступил на теорию музыки) Сольфеджио обожает) Учителю в школе 61 год - говорит, за всю жизнь у нее таких штуки 3 было)
КохайтесьЧорнобровi• 02 сентября 2023
Ответ дляМанкоголік
А Вам ноты именно покупные надо? Просто я за всю музшколу ни одной брошюры не купила именно с нотами - все скачано с инета и распечатано.
Манкоголік• 02 сентября 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Вот и учитель сына обожала его. Прям прощала даже щелканье ручки, видимо это редкость такие дети:)
Манкоголік• 02 сентября 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Да, и ноты, и учебник. Цены конские на это все
Незламна Україна• 02 сентября 2023
Ответ дляЛагшмивара
Це не в нас купували і о 1 ночі дзвонили, чи ще ніхто не купив і точно у продажу?
Кому то приспичило
Неновая почта• 02 сентября 2023
Ответ дляМанкоголік
Берите электронное. Я б с таким не связывалась
Я как учител в муз школе говорю что любое нормальное фортепиано, лучшая электронного, но при этом на новую квариру купила своей малой электронное)
Неновая почта• 02 сентября 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
а где ж мне того настройщика взять?
Вы в каком городе, попросите учителя по фоно с вами пойти, она поинрает и поймет
Домовенок Кузя
• 03 сентября 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Так домашнее ж настраивать должны были.
у меня не было домашнего интрумента никогда.
Домовенок Кузя
• 03 сентября 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Пианино расстаивается. Раз в полгода-год его нужно настраивать. Иначе звучание не то
ну это понятно, я прашиваю какая взаимаосвязь этого факта, с моим слухом?
Манкоголік• 03 сентября 2023
Ответ дляНеновая почта
Да я понимаю, что обычное фортепиано лучше. У меня малой бегает в свободное время заниматься в консерваторию, особенно перед концертом, так как сила удара, звука разные. Но что делать? Реально стены из гипсокартона. На обычном заиграешь, весь район слышать будет:)