дожену і ощасливлю• 03 сентября 2023
Кто завалил экзамен по немецкому? Что дальше
Идти в джоб, просить дополнительные часы?
Чемодан-Вокзал-Майами• 03 сентября 2023
у Вас такой настрой, что ’Вы корову не продадите’(. Нужно определиться - хотите ли Вы в Германии в дальнейшем иметь возможность работать и жить или нет, если не хотите - то забейте на этот немецкий, если хотите - то нужно очень напрягаться. Если что, я в 39 лет за 14 месяцев сдала В2 на 89%
Блакитна устриця• 03 сентября 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
Диалог
а что не так пошло? не смогли сказать ничего? или с ошибками говорили?
дожену і ощасливлю
• 03 сентября 2023
Ответ дляБлакитна устриця
Не правильно поняла тему
Тро Нью-Йорку• 03 сентября 2023
эх и зачем я его с первого класса учила ещё и с репетитором. если можно было на интенсивных курсах за полгода выучить лучше чем за 11)
хотя все равно он мне пока не пригодился, живу в англоязычной стране
ПультОт_БМВ• 03 сентября 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
Начинать любить немецкий в 44 года сложно
знакомые родителей 65+ выучили и уже работают, а вы ноете.
уехали в прошлом году в Германию
дожену і ощасливлю
• 03 сентября 2023
Ответ дляMirinda78
Автор, забейте на язык, если не планируете оставаться
А куда мне деться? В Украину возвращаться не хочу
дожену і ощасливлю
• 03 сентября 2023
Ответ дляMirinda78
Тогда учите, упорно и не покладая себя, язык - супер
Учу. ПлАчу и учу
Блакитна устриця• 03 сентября 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
Не правильно поняла тему
а говорить вы можете свободно? пускай не поняли, а говорили нормально на экзамене, свободно или долго думали?
Губи до вух• 03 сентября 2023
Ответ дляспальное место
Это вы еще французский не учили.
французский - one love
вот польский это жесть
но, я учила арабский три года, после него все - ерунда, просто нужно время и желание
вот польский это жесть
дожену і ощасливлю
• 03 сентября 2023
Ответ дляMirinda78
Умничка, все будет. Я когда на курсах в Украине учила, то правда не считала его ужасом, просто любила. И вышла высокий уровень говорения, без особого понимания.
Я понимаю неплохо. Но, не говорю
Угадайс• 03 сентября 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
Да, отправляли опять на В1 из моей группы.
Повезло по итогу.
Сдавших на В2 и очень это сложно.
На сдачу В1 просто недрессировали, реальный мой уровень максимум А2, хотя была одной из лучших в группе.
Повезло по итогу.
Сдавших на В2 и очень это сложно.
Вы прямо меня описали. В группе одна из лучших и тоже сдала. Ноооо. Сегодня прошла в интернете тест из 45 вопросов на реальный уровень языка (а не наш натянутый на курсах).
Что я вам скажу? И А2 у меня очень с натяжкой, не говоря уже про В1 🙈
дожену і ощасливлю
• 03 сентября 2023
Ответ дляБлакитна устриця
О себе рассказала хорошо. На вопросы тоже ответила в тему. Картинку описала. А вот на диалоге - провал
Губи до вух• 03 сентября 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
попробуйте углубиться в искусство, там можно черпать вдохновение
дожену і ощасливлю
• 03 сентября 2023
Ответ дляГуби до вух
Я начала писать картины маслом
Губи до вух• 03 сентября 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
Я начала писать картины маслом
я имею в виду в немецкое искусство
дожену і ощасливлю
• 03 сентября 2023
Ответ дляГуби до вух
я имею в виду в немецкое искусство
Я сейчас в такой депрессии, что ничего не хочу
неДоЖиру• 03 сентября 2023
Ответ дляспальное место
Это вы еще французский не учили.
Я учила французский в техникуме, мне показался легче английского , немецкий для меня тоже кошмар, хорошо что мне его учить не надо)
Міс Всесвіт• 03 сентября 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
Была бы мотивация.
У меня отношение к Германии как чему-то временному, потому и язык этот откровенно некрасивый- тяжёлое бремя.
У меня в группе была женщина, землю рыла, так старалась, учила на курсах, 2-3 часа после курсов, ещё и с репетитором 3 раза в неделю онлайн, цель у неё была за год - твёрдая В2.
Сдала В1 на 44/19/100, сейчас ещё 4 месяца прошло, так она уже переводчиком привлекается, говорит очень хорошо, с июня на В2 занимается.
Я тоже сдала на А2. Хочу идти на повторение. Но подумываю, чтобы с репетитором позаниматься. Только бы где взять хорошего репетитора ?
Папоротник• 03 сентября 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
Повезло по итогу.
Сдавших на В2 и очень это сложно.
Повезло по итогу.
Сдавших на В2 и очень это сложно.
Сестра. Чекаю результати. Вчитель впевнена, що я то здала, бо в групі була найкраща. По факту я тупіца тупіцею, який там б1, по факту і А2 нема.
дожену і ощасливлю
• 03 сентября 2023
Ответ дляMirinda78
Автор, а хотите, мой сын Вам позвонит и с Вами поговорит? У него практика большая, не бойтесь
Мой сын уже свободно шпрехает. Мы тренировали с ним диалоги.
Губи до вух• 03 сентября 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
пробуем проникаться
дожену і ощасливлю
• 03 сентября 2023
Я ещё и стрессонула знатно. Боялась, что вообще рот не смогу открыть
66сезон666серия• 03 сентября 2023
Ответ дляспальное место
Это вы еще французский не учили.
Так он хоть на слух приятный