Качка в тапцях• 08 сентября 2023
Встречать ли сына?
Вот рассудите, не могу с мужем прийти к единому мнению.
Сыну 14 лет. Перенесли тренировки карате по времени. Возвращается после 22.00. Идти минут 10. Муж настаивает, что встречать его не нужно, а я переживаю ужас просто.
Результат:
вже голосів:
194 (80.17%)
Встречать
27 (11.16%)
Не встречать
21 (8.68%)
Результаты
Деловитая• 08 сентября 2023
Я вообще с нынешней обстановкой стараюсь ходить очень осторожно, особенно в малолюдных местах. Если вижу хоть немного подозрительных - сразу сворачиваю и иду другим путём
Физрукая• 08 сентября 2023
Я в 15 и 16 лет ходила по вечерам на курсы в институт, советское время. Идти от института домой минут 20. Меня не встречали. Это жуть как страшно было зимой, идёшь и мёртвая тишина, прислушиваешься к каждому шороху.
Встречайте или меняйте время
Коренная киевлянка• 08 сентября 2023
Встречать обязательно. Потому что это тренировки по каратэ, а не по хоровому пению.
Мой кум (он сейчас мастер спорта, кстати) ходил и ходит на тренировки по тхеквондо. Каждая 3 часа. Сначала они там бегают, потом делают упражнения, потом отрабатывают контактный бой. С каждой тренировки он приходит уставшим.
Я каждое утро раньше бегала (сейчас забросила). Моя другая кума раньше жила не в очень хорошем районе в плане криминальности. Там преступления каждый день. Когда я однажды шла от кумы в 22:30 вечера 3 года назад, я в какой-то момент поняла что сзади меня стоят 3 парня которые за мной шли, впереди 2 парня которые остановились как вкопанные при виде меня, и справа подходят ещё трое. Молча. Все всех ждут. Кого? Меня? Слышу звук открывания-закрывания ножа (какой-то парень игрался). Я в окружении домов. Я понимаю, что силы не равны. Сопротивляться нет смысла. Я остановилась, глубоко вздохнула 3 раза, мне сказали ’привет’ - я ответила: ’здравствуйте, я рада вас видеть, всем привет!’, услышала ’А у тебя деньги есть? Не поделишься?’, и, набираясь сил, как резко ломанула бегом направо прямо в дом, потом бежала не помню куда с такой скоростью что ни один из этих парней меня не догнал. Я смогла потому что я была не уставшая. А ваш сын уставший так сможет?
Если вы будете идти вместе с ним, то вы как женщина можете или громко закричать: ’Пожар!’ чтобы соседи на помощь вышли, либо быстро вызвать полицию.
В неуставшем состоянии ваш сын один с пятерью бандитами справиться может и всех уложить, а вот после тренировки когда с него тренер три пота согнал - ...
Кстати, вы знаете, что если видите как на вас на улице хотят напасть бандиты, то есть два лучших выхода - либо молниеносно убежать, если силы есть; либо громко кричать: ’Пожар, помогите, я горю, соседи, помогите, выйдите!’. На крик ’Грабят, вызовите полицию!’ никто не выйдет, все боятся и никто не хочет ввязываться в драку, а вот на крик ’Пожар, мы горим, сейчас весь дом сгорит’ выйдут все - и стар и млад, и женщины, и мужчины, и старики с вёдрами воды которыми потом неожиданно бандитов обольют для охлаждения пыла когда разберутся что к чему.
Вот если бы ваш сын поздно вечером ходил на репетиции концертных партий фортепиано, то его не нужно было бы сопровождать. Мальчик взрослый, сам разобрался бы.
А вот с тренировок где он устаёт, ночью после 22:00 сопровождать его обязательно. Если бы тренировки были в 3 часа дня, то можно было бы не сопровождать.
Качка в тапцях
• 08 сентября 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Ну, я все это понимаю. Муж бурчал, но сходил.
Коренная киевлянка• 08 сентября 2023
Ответ дляКачка в тапцях
Вот объясните вашему мужу, что для любого ребенка важно родительское тепло. Для каждого сына пример - его отец.
Скажите мужу, что то что ваш сын ходит в школу и секцию - это отлично, но у ребенка есть время после выполнения всех домашних заданий только поесть пока дойдет домой со школы и секции и все домашние задания выполнить. Скажите мужу что он очень хороший человек, вы его любите и хотите чтобы ребёнок был таким же хорошим как он. Попросите мужа ребенка воспитать таким же как он.
И серьёзненько так задайте вопрос: ’А когда?’
Доведите намеками-полунамеками до вашего мужа текст, что кроме него никто вашего сына лучше не научит как общаться с девочками, как интересно жить в 15 лет, какие трусы удобнее...
А когда? Если сын всё время занят? Если у него, возможно, будет большое будущее в спорте? Если тренер говорит, что ребенок хорошо занимается?
’Так когда же нам воспитывать мальчика? Он красивым растёт, он молодец!
’
Доведите до мужа тему, что ребёнку нужен отец и общение с ним, и ввиду загруженности ребёнка отец может предоставить такое общение (на любые темы) только в свободное время - когда отец может забрать ребёнка с тренировки.
P.S. Вы же сама не девочкой замуж вышли? Вы и сама знаете какие самые лучшие мужские трусы, какие слова нужно говорить 14-летнему мальчику когда он приглашает девочку в театр чтобы девочка согласилась, куда интересно в вашем городе прогуляться с девочкой бесплатно по парку чтобы сделать красивые фотографии.
Вы всё знаете. Но давите на мужа что якобы никто кроме него дельных мужских советов сыну не даст (на самом деле нет - есть вы - гораздо более умная
), и что мужу нужно заниматься сыном когда у сына время есть
Вы - мудры; но мудрость иногда состоит в том чтобы свои знания не показывать
’ Доведите до мужа тему, что ребёнку нужен отец и общение с ним, и ввиду загруженности ребёнка отец может предоставить такое общение (на любые темы) только в свободное время - когда отец может забрать ребёнка с тренировки.
Комиссия50%• 10 сентября 2023
Ответ дляКачка в тапцях
Можете ему свежак показать:
Поліція Києва розшукує зловмисника, який напав на двох дітей. Одному з малолітніх нападник порвав футболку, а іншому завдав ножове поранення.
Подія сталась сьогодні близько 17:00 години на вулиці Мілютенка. Двоє хлопчиків 10-ти та 11-ти років гралися та намагалися звести намет. У цей момент до них підійшов незнайомець та запропонував допомогу. Коли діти відмовились, чоловік на них напав: одному порвав футболку, а іншому завдав ножове поранення руки та втік. Дитину госпіталізували лікарі.
На цей час вживаються заходи по затриманню зловмисника. До розшуку задіяно особовий склад Деснянського управління поліції, оперативники карного розшуку столичного главку та патрульні поліцейські.