Тут надолго• 2 часа назад
Наносила ретинол и под глаза, дура
Девочки, как спасти кожу под глазами? Наносила туда ретинол, который не предназначен для этой зоны (Медик 8 6-ку). В итоге за три недели кожа заметно истончилась, стала сухой и прозрачной, видны сосуды, визуально как синяки под глазами. Это ужас. Не знаю, чем я думала...
Но вопрос теперь в другом - можно ли все исправить? И как? Активно увлажнять? Или еще что-то? Реально ли восстановить? Помогите пожалуйста
Маю натхнення• 2 часа назад
Патчі прийшли відразу в голову
І максимальне зволоження, я влітку крем з віт С з холодильника холодним товстим шаром наносила і він надиву весь вбирався і вигляд був максимально відпочившим👏
ФрекенБок• 2 часа назад
Я наношу 3-ку под глаза. Кожа просто шелушится, но тоньше не становится.
Попробуйте перестать пользоваться 6 и пока что просто увлажнять. Как кожа реагировала на меньшую концентрацию?
Сорока-ворона• 2 часа назад
Обратитесь к косметологу, а то опять советов наслушаетесь и кто знает чем закончится, никто вашу кожу тут не видел
Тут надолго
• 2 часа назад
Ответ дляФрекенБок
Тройку я не наносила под глаза, боялась. А с шестеркой наверное решила, что сейчас как получу вау-эффект...
Самое обидное, что я еще и Джувилук уколола под глаза. Во второй раз. В первый раз результат был отличным, а после второго раза из-за ретинола эффекта не то что нет - стало хуже чем вообще было когда-либо
Я сперва думала, что Джувелук сработал в обратную сторону (хотя не представляю, как такое может быть). А потом вспомнила, что я же еще ретинол начала наносить...
Тут надолго
• 2 часа назад
Ответ дляКозачка
Ретинол навпаки ущільнює шкіру
І в мене ущільнює, але під очима сталося щось не те...
Тут надолго
• 2 часа назад
Ответ дляФрекенБок
Может она ее высушила.
Да, она как тряпочка стала (
Щира українка• 2 часа назад
Прям за тиждень?
Не вірю. Рік користалася ретинолом від медік8 - пустишка
Бжоли-бандерівці• 2 часа назад
Я наношу під очі медик з ретинолом 0.1. Ви ж наносити 0,06 як я зрозуміла. Бо у них такі дозування вказані. І у мене доза вища і нічого я такого не помітила. Ще з жовтня користуюся. Може це не від цього у вас такий ефект?
Трактор Віка• 2 часа назад
Ответ дляСорока-ворона
Я вот тоже себе придумала, что мне нужен ретинол. Хорошо, что перед покупкой спросила у своего косметолога, она ответила что с моим типом кожи ретинол использовать не нужно
Тут надолго
• 2 часа назад
Ответ дляБжоли-бандерівці
0,06, так.
Або ретинол, або Джувілук...
Одночасно три тижні тому і ретинол ввела, і джувілук вколола +-
Або ретинол, або Джувілук...
Тут надолго
• 2 часа назад
Ответ дляТрактор Віка
А какая у Вас кожа?
Мне моя сказала наносить, но аккуратно, не высушить...
Ответ дляТут надолго
Підіть до психолога краще, потратьте гроші. Виясніть чого ви так зациклені на своїй зовнішності
Ламборджини• 2 часа назад
Автор,скільки вам років? У мене протягом цього року очі стали впалі,помітила як вдягла кепку,а як не висплюся ще і темне під очима,шкіра там стала тонка. Це нормальні зміни для 40 років. Сумно,але точно краще ніж коли мішки.
Попадалочка• 1 час назад
У медик кристал ретиналь есть и под глаза, те в принципе, ретинол под глаза наносить можно. Если пересушили, ничего страшного, отложите ретинол и пользуйтесь восстанавливающими сыворотками и кремами, все придет в норму, другой вопрос, что проблема возможно в полимолочке, а не ретиноле. Я как раз недавно у своего косметолога спрашивала про полимолочку под глаза, она сказала, что лучше не надо
Тут надолго
• 1 час назад
Ответ дляПопадалочка
Вы знаете, я лучше буду думать, что это от ретинола и восстановится, чем что от полимолочки. Почему-то такие надежды на нее. Наверное, потому что в первый раз она очень хорошо сработала, вся синева ушла, все мелкие морщинки. Я очень посвежела. Не сразу, но где-то через полгода все начали замечать. Думала, вторым разом это закрепить. А тут эффект хуже, чем даже до первой процедуры, при чем резко. Не понимаю, как так
Ваш косметолог почему ее не рекоммендует?
Попадалочка• 1 час назад
Ответ дляТут надолго
Не рекомендует потому что много побочек: фиброз, отеки и тд. Причем это не в одной клинике, у Китаевой недавно ходила под контролем узи филлер растворять под глазами как раз, в носослезной, тк отеки давал сильные и спрашивала что можно в эту зону, как раз про полимолочку спрашивала, там косметолог тоже сказала, что они прям очень редко ее ставят и с осторожностью далеко не каждому пациенту
Трактор Віка• 43 минуты назад
Ответ дляТут надолго
0,06, так.
Або ретинол, або Джувілук...
От джувилука точно кожа не станет тонкой и сухой
Трактор Віка• 44 минуты назад
Ответ дляТут надолго
Автор, я делала джувелук два раза и результат мне очень понравился. Кожа как будто наполнилась, морщинки в уголках глаз разгладились. Хочу повторить процедуру