Патриоточка• Изменено 06 сентября 2023
Замена коленного сустава,стоит делать,какие последствия?
Неожиданно пришлаеще одна проблема в мой дом.Мужу(67 лет) требуется протезирование коленного сустава.Ранее он не особо обращал внимание на боли в суставе.Выпьет Обезболивающие и на работу.Но в последнее время боли резко усилились.Обезболивающие стали не помогать.Стал болеть таз,поясница.
Муж обратился к врачам,сказали что только операция по протезированию.
Если кто сталкивался с такой проблемой,поделитесь своим опытом.Это опасно и как долго потом человек самостоятельно не может передвигаться?Через какое время сможет вернуться к полноценной жизни или ммммогут быть последствия?
Какие протезы,выбор?
Если кто с Харькова,где лучше делать протезирование?
В какую сумму может выйти протезирование(полностью).Чтоб быть нам готовыми.
Извините,что пишу сумбурно.Очень волнуюсь.
В мае 2022г получил контузию и сломаны были четыре ребра.может это спровоцировало обострение?
Какие протезы,выбор?
Святатабожа• 06 сентября 2023
Мама подруги будет делать эту операцию но в Днепре, вроде 160 тыс грн нарисовали, возраст может чуть младше. Уговаривают сейчас, т к. Сустав +-20 лет служить будет, и легче наркоз переносится чем через 10 лет.
Без замены сустава только на обезболивающих сидеть дальше.
Наездница• 06 сентября 2023
Колега мужа сделал себе вот недавно. 7,5 или 10,5 тысяч дол один сустав. Ходит на костылях еще, полтора месяца прошло. Особых подробностей не знаю.
Святатабожа• 06 сентября 2023
Проконсультируйтесь с врачём вам детально расскажут все риски и возможности
Вот у мамы подруги ситуация, что надо два сустава менять. Но цены капец. И без этого жизнь печальная, боль не удается купировать надолго. По их словам они давно уже мучаются, качество жизни ухудшилось с больными суставами
НуКаНаКа• 06 сентября 2023
А че так дорого менять сустав? Маме бесплатно будут в Британии… 😵💫😵💫😵💫
Соображалочка• 06 сентября 2023
Почнемо з того чи є у чоловіка супутні захворювання типу ревматоїдного артриту, чи є зайвага вага. Мамі робили тітановий протез ( назву зараз не скажу), обійшлося в приватній клініці 5 тис дол, Західна Україна
Київ нам ближче, але побоялися в інституті ортопедії робити.
Десь пару місяців реабілітації було, перші два тижні на костилях, потім трость
Зробили не дуже вдало, але у мами і проблем повно, типу зайвої ваги і т.д. А ще заразили гепатитом С.
Зважте всі за і проти
Чим молодша людина тим легше реабілітація
Зважте всі за і проти
Туфли в чешуе• 06 сентября 2023
В мене у чоловіка артроз колінного суглоба 2-3 ступінь. Також лікарі радять протезування. Але поки чоловік не погоджується. Не на часі (тут сміх крізь сльози), бо в нього військові проходять реабілітацію.
Коліно набрякає регулярно. Болі. Рятується регулярними уколами гіалуронки і знеболювальними.
Протезування - це, мінімум, 2-3 місяці реабілітації. Після - фактично, нормальне повноцінне життя. Вартість (у клініці, де спостерігається мій чоловік) - близько 20К грн. Це саме операція. Реабілітація - невідомо.
Помилуйте мадам• 06 сентября 2023
Мама из Харькова уехала в Германию, сильно болели ноги. Там посмотрели, сказали что от колена вообще ничего не осталось.
И сразу на операцию. Все бесплатно.
Бесплатное послеоперационное восстановление, тренажёры.
Уже все как обычно.
А сосед делал в Украине, у него лопнули эти протезы.
Так что может и вам стоит выехать ради операции, у нас сдерут деньги и не факт что хорошо сделают.
И сразу на операцию. Все бесплатно.
Уже все как обычно.
PORKA• 06 сентября 2023
Ответ дляНуКаНаКа
В Германии помогаю с переводами и тоже наши люди бесплатно(30-50€) по страховке и идекльно делают все … клапаны, суставы. Хоть тут старики могут позволить себе и о боятся😢
ОливьЕЖечка• 06 сентября 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
И сразу на операцию. Все бесплатно.
Уже все как обычно.
И сразу на операцию. Все бесплатно.
Уже все как обычно.
Сколько маме? Кто с ней был во время восстановления? Пишут выше, пару месяцев.
Помилуйте мадам• 06 сентября 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Враньё. Реабилитация 1 месяц. Все остальное кошение бабла.
Помилуйте мадам• 06 сентября 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
68 лет. Ровно месяц она в клинике тренажёры крутила, потом досвидос , потому что все норм
И не было с ней никого, у кого было дольше.
Но и программа там, я офигела. Усиленная я бы сказала, передышки не дадут.
Помилуйте мадам• 06 сентября 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Потому что это Украина к сожалению...
Туфли в чешуе• 06 сентября 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
До якого стану? Ходити? Можливо. До стану інструктора з фізичної реабілітації... Серйозно?
ОливьЕЖечка• 06 сентября 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
Месяц в клинике лежала?
Помилуйте мадам• 06 сентября 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Не верьте. Верьте своим врачам им тоже нужно за что-то жить.
Помилуйте мадам• 06 сентября 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
Месяц в клинике лежала?
Да, лежала, не там где оперировали, это как санаторий реабилитационный
Кредитная• 06 сентября 2023
В Украине реабилитировать никто не будет. Если будете делать, только не в Киеве.
ОливьЕЖечка• 06 сентября 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
И санаторий тоже бесплатный? Целый месяц?
Спрашиваю, потому что мама в Израиле, ухаживать будет некому, пока война. То есть, понимаю, что Израиль не Германия, но интересно)
Помилуйте мадам• 06 сентября 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
Да, все бесплатно. Просто туда перевели. Там и на тренажёре самой и врач ногу лично что-то там делает, не помню
И руками и железяками
А так и питание и итп ни за что не платила
И руками и железяками
Бритоножка• 06 сентября 2023
Я в Ситенко оперировалась, тазобедренный. В моей палате были пациенты и с заменой коленного сустава. Сейчас тоже надо коленный менять, но в Харьков я не поеду. Знаю что харьковские врачи ездят по городам на операции. Звонила хирургу, который меня оперировал, он мне сказал что оперирует в Харькове, Днепре, Полтаве. Средняя стоимость импланта примерно 3000$. А сколько помимо этого получится у всех по разному.
Попельшка• 07 сентября 2023
Я знаю одно - наш знакомый после замены тазобедренного сел в инвалидную коляску. Все, больше я ничего знать об этих заменах не хочу. Сижу на обезболах и буду сидеть. У мамы (76 лет) 4 степени артроз и ничего - сама ходит. А здоровый мужик сидит в коляске. Так что для меня даже вопрос не стоит.
Патриоточка
• 08 сентября 2023
Бритоножка•
Милая’Бритоножка•’,если возможно сообщите телефон Вашего врача(который делал операцию).
В личку или Вайбер т.095 845 2557
Спаситбо.
В личку или Вайбер т.095 845 2557
Спаситбо.