Мона Лиза• 04 сентября 2023
Как научиться не бояться отвечать людям?
Вот бывают же такие ситуации каких то конфликтов с людьми,вот как научиться отвечать жестко и уверенно.Я например таких ситуаций избегаю,меня во время них просто трусить начинает,я сильно переживаю.Это уже таким родился и другим не станешь?(
Глубоководная селедка• 04 сентября 2023
Это вопрос самооценки и воспитания. Можно ответить хоротко, но емко. Можно нахамить, но это конфликт, а зачем он?
Мона Лиза
• 04 сентября 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
Коротко это без грубостей,но скажем так твердо?
Мона Лиза
• 04 сентября 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Поможет тренировка. Сделаете это 20 раз и трусить перестанет
Ну в принципе да,но только нужны ли они эти стрессы
Луноходик_Ик• 04 сентября 2023
Я тоже избегаю. Потому что пасую перед хамством, нахрапистостью. И теряюсь, когда мне на очевидное черное говорят белое - я не нахожу аргументов, чтобы доказать очевидное
Тушьмушьнюшь• 04 сентября 2023
Я раньше тоже боялась. А потом как прорвало 😅
Началось после того,как соседка подошла с наездом и я не стала молчать. А потом недовольные бабки встречались, которые не любят животных(у меня собака). Сейчас встречаются ,которые не любят детей. В общем стараюсь лишний раз сама не заводиться. А то мне кажется ,я когда-то накинусь и побью,если на меня наедут 🤣🤣🤣
Завжди з рушником• 04 сентября 2023
Из опыта скажу, что люди чувствуют, кто на хамство ответить не сможет и именно таких кусают, поэтому нужно научиться защищать свою позицию и свои границы.
Опять-таки из своего опыта, что мне помогло: один раз попробовала дать отпор, прожила эти эмоции шока, страха, стеснения, неловкости и теперь все ок.
Удивительно, но после на меня нападают реже.
Клин_Кляйн• 04 сентября 2023
Ответ дляМона Лиза
Вы потом перестанете воспринимать это как стрессы. Это полезный навык
Клин_Кляйн• 04 сентября 2023
Ответ дляЗавжди з рушником
Поддержу, такие люди всегда чувствуют жертву
Залізна пані• 04 сентября 2023
Ответ дляЗавжди з рушником
100%
Стрессоустойчивость можно и нужно тренировать.
Главным образом она растет из ощущения самоценности и уважения к себе.
Автор, кто они там такие, чтобы Вы позволяли так с собой?
Завжди з рушником• 04 сентября 2023
Ответ дляЗалізна пані
100%
Именно так ’она растет из ощущения самоценности и уважения к себе’
И это должно быть внутри Вас, автор, а не снаружи. И ни от чего не зависеть.
Потому что причин для стресса всегда достаточно, отсюда могут страдать самооценка, настроение, мотивация и тд. Многие люди ищут, на ком сорваться.
Ищите энергию внутри себя, берегите ее и будьте защищены самой собой! Тогда человеком для срыва станете не Вы.
Великий сатирик• 04 сентября 2023
Ответ дляЗавжди з рушником
Я способна укусить даже того, кто сможет ответить на хамство
руки_Крюги• 04 сентября 2023
В некорых случаях лучше промолчать и отморозиться, чем ввязываться в скандал с неадекватом. Ну если это бабка в маразме или какой-то люмпен, то что Вы ему докажете, только нервы помотаете, рассматривайте это как дерьмо, которое повстречалось на Вашем пути.
Автор, не треба вам відповідати, не вступайте у ті скандали. Я навпаки скандалістка, в сім´ї всі врещали, це дуже вимотувало. Пів життя вчуся не стартувати сходу. Повірте, ніхто вам очків не накине за ваші відповіді, якщо це з незнайомими людьми. Якщо із близькими - то справа інша, тут треба вчитися стояти за себе. Але якщо зразу не можете сказати - починайте з маленького, пишіть повідомлення) мені одна колега постійно опуси писала, у чому я неправа)
Мона Лиза
• 04 сентября 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
Я такой человек что дома меея знают как с характером,а перед чужими боюсь))
Мона Лиза
• 04 сентября 2023
Ответ дляЗалізна пані
100%
Я не могу сказать что такое часто бывает прям,но все же это жизнь.Вот из недавнего,шли с подругой и остановились возле соседки на пару слов ро делу.Соседка болтливая тетка,лезет то ко мне,то к мужу.Потом начала говорить мне комплименты,полещла руками к моим волосам с вопросом крашу я их или нет🙄.Подруга мне потом сказала,чего я ее на место не поставила,зачем позволила ей прикоснуться меня.Я как то в этой ситуации расстерялась.
Мона Лиза
• 04 сентября 2023
Ответ дляMarmu
Я с близкими именно не такая как с чужими.С близкими я могу спокойно поскандалить,а от чужих не знаешь чего ожидать даже.
Мона Лиза
• 04 сентября 2023
Ответ дляЗалізна пані
100%
Еще она у меня спросила нарощенные ли волосы у меня.Такие вопросы задавать конечно не красиво чужим людям,но я как то ступила чтобы отпор дать.
Ответ дляМона Лиза
От і не треба вам скандалити. Але потренуйте кілька фраз типу - вибачте, я не люблю, коли мене торкаються. але то треба казати впевненно. Насправді у багатьох випадках можна вирішити і без скандалів - попросити культурно подвинутись, не курити у ваш бік тощо - і багато хто послухає. Для мене це було відкриття, що не обов´язково кіпіш одразу піднімати)
Мона Лиза
• 04 сентября 2023
Ответ дляMarmu
Да,согласна с вами)Мне так вообще подруга говорит я бы сразу на месте меня соседку послала бы на три буквы.Ну это тоже как по мне перебор,можно в след.раз отморозиться и пройти мимо,свои же нервы дороже.
Отжигающая• 04 сентября 2023
Колись мені радили сказати це все на камеру самій собі. Або перед дзеркалом.
Тушьмушьнюшь• 04 сентября 2023
Ответ дляМона Лиза
Так это ж не конфликт. Ну нетактичная ваша соседка,бывает. Не нравится,в следующий раз поздоровайтесь и идите, не надо общаться с ней. У меня тоже болтливая соседка есть, одинокая бабуля. Как пристанет с разговором,может и пол часа разговаривать и больше. Стараюсь ее избегать🙈
Мона Лиза
• 05 сентября 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
А вы просто морозитесь и все?Игнор полнейший на ее вопросы и разговоры?
Тушьмушьнюшь• 05 сентября 2023
Ответ дляМона Лиза
Иногда да, здравствуйте и пошла. Или послушала несколько минут и говорю,что будем уже идти с собакой. А если есть настроение,то могу и поговорить
Мона Лиза
• 05 сентября 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
Понятно,мне её и слушать не хочется,она у меня просто антипатию вызывает.