ИМХОля• 07 сентября 2023
Какой смыс отвечать на вопрос покупателя о торге?
Суть: есть новый товар за 200 грн. без указания - что есть торг. Такая цена у всех продавцов. Пишет покупатель - что купит за 150 грн и именно Укрпочтой.
Я понимаю - что после моего ответа покупатель у меня не купит и пойдет искать дальше.
Какой смысл мне ему отвечать? Чисто по- человечески? Кратко я не умею отвечать и это не красиво.
И да, он нашёл продавца- который прогнулся под его хотела и и выставил цену 150 грн, купил конечно у него.
Результат:
вже голосів:
95 (65.52%)
Я отвечаю в любом случае
50 (34.48%)
Нет смысла отвечать
Пліткарка• 07 сентября 2023
Я отвечаю, но если вы не ответите- ничего страшного.
Я когда хочу купить товар, а мне не отвечают - нормально реагирую. Я все равно пишу не одному продавцу, ответа «до победного» никогда не жду
Нематрьошка• 07 сентября 2023
Если вежливо спрашивают, ’не уступите?, торг возможен?’, то отвечаю, а бывает напишут ’заберу за 100 если привезете’ (было и такое), то писала нет не заберете)) Типа мне одолжение делают...
Королева Сарказма• 07 сентября 2023
А что человеку нельзя поторговаться? Ваше дело согласиться или отказаться. Не понимаю таких как вы. Я спрашиваю, но если откажут тоже куплю. Почему нельзя спросить?
ИМХОля
• 07 сентября 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
Відповідаю в будь-якому випадку. Це культура продажів
Ви молодець, з вас би деяким магазинам повчитися цієї культури...
Так в чому річ- покупцеві все одно- відповім я йому з відмовою від його пропозиції чи зовсім не відповім. А мені не все одно: треба писати, формулювати свою думку, що там ні, вибачте, лише така ціна і умови відправки Новою поштою.
Я не магазин, не профі.
Королева Сарказма• 07 сентября 2023
Автор еще и покупателя потом отследила, это конечно же проще чем просто написать без торга
Ответ дляКоролева Сарказма
+1 за спрос не б´ють
Да-да, ні-ні. Можу купити навіть дорожче, якщо продавець приємний. Мені важлива емоційна складова.
Срочнокпсихологу• 07 сентября 2023
Ответ дляБлакитне небо
Що не прогнулась)
Якщо так відноситись до продажів, то краще взагалі цим не займатись
Ответ дляИМХОля
Я не магазин, не профі.
Я зачем вам какие-то умные мысли излагать? ’Извините, нет’ - это быстро и просто
Королева Сарказма• 07 сентября 2023
Ответ дляИМХОля
Я не магазин, не профі.
А что написать торга нет не судьба? Кто то оправдания требует?
Ряженка• 07 сентября 2023
Я всегда отвечаю.
Исключение, когда я соглашаюсь уступить намного в цене, и тут начинается- а оттенок какой у него, а то, а се..))
ИМХОля
• 07 сентября 2023
Ответ дляКоролева Сарказма
Ні, я моніторю іноді свій товар.
Підлаштовуюсь під ринок.
Дякую за смайл, він гарний!
Підлаштовуюсь під ринок.
Дякую за смайл, він гарний!
Veronika_100k• 07 сентября 2023
Ответ дляБабульція
Потому что культурная
Я не спросила какая. Я спросила за что извиняться в этом случае?))
Срочнокпсихологу• 07 сентября 2023
Ответ дляИМХОля
Я не магазин, не профі.
Мені, як покупцеві, не все одно. Я виявила інтерес до товару, і мені не приємно коли мене ігнорять
Кофе в лобби• 07 сентября 2023
Иногда отвечаю, что торга нет. Походят и вернутся, такое было. Иногда полностью игнорю, под настроение.
Королева Сарказма• 07 сентября 2023
Ответ дляИМХОля
Ні, я моніторю іноді свій товар.
Підлаштовуюсь під ринок.
Дякую за смайл, він гарний!
Підлаштовуюсь під ринок.
Дякую за смайл, він гарний!
Автор я хоть на советчице увижу тех кто морозится. А то в толк не могла взять чего некоторые молчат
какая причина)
ИМХОля
• 07 сентября 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
О, мені це казали вже 12 років тому!)) Але чомусь поки що одні позитивні відгуки від покупців. Я просто поки що не забиваю, як більшість... Але хочу вийти на рівень- оптимальний для мене. Чому і питаю.
ИМХОля
• 07 сентября 2023
Ответ дляРяженка
Я всегда отвечаю.
В мене таке було і не раз.
Спочатку торг, домовились, потім незручний мені перевізник...- домовились. Потім умови пакування... Вже вибачте, продано...
Королева Сарказма• 07 сентября 2023
Ответ дляИМХОля
В мене таке було і не раз.
В смысле послали или что?