Криниця щастя• Изменено сегодня в 05:43

После стерилизации кошка не ест

Вчера стерилизовали уличную кошку.
До операции ночь не ела, вчера в 9-10 примерно была операция, врач сказал в 7 вечера давать понемогу еду. Дала паштет. Возможно сразу дала много, у кошки до него была рвота и потом ещё 2 раза. Воду пьёт.
Сегодня в 5 утра пыталась дать снова горошек паштетат- не ест. Сидит пассивно.
Что делать?
Колгоспниця• 2 часа назад
Рвота после наркоза это нормально. Наркоз так отходит. У моего кота так было. Просто поставьте воду и корм и не трогайте кошку, нужно время

автор Криниця щастя • 2 часа назад
Ответ дляКолгоспниця
Просто боюсь. Она и так худая. Вчера, после операции она была активнее, ходила. А сегодня утром лежит. Но пьёт воду и писала.
Не знаю что думать.
автор Криниця щастя • 2 часа назад
Ответ дляКолгоспниця
Уже наркоз отшел. Операция была вчера утром. И вчера она поела в 7 и выовала 3 раза. А сегодня есть отказывается. И лежит
Само_достаточная• 2 часа назад
День подождите. Пусть отойдет от наркоза. Воды побольше
автор Криниця щастя • 2 часа назад
Ответ дляСамо_достаточная
Дала утром воду. Она попила немного.
Но что то волнуюсь. Вчера она ходила активнее. Ночью залезла в переноску , зову её она только уши подняла опустила и лежит.
Само_достаточная• 2 часа назад
Ответ дляКриниця щастя
Дала утром воду. Она попила немного.
Приходит в себя. Это нормально
автор Криниця щастя • 2 часа назад
Ответ дляСамо_достаточная
Приходит в себя. Это нормально
Хоть бы все было нормально,уже ругаю себя что повезла её на стерилишацию.
Она уличная, бесконечно рожала((
Утром давала на ложке мокрый корм-не ест. Даже горошинку не съела
Я не в теме• 2 часа назад
У нас тоже была вялая, а потом как сняли попону так и ожила, не нравилась ей та одежда. Но может вашей и не одевали.
автор Криниця щастя • 2 часа назад
Ответ дляЯ не в теме
Я вчера сама сделала и одела.

ТаПрямТам• 1 час назад
Поест
Н@Диете• 1 час назад
Ответ дляКриниця щастя
Не знаю что думать.
Ждать, ей болит, дайте сухой корм
автор Криниця щастя • 1 час назад
Ответ дляН@Диете
Ждать, ей болит, дайте сухой корм
Положила кубик влажного и сухого пару, не ест.
Оля_с_киркою• 1 час назад
Моя 3 дня отходила, только лежала. И не ела. На третий день мои нервы не выдержали и я ее насильно покормила с ложки влажным кормом. Это было вечером. Ночью проснулась от хруста, это она сухой корм стала есть)
автор Криниця щастя • 1 час назад
Ответ дляОля_с_киркою
А воду пила? Как понять, это нормальный отходняк или что то не так?
Вчера, после операции была активная, ходила. А сегодня лежит. Подхожу зову даже голову не поднимает. Когда глажу- мурчик ( хрип этот котячий)
МатьЧасть• 1 час назад
У меня кот очень тяжело отходил от наркоза в этом году, тоже ничего не ел. В зоомагазине посоветовали взять ему такие лакомства в стиках, они в упаковочках по 5 штук продаются и поштучно можно взять. И ещё суп в пакетиках, там бульончик и немножко рыбы или мяса. Вот сналала это лакомство, немножко супа, а потом постепенно на свой привычный корм перешёл.
автор Криниця щастя • 1 час назад
Ответ дляМатьЧасть
Попробую посмотреть, видела в магазинах.
МатьЧасть• 1 час назад
Ответ дляКриниця щастя
Попробуйте. Вот такие я брала. Теперь даю просто как лакомство. И даже кошка, которой очень сложно угодить, оценила. Я думаю они в любом зоомагазине есть.
автор Криниця щастя • 1 час назад
Ответ дляМатьЧасть
Посмотрю.
Спасибо..
Лапка• 1 час назад
Отойдёт кошка, не переживайте
Как писали выше рвота, отказ от еды после наркоза это частое явление.
Купите новый какой то паштет к ей, чтоб её заинтересовал незнакомый аромат и вкус…
Но по идее, кошка итак голодная и сама к обеду/вечеру уже будет искать еду привычную

автор Криниця щастя • 1 час назад
Ответ дляЛапка
Отойдёт кошка, не переживайте
Очень надеюсь.
Переживаю, может с ней что то не так. Она же уличная и очень ослаблена. Лежит и не реагирует на меня, глажу - хрипит, а так зову не встаёт и не идёт, а вчера после операции была активной. Хоть бы не умерла(
Мона_Лиса• 37 минут назад
Ответ дляКриниця щастя
Очень надеюсь.
Хрипит? почему хрипит? Если у кошки нарушенное дыхание, срочно к врачу, возможно, во время рвоты ей в легкое попала еда или жидкость, это очень опасно(
Не люблю натовп• 35 минут назад
Кормите насильно. Кошкам нельзя голодать.
автор Криниця щастя • 20 минут назад
Ответ дляМона_Лиса
Когда глажу её, я так понимаю мурлыкает
автор Криниця щастя • 20 минут назад
Ответ дляНе люблю натовп
Как насильно, отворачивается
МатьЧасть• 18 минут назад
Автор, вам выше правильно написали, если хрипит, то срочно в клинику. У моего тоже было нарушение дыхания, правда в первый день. Тоже сначала вроде ходил по квартире, не мог найти себе место, то ляжет, то встанет. А потом резко стал тяжело дышать, появились хрипы и сам стал как тряпочка. Я его схватила и побежала в клинику. Там его посадили под кислород. Делали какие-то уколы. Сказали, что это такая реакция на наркоз. Хотя это был не первый наркоз в его жизни.
автор Криниця щастя • 16 минут назад
Ответ дляНе люблю натовп
Сейчас положила сухой корм и она чуть чуть сьела
автор Криниця щастя • 11 минут назад
Ответ дляМатьЧасть
Не хрипит, она так когда глажу. Как мурлыкает
Оля_с_киркою• 8 минут назад
Ответ дляКриниця щастя
Воду пила. Я думаю с наркозом переборщили, потому долго отходила. Вторую кошку к другому вету возила на стерилизацию, так она в тот же вечер бегала и ела.
автор Криниця щастя • 5 минут назад
Ответ дляОля_с_киркою
Не знаю, что это может быть. Она вчера активнее была чем сегодня, хотя должно быть наоборот.