МадамОхмури• 06 сентября 2023

Кому муж должен купить дом первому, маме или семье?

Вы живете с мужем на сьеме, планируете детей. Мама мужа живет в квартире, но такой себе, скажем уставшей. У мужа появились деньги на дом - кому купить первому? Вариантов других нет, типа квартиру и тому и тому, вот только 1, надо сделать выбор
Если муж покупает дом маме, то вы остаетесь на сьемной еще лет на 5-10. Если вам - то мама
В рот не ложи• 06 сентября 2023
Ответ дляМадамОхмури
Удалено администрацией...
Нездоровая модель у тех, кто считает себя вправе распоряжаться тем,что не заработал

ШанельКуКу• 06 сентября 2023
Ответ дляМадамОхмури
а чего семье? мама уже стареет, хочет в комфорте жить
а они молодые, еще заработает на второй дом
А почему мама себе на дом не заработала?
Акуна_Матата• 06 сентября 2023
Ответ дляМадамОхмури
заработал
Ну, как вариант, может маме приличный ремонт сделать.
автор МадамОхмури • 06 сентября 2023
Ответ дляШанельКуКу
а невеста чего себе на дом не заработала?
Акуна_Матата• 06 сентября 2023
Ответ дляШанельКуКу
Есть нюанс. Ее квартира в перспективе может стать его квартирой.
Я пані прохана...• 06 сентября 2023
Якби мій чоловік вирішив купити житло мамі, коли ми на зйомі - я б подала на розлучення в той же день.
Снідаю авокадо• 06 сентября 2023
Сколько лет детям? Через 10 лет им уже квартира не нужна будет, дети выучатся в школе и может разъедутся по разным городам, потому что поступят в вузы
Дружная семейка• 06 сентября 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Тому що так має бути. Не треба дітей приводити в становище, де вони винні і батькам і дітям (або мають обирати). Зветься inter-generational conflict.
Так і батьки дорослим дітям нічого не винні. Чи народження дитини - то все, хрест на своєму житті навічно?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 06 сентября 2023
Ответ дляМадамОхмури
А чего он её заводил, семью эту?
Сидел бы бобылем, маме на комфорт зарабатывал.
Женился зачем?

Мамаша в бигудях• 06 сентября 2023
Ответ дляМадамОхмури
Удалено администрацией...
Мать одна, а жена сегодня одна, завтра другая, завтра третья …
Цветочница• 06 сентября 2023
Мамо мимо, всегда
Снідаю авокадо• 06 сентября 2023
Вот тогда ваш муж через 10 лет пусть заводит свою семью
Дружная семейка• 06 сентября 2023
Ответ дляВ рот не ложи
В прямом смысле: кто заработал, тот и распоряжается деньгами. Если вы оба заработали, то и решение принимаете оба. Если кто-то один, то решение единолично
А второй сидел курил бамбук все это время? И детей муж родил тоже самостоятельно, наверное?)
Цветочница• 06 сентября 2023
Ответ дляВ рот не ложи
Как же некоторые тетеньки глупы.
Сама вумна тутички• 06 сентября 2023
Ответ дляМадамОхмури
ремонт там не вариант.
Почему?
Потому что история выдуманная?
В рот не ложи• 06 сентября 2023
Ответ дляДружная семейка
Рождение детей не даёт права на пожизненное содержание
автор МадамОхмури • 06 сентября 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
детей нету, пока
а квартира только детям нужна?? а если бы они решили никогда не иметь детей, то все маме тогда?
Дружная семейка• 06 сентября 2023
Ответ дляМадамОхмури
заработал
Так вот это они вдвоем заработали. Как бы не распределялись зарплаты.
В Украине все же ужасные законы, которые позволяют думать иначе
вре_Динка• 06 сентября 2023
сімʼї, звісно
якщо купує не сімʼї, а мамі, то він дає зрозуміти вам хто для нього сімʼя

автор МадамОхмури • 06 сентября 2023
Ответ дляДружная семейка
что они вдвоем? он заработал за прошлые 10 лет или 56 сам. Зп жены тут не причем
В рот не ложи• 06 сентября 2023
Ответ дляЦветочница
Как же некоторые тетеньки глупы.
Да,сидят и мечтают о том,чтоб им дома покупали. так в мечтах проходит вся жизнь. А могли бы пошевелиться самостоятельно купить все, что захочется.
автор МадамОхмури • 06 сентября 2023
Ответ длявре_Динка
сімʼї, звісно
а мама что не важна?
Черговий по кухні• 06 сентября 2023
Себе дать , и защитить от раздела имущества
вре_Динка• 06 сентября 2023
Ответ дляМадамОхмури
а мама что не важна?
мама живе не на вулиці
В рот не ложи• 06 сентября 2023
Ответ дляДружная семейка
А детей никаких и нет.
Акуна_Матата• 06 сентября 2023
Ответ дляДружная семейка
Так дети в браке обычно по обоюдному желанию рождаются. Или она их исключительно для мужа рожала?
Черговий по кухні• 06 сентября 2023
Ответ дляМадамОхмури
в смысле кому хочет? вы в браке вообще никаких решений не принимает, все как он хочет? ой.
а єти деньги официальный доход -тогла да
если не офиц.... тто как решит
Акуна_Матата• 06 сентября 2023
А почему ремонт не вариант? В чем причина?
черная мамба• 06 сентября 2023
Ответ дляВ рот не ложи
Если заработали оба, то и вопрос не стоит
Не так ли?
Черговий по кухні• 06 сентября 2023
Ответ дляМадамОхмури
детей нету, пока
Проконсультруется с юристом купит на маму, чтобы не делить с вами