Кубик Рубика• 04 сентября 2023

Стафилококк и клебсиелла

Помогите советом, может у кого такое было.
У ребенка 2 месяца на гв обнаружили стафилокок и клебсиеллу 10 в 5 степени. Лечение кроме как энтерожермину по пол флакона не назначено. Сдавали эти анализы по причине того, что покраснения на попе переросли в раны, которые мы не можем залечить совсем и стул очень жидкий (понос, постоянно подкакивает (от чихания, от плача и т.д.).
ДелайКак_Я• 04 сентября 2023
Почитайте о бактериофагах

ДелайКак_Я• 04 сентября 2023
Раны попробуйте бетадином помазать
автор Кубик Рубика • 04 сентября 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Раны попробуйте бетадином помазать
Пробовали, ноль
ДелайКак_Я• 04 сентября 2023
У нас работало тальк, Бетадин и голая попа. Но с новорожденным это очень сложно ((
автор Кубик Рубика • 04 сентября 2023
Ответ дляДелайКак_Я
У нас проблема в очень жидком стуле, из-за этого ранки не заживают и схема лечения дерматолога не срабатывает
ДелайКак_Я• 04 сентября 2023
Ответ дляКубик Рубика
Попробуйте сами пробиотики попить. Неофлорум, например.
А ребенку только бактериофаг, наверное, может помочь.