ИМХОля• 07 сентября 2023

Какой смыс отвечать на вопрос покупателя о торге?

Суть: есть новый товар за 200 грн. без указания - что есть торг. Такая цена у всех продавцов. Пишет покупатель - что купит за 150 грн и именно Укрпочтой.

Я понимаю - что после моего ответа покупатель у меня не купит и пойдет искать дальше.

Какой смысл мне ему отвечать? Чисто по- человечески? Кратко я не умею отвечать и это не красиво.

И да, он нашёл продавца- который прогнулся под его хотела и и выставил цену 150 грн, купил конечно у него.
Результат:
вже голосів: 145
95 (65.52%) Я отвечаю в любом случае
50 (34.48%) Нет смысла отвечать
Ms. Анонимная• 07 сентября 2023
То не відповідайте. В чому складність?

автор ИМХОля • 07 сентября 2023
Ответ дляКиев_Елена
Большинство Вам ответила: отвечайте коротко ’извините, но торга нет’. Удивитесь, но более 50% этих людей в итоге купят эту вещь и без торга)
Или сразу пишите в обьявлении ’без торга’
Дякую.

Як показав досвід - торгуються навіть якщо вказано в описі без торгу.

І на цій площадці є галочка- що є торг чи нема, я ставлю що нема.
успокойте_Меня• 07 сентября 2023
Ответ дляГуби до вух
Как - так? Не продала дешевле закупки? Торговля точно не ваше. Ибо это не благотворительность
А при чому тут це? Хтось заставляє дешевше продавати?
Запитали - відмовила. Торгівля - це діалог в першу чергу і спитати про знижку нормально. Відмовити теж нормально.
LoveYouOrNot• 07 сентября 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
Не захотіла на вихідні на Нову пошту йти. Але ж могла вам це пояснити, а не ігнорити
Так я б сказала, що добре, давайте в будні)))
Мене ця ситація дууууже здивувала.
Срочнокпсихологу• 07 сентября 2023
Ответ дляLoveYouOrNot
Мене ця ситація дууууже здивувала.
Не захотіла під вас ’прогнутися’, як тут вище написали
автор ИМХОля • 07 сентября 2023
Ответ дляwoman Warrior
без торга.
уж точно меньше времени, чем на создание темы.
Дякую.

Не в часі діло, а в досвіді.
Я багато чого побачила в темі.
LoveYouOrNot• 07 сентября 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
Та я б під неї прогнулася))) Тим більше оплата на карту наперед без товару то вже прогинання під неї)))

Булку Дай• 07 сентября 2023
А вообще, всегда отвечаю людям))) люди любят внимание хоть как ответьте человеку. Можно ответить же , меня это не напрягает абсолютно. Люди разные.
И в большинстве, даже попросив скидку, все равно покупают
успокойте_Меня• 07 сентября 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
я так не ответила и чувиха мне влепила отрицательный отзыв на олх, что я проигнорила ее.
теперь всем просто пишу - нет. и все))
І правильно вліпила. Написати ´ні´ це так важко?
Булку Дай• 07 сентября 2023
Вспомнилась ситуация в Турции.
Покупаем выбираем на базаре фрукты. Ну мы спрашиваем сколько нам платить?
Нам вопрос ’а почему не торгуетесь? Обязательно всегда торгуйтесь😆 а то сразу купить собрались. Не интересно’
Margarita_Kashina• 07 сентября 2023
Пишу без торгу/можу віддати за... Іноді відповідаю так навіть на пропозиції типу ’заберу за...’. І іноді таки забирають.
Единорог_помог• 07 сентября 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
нет, не сложно, я пишу теперь.
но я согласна с автором поста все равно. ни к чему эти диалоги не приводят и на них можно тратить много времени, особенно если товаров много.
кто хочет купить - покупает.
Пищалка• 07 сентября 2023
Всегда вежливо тыкаю носом в четко написанное в тексте объявления, что торга нет. Отсутствием этого условия в тексте покупателей на такие диалоги не провоцирую)
Булку Дай• 07 сентября 2023
Ответ дляПищалка
Поняла, что люди иногда и объявления не читают и это очень часто, хоть все распиши все равно ещё кучу уточняющие вопросов зададут
Пищалка• 07 сентября 2023
Ответ дляБулку Дай
конечно, не читают). Но мягко потроллить их мне всегда приятнее, чем вести диалоги о торге, который не был прописан в тексте)
За ким я буду?• 07 сентября 2023
Нет смысла отвечать, потому что продажи это не Ваше. Покупатель, естественно , купит у того, кто уступает или хотя бы вежливо отвечает.
Пищалка• 07 сентября 2023
только у меня пропали реакции-смайлики на ответы?
к.Буланова• 07 сентября 2023
не відповідаю лише на твердження в стилі - ’куплю за пів ціни’, де ні ’вітаю’ ні ’дякую за відповідь’. Коли задають питання, хоч яку малу ціну пропонують - завжди відповім. Головне, що в кінці речення знак питання))
к.Буланова• 07 сентября 2023
Ответ дляПищалка
у всіх пропали

Пищалка• 07 сентября 2023
Ответ дляк.Буланова
у всіх пропали
ага, спасибо
автор ИМХОля • 07 сентября 2023
Ответ дляАгатаХристя
Если на сайте на три буквы, то на тупые вопросы не отвечаю, потому что потом может прилететь отрицательный отзыв от неадеквата. Молчу или в блок, если надоедает.
Так, саме цей сайт.
А саме одна з причин - вести акуратно бесіду. Або взагалі і не починати.
Лизочек• 07 сентября 2023
Ответ дляБулку Дай
Тогда вообще все просто - копируем кусок текста из объявления и вставляем в ответ, абсолютно не напряжно
автор ИМХОля • 07 сентября 2023
Ответ дляБулку Дай
У меня спрашивают уступить. Иногда уступаю. Иногда отвечаю ’извините, это окончательная цена со скидкой’
Кажу не саме вам.

Саме цікаве - ніколи не розуміла від продавця ’вибачте- але без торгу’. Вибачення просять за якісь нехороші дії, а які нехороші дії робить продавець, коли не скидує ціну? Чи то в правилах торгівлі прописано- що треба по запиту скидувати ціну?

Тож якщо продавець не вибачеться- це значить що він не дружить з культурою продажів, а коли покупець передумав купляти і навіть не повідомив- а ти така чекаєш на оплату- то це нормально...

Цікаво))
автор ИМХОля • 07 сентября 2023
Ответ дляЗа ким я буду?
Добре, дякую. Мені це казали.

Як показав досвід- на кожен товар свій покупець. Я не повинна робити скидку по запиту покупця. Ніде цього не вказано. Відповідати - думаю повинна, але я не магазин, мені пофігу, іноді не хочеться відповідати на такі запитання - що не несуть потенційної покупки саме в мене.
автор ИМХОля • 07 сентября 2023
Дякую всім.
Тема закрита.

Всім добра і миру!
Булку Дай• 07 сентября 2023
Ответ дляИМХОля
Кажу не саме вам.

Цікаво))
Это как выражение ’покупатель всегда прав’ никогда это выражение не любила. Такое ощущение, что придумали для покупателей-хамов))) типа чтобы не сделал.
Ну а вданном случае извинение это как смягчение резкого ответа. И тогда покупатель сбавляет свою агрессию. Как в книге продажников вычитала и всегда отвечать покупателю))
автор ИМХОля • 07 сентября 2023
А ось як я відповідаю і як піклуюсь про актуальну інформацію, але чомусь мені ніхто (покупець) не відповідає.
автор ИМХОля • 07 сентября 2023
Ответ дляБулку Дай
А, ок, дякую.
Я вважаю- що покупець не завжди правий. І скажу- що мені простіше стало і відсів проблемних покупців пійшов.

Спочатку так, практично будь-які примхи виконувала. Потім втомилась, бо відклику було дуже мало. По суті- продажі не загубила, а головняк практично відсутній. В умовах військового стану - мені достатньо турбот і за дітей, і за себе, і за родину- щоб ще за щось турбуватись...

Нехай продажі не моє, але я і далі потроху буду продавати.
Горлаю зрання• 07 сентября 2023
Ответ дляЛизочек
Я зачем вам какие-то умные мысли излагать? ’Извините, нет’ - это быстро и просто
За что извиняться?
Горлаю зрання• 07 сентября 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
Мені, як покупцеві, не все одно. Я виявила інтерес до товару, і мені не приємно коли мене ігнорять
Да, прям таки.
А продавцу приятно читать про всякую чушь, в виде торга? Особенно когда с 3500 пишут куплю за 1500.
Да пусть лесом идут придурки. Отвечать еще что то им