ВыФсеВрете• 02 сентября 2023

Вы бы стали везти ребенка в Киев показать родителям, если муж и свекровь против?

Родители по понятным причинам не могут приехать
Результат:
вже голосів: 128
88 (68.75%) Да
27 (21.09%) Нет
13 (10.16%) Ответы
Да, я блондинка!• 02 сентября 2023
Нет, более того, я была бы против, чтоб моя дочь везла маленьких внуков только для того, чтоб мне показать. Телеграм, вайбер, скайп, зум.
Статус Ква• 02 сентября 2023
Ответ дляpragaElena
Боится что убьют , по чем здесь выезд. В стране война и никто не застрахован.
В стране война неизвестно, на сколько. Убить может и машина на тротуаре.
Колупалочка• 02 сентября 2023
А чего ваши родители невыездные? Маму пригласите погостить, если отец моложе 60
Весела пiсенька• 02 сентября 2023
Ну если родители не могут выехать, то можно встречу в Ужгороде организовать, там спокойно, и не опасно
Статус Ква• 02 сентября 2023
Ответ дляТут надолго
Это дичь везти ребенка в воюющую страну под обстрелы, чтоб бабушка на него посмотрела. А для бабушки тоже граница закрыта и она не может выехать за 1,8 года к вам в гости?
Где вы про бабушку прочитали у автора?
Уходя дверю не хлопать• 02 сентября 2023
Я б чоловіка таки вмовила бо їхати самій з дитиною важко на транспорті зараз в Україну.. просто постійно вмовляти що НЕТАК вже і небезпечно у Києві зараз як вони це уявляють собі, розказуйте що тут нормальне життя діти ходять в садки школи, люди на роботу, бойові дії дуже далеко, а тривоги частіше лише для перестороги , реальні влучання дуже рідкісні насправді..

Реально люди закордоном вважають що у всій Україні типу Маріуполь.. дуже перелякані.. насправді все набагато простіше там де нема бойових дій..
Пишу з калідору• 02 сентября 2023
Можна не в Київ, а в місті недалеко кордону на заході України відпочити разом, щоб ще дитину через пів країни не перти, а блище до аеропорту Європи.
Тут надолго• 02 сентября 2023
Ответ дляСтатус Ква
Где вы про бабушку прочитали у автора?
Я может не правильно поняла? В теме написано: «Вы бы стали везти ребенка в Киев показать родителям…..?» Родители это ребенку бабушка и дедушка же? Допустим, что дедушка может быть еще призывного возраста (50-55лет), но для бабушки какие границы закрыты, я не поняла…
Рятівник Малібу• 02 сентября 2023
Нет, без вариантов. Но мои родители и не разрешили бы никогда рисковать собой и внуком
Ответ дляВыФсеВрете
Да, муж иностранец, со мной точно не поедет
А якщо точно не поїде чоловік, тоді вмовляйте своїх батьків в гості до вас приїхати, купіть їм квитки на автобус чи інший транспорт, зараз гарне сполучення з Європою автобусами..
Статус Ква• 02 сентября 2023
Ответ дляТут надолго
Речь о родителях, а не об одной маме.
Хотя мой муж первый был бы против, чтоб ему внука в Украину везли.
Ромашкинная• 02 сентября 2023
Ответ дляВесела пiсенька
Тоже хороший вариант
cvetyk• 02 сентября 2023
Я в Донецкую область вожу сына к бабушке с дедушкой, и плевать на папашу и его закидоны!
Їжак в панчохах• 02 сентября 2023
Ответ дляВыФсеВрете
Нет любви
Помидорина• 02 сентября 2023
Ответ дляpragaElena
А вы не боитесь,что убьёт вас и детей?
Небоброїдка• 02 сентября 2023
Я в первую очередь смотрела на интересы ребенка. Если сильно маленький, покатушки, абы кого-то потешить, ему не нужны. Это не кукла, чтоб показывать.
автор ВыФсеВрете • 02 сентября 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать

Я в Киеве была в мае, тогда как раз обстрелы были часто, он новости сидел мониторил и нервничал
Помидорина• 02 сентября 2023
Ответ дляСтатус Ква
Где вы про бабушку прочитали у автора?
А родители автора её ребёнку кто? Родители?
автор ВыФсеВрете • 02 сентября 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Папа выехать не может, маме тоже надо будет с ребенком ехать
Хачапууури• 02 сентября 2023
Ответ дляВыФсеВрете
Потому что опасно он мне летом весь мозг ввел, когда я месяц у родителей была
А как вы выжили?
Дідова баба• 02 сентября 2023
В мене запасних дітей не має
Але, це винятково ваша справа
Статус Ква• 02 сентября 2023
Ответ дляПомидорина
Родители автора ее ребенку бабушка!
Это вы хотите сказать?
автор ВыФсеВрете • 02 сентября 2023
Ответ дляСтатус Ква
Родители автора ее ребенку бабушка!
Это вы хотите сказать?
Да, дедушек у нас не существует
Бойова• 02 сентября 2023
Ответ дляСпілий баклажан
Де опасно? В Києві? Чи він трусло? Так йому можна
В Киеве тоже опасно. Хотя я понимаю, вы привыкли к ракетам и летящие осколки куда попало уже не пугают, но людям которые далеки от войны и не привыкли к подобному, это неприятно, как минимум
Небоброїдка• 02 сентября 2023
Ответ дляБабайко
вы серьезно??? Я живу в Киеве и не выезжала, что вам страшно?
Я живу в Харькове, не выезжала. Но если б жила за границей, то не приехала бы. Даже если после прилета 3 убитых и один из них ты, то это именно для тебя сильно критично. А в целом по статистике по городу - мизер, конечно.
pragaElena• 02 сентября 2023
Ответ дляПомидорина
А вы не боитесь,что убьёт вас и детей?
Боюсь, по этому я не в Киеве
Помидорина• 02 сентября 2023
Ответ дляСтатус Ква
Родители автора ее ребенку бабушка!
Это вы хотите сказать?
Я думала вы категорически против бабушки.
Статус Ква• 02 сентября 2023
Ответ дляВыФсеВрете
Да, дедушек у нас не существует
Ото ж)
А ваши родители не против? Нет варианта встретиться поближе к границе, база отдыха или типа того на недельку-две?
Бойова• 02 сентября 2023
Ответ дляБабайко
Ну вы живете, привыкли, нормально все, а другие не живут и не привыкли.
автор ВыФсеВрете • 02 сентября 2023
Ответ дляСтатус Ква
Ото ж)
Такой вариант не рассматривали, но это мужа тоже не устроит