Засомневаю• 08 сентября 2023
Какой город Европы похож на Киев?
Девушки, сколько путешествую по Европе, и почему-то по ощущениям она для меня какая-то унылая. Красивый старинный центр, все туристические города похожи на наш Львов. Понимаю, что посещаю только туристические локации. Но интересно рассмотреть на Европу с другой стороны.
Хочу попросить у вас совета. Куда поехать и что посмотреть в следующий раз. Хочу зарядится энергией мегаполиса. С красивыми высотками, широкополосными автострадами, сложными развязками. Где все торопятся, суетятся, бегут.
Где вы бывали? Что видели? Буду благодарна за совет-рекомендацию🫶🏼
Ответ дляЗасомневаю
Я вам верю и не спорю. Пишу о своих ощущениях. К сожалению, я ощущаю именно так, как описала. Никуда не уехала с началом войны, хотя была возможность. Любим Украину и верим в нашу победу. Но мне оочень нужно периодически хотя бы на недельку восполнить свой ресурс с помощью путешествия, новых впечатлений, новых мест. Иначе я уйду в жесткий минус☹️
Мы съездили в Одессу - я получила массу впечатлений!))
Засомневаю
• 08 сентября 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Не лучший. Просто свой
Классный ник у вас) генератор никнеймов угадал?)
Коренная киевлянка• 08 сентября 2023
Ответ дляЗасомневаю
Угадал)
Засомневаю
• 08 сентября 2023
Ответ дляАтятя_тётя
мені всюди подобається, якщо у вас таке ставлення, що всюди погано, то нічого й не знайдете
Ни в коем случае.
Но мне кажется что вы лукавите. Не бывает такого, чтоб человеку везде было хорошо.
Повелитель бітка• 08 сентября 2023
Ответ дляЗасомневаю
А вы где живёте?
В Таллинне. А вообще я из Одессы
дама_из_декрета• 08 сентября 2023
Ответ дляНе боюся осуду
Гаага
Роттердам
Да все крупные города в Нидерландах
Надежда наш компас• 08 сентября 2023
Никогда не любила Киев, поэтому мне многие европейские города нравятся
Надежда наш компас• 08 сентября 2023
Ответ дляРву и мечу
Не могу сказать, что прямо 100% похож, но наверное что-то есть в Будапеште. Некоторые улице в старом центре как будто находишься где-то в Харькове или Киеве.
Вы имеете в виду архитектуру советского классицизма?
Марфа Українівна• 08 сентября 2023
В Європейських містах збережено історичну забудову, в цьому і є їх краса і шарм
Girly_girl• 08 сентября 2023
Ответ дляЗасомневаю
Они украинцев не любят😢 никогда не была в венгрии, и маленько побаиваюсь туда ехать. Может я ошибаюсь. Разубедите меня, я не против
Они не украинцев «не любят», а их власть нейтрально политически высказывается и действует относительно войны.
Когда вы туда приедете , никто на вас «нападать» не будет, только потому что вы украинка)
Почемучечка• 08 сентября 2023
Все те города Европы, которые были разрушены до основания во время второй мировой. Отстроены также как и Киев. Например Берлин. Особенно восточная часть - один-в-один: там и Харьков можно увидеть, и Донецк и Запорожье)
Также со всеми странами бывшего соцлагеря. Если мало домашнего ’сталинского модернизма’, его можно поискать там
Надежда наш компас• 08 сентября 2023
Ответ дляПочемучечка
Согласна полностью. Крещатик - это сталинский ампир, и такое можно найти во всех странах варшавского договора. Непонятно, что именно автор ищет и не может найти
Силиконочка• 08 сентября 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Никакой. Лучше Киева нет. Все столицы Европы много чем похожи друг на друга. Но ни на Киев!
❤
Силиконочка• 08 сентября 2023
Ответ дляLike-995b
Мне Варшава а-ля совок…. Спорить не буду )
Якась несуразна,совкова,розкидана
Засомневаю
• 08 сентября 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Вы киевлянка или нет?
Чумачечая_• 08 сентября 2023
Ответ дляСиликоночка
Яким боком вона на Київ схожа??
Очень она «схожа». Архитектурным стилем, ритмом города и образом жизни
Надежда наш компас• 08 сентября 2023
Ответ дляЗасомневаю
Вы киевлянка или нет?
Нет, я же написала, что мне Киев вообще не заходит, хоть и была там 100 раз
Силиконочка• 08 сентября 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
Набережна Вісли нагадує набережну в Києві
Ну не правда!!! Навіть і близько! Наша набережна гарна,яскрава,а Дніпро. А тепер гляньте на ту малюсіньку набережну і на саму Віслу
Почемучечка• 08 сентября 2023
Ответ дляБаба_Воля
В столицах старой Европы нет таких высоток как в Киеве. Вам в Нью-Йорк. Вот там и насладитесь и движем круглосуточным, и высотками, на фоне которых киевские меркнут.
Париж, например)
Засомневаю
• 08 сентября 2023
Ответ дляПочемучечка
Зачем мне «совок»? Разве то, что вы пишете, соответствует моему запросу?🤔
Надежда наш компас• 08 сентября 2023
Ответ дляЗасомневаю
Запрос на высотки и автострады? Так это тоже есть по всей Европе, но вы же были только в ’туристических местах’. В туристических местах Киева тоже нет этого
Силиконочка• 08 сентября 2023
Ответ длядама_из_декрета
Не знаю какие высотки в Киеве, но в роттердаме полно высоток, не меньше чем в нью Йорке
Роттердам так,класне місто
Почемучечка• 08 сентября 2023
Ответ дляЗасомневаю
Это как говорить, что грузины украинцев не любят.
Венгры норм относятся, не хуже поляков точно)
Засомневаю
• 08 сентября 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Ладно. Тогда постараюсь объяснить. Крещатик-это не «Киев», грубо говоря. Это туристическая локация для иногородних. Именно такие места я посещаю в путешествиях, и это то, чего я не хочу по причине перенасыщения.
Силиконочка• 08 сентября 2023
Ответ дляЧумачечая_
Нічим не схожа. Унила й не гарна
Засомневаю
• 08 сентября 2023
Ответ дляПочемучечка
У меня есть пару отзывов от знакомых «беженцев». Но они -не все. Я стараюсь видеть во всём и всех только хорошее. И я хочу вам верить👍🏼 потому и попросила меня разубедить)
Надежда наш компас• 08 сентября 2023
Ответ дляЗасомневаю
Так в любом европейском мегаполисе можно найти высотки и автострады, и да, они тоже не относятся к туристическим локациям
Засомневаю
• 08 сентября 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Так в каком?!!! Вот и весь мой вопрос.