Госпожа_тамагочи• 04 сентября 2023
Рассудите пожалуйста
Здравствуйте! Рассудите плиз... Ситуация такая, замужем больше 15 лет, двое детей, есть возможность выехать за границу всей семьей, легально. Обсуждали с мужем не раз, вроде решили уезжать, сдесь постоянно в долгах, я только выхожу из декрета, мужа уволили, перебивается временными зароботками. Живем у меня, за квартиру плотит моя мама, видит, что мы ели вытягиваем, хочет помочь...Получили уже загран паспорта. И теперь началось самое интересное, при разговорах про переезд, он начинает высказывать, что боится ехать, потому что, мы все будем сидеть у него на шее. Хотя у меня всегда были свои, хоть и не большие деньги, на мои потребности точно хватает... Думаю, что боится ответственности, но ведь мы семья и это его дети... Очень обидно. Я тоже сидеть дома не собираюсь там, буду искать возможность заработать. После таких разговоров, вообще задумываюсь, а нужны ли такие отношения?
Всех анонимов аноним• 04 сентября 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Да, плана нет, но и тут мы не вывозим, поэтому и я ищу варианты
Ирландия, Норвегии, Германия. В Германии долго можете жить в лагере. Но Польша без работы и запаса денег нет и нет
Мост_Устал• 04 сентября 2023
вам нужно не страну менять, а мужа.
этот что-то совсем растяпа,
без работы, без квартиры, в долгах, ответственность боится брать и еще и без перспектив
этот что-то совсем растяпа,
Мушля з Криму• 04 сентября 2023
Ответ дляМяо мой мяо
Так если он в Украине работает так хреновенько, что семья постоянно в долгах, то что для него изменится с переездом?
Добавится аренда за квартиру )
Ручки-Крючки• 04 сентября 2023
Ответ дляЗадираю носа
Тільки на дітей 500 зл.
А житло?
Они могут найти по программе 40+ на первые 4 месяца, а за то время и заработать дальше платить
Ms_Sambukina• 04 сентября 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Автор, можете написать в лс, если надо будет, по вакансиям подскажу
А пока поищите жилье по 40+, потому что отработодателей так на семью вам не подойдёт
Мушля з Криму• 04 сентября 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Думали позичити на перший місяць, а там вде намагатись щось заробляти
Вы сначала узнайте реальную зп по его специальности , посчитайте примерно все затраты . Если вы тут не вывозите без аренды и коммуналки, то зря думаете что там он будет зарабатывать достаточно , чтоб еще и аренду покрыть . Пусть поедет пару месяцев устроится, поработает , снимет квартиру , а потом вы приедете
Я Вас не боюся• 04 сентября 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
И кем планируете работать с двумя детьми?
Чарівне зіллячко• 04 сентября 2023
А тобто сидіти на шиї вашої мами то норм?) класно хлопчина влаштувався)
Кокосиха• 04 сентября 2023
Цирк какой-то. Он же и сейчас не оплачивает ни жилье ни коммуналку. Но, девочки правильно пишут, ехать в никуда - не вариант.
ПоЗиТиВнАя• 04 сентября 2023
Нужно ехать самой с детьми заграницу где платят максимальное пособие и желательно английский язык( детям пригодится). Здесь правильно говорят, в Норвегию. Или Ирландию, но сейчас вроде она не принимает. Там обустроитесь, и потом мужа пригласите, все равно толку от него нет, раз даже у себя на родине не может обеспечить семью...
ПоЗиТиВнАя• 04 сентября 2023
С двумя детьми сложновато будет еще и работать, если не онлайн..., потому только ехать за границу где максимальное пособие...
Ms. Доброта• 04 сентября 2023
С такими вводными вам не мужа и детей, а маму с собой вести надо, чтоб было кому ладу дать в семье
Coffee is Love• 04 сентября 2023
Він чудово розуміє що тут можна не напружуватися і вижити. А деінде так не буде.
ВерСаСе• 04 сентября 2023
Ответ дляТрейдер кріпти
Ниче се,мужик может выехать,но кочевряжется. Да уж
Так за границей пахать прийдется, а тут живет у жены, за квартиру теща платит, так приспособиться нужен талант+пара глупых женщин, хотя первое и не обязательно
наКоблучках• 04 сентября 2023
Ответ дляМальдивирую
Сколько лет детям, в какую страну ехать собираетесь, какие языки вы с мужем знаете ?
По-моему, после ’сдесь’ уже понятен уровень владения языками, ага. Английский, немецкий, французский на С2 у всех, даже детей.
наКоблучках• 04 сентября 2023
Ответ дляМост_Устал
вам нужно не страну менять, а мужа.
этот что-то совсем растяпа,
А малограмотная Автор с двумя детьми и без работы, это прям трофи-вайф для мужика с достатком
Мост_Устал• 04 сентября 2023
Ответ длянаКоблучках
да, резануло
Мост_Устал• 04 сентября 2023
Ответ дляMs. Доброта
ну про ладу это немного не о том
но туда тоже можно
Асталависта бэйби• 04 сентября 2023
Ответ длянаКоблучках
И ’плотит’
SabrinaKRM• 04 сентября 2023
Ответ длямадам Везувий
Трое детей наверное
Так в посте указано, что двое.
Мяо мой мяо• 04 сентября 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Мдааа, совет, конечно ...
Автор с 2 детьми должна обустроиться, а мужик потом на все готовенькое приехать...
И толку с того мужика тогда?
Госпожа_тамагочи
• 04 сентября 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Можно подробнее, что за програма?
Закусенец• 04 сентября 2023
Ответ дляМяо мой мяо
Только границу пересекут и как попрет, как попрет… мама после декрета с малышом 3 лет побежит на работу устраиваться. И муж начнет сразу звезды хватать.