Аноним НаВсеГда• 08 сентября 2023

Вы бы разрешили квартирантам вывезти кровать, стол?

Вопрос к тем,кто сдает квартиры.Вы бы разрешили квартирантам вывезти кровать,стол?если квартиру арендуют давно,а сейчас стал вопрос,что мебель нужно сменить.Все сделают за свой счёт и при выезде вернут
Додаю напруги• 09 сентября 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Да, маленькая аренда, за 2к квартиру в хорошем районе платим 4 тысячи. 5 лет назад вообще 2тыс. платили, в т.ч. из за ремонта, ну и еще потому, что у хозяйки очень много квартир, а она не живет в стране и не планирует возвращаться, то и забила на свою недвижимость.
А какой город?
У нас похожая ситуация. Ремонт старый, но недорогая аренда. Диван спустя несколько лет решили поменять, хозяева разрешили. Тот выбросили. Ремонт конечно за 10 лет ещё больше убился ,но в комнате поклеили обои за свой счет +потолок. Потратили 3 тыс грн, пару лет назад ,зато освежился ремонт.
Ну и радует, что хозяева не против животных,у нас появился ребёнок и нет страха ,что испортит что-то ,так как все и так старое и облупленное 😅

Я не в теме• 09 сентября 2023
Нет автор ищите новых квартирантов и ходите чаще проверять
Оля_с_киркою• 09 сентября 2023
Может они сняли новую квартиру, голую, и увезут вашу мебель туда, под предлогом им сейчас так нужно? А через 2 недели скажут ой, поменялись планы, нужно съехать. А вы потом ищите свою мебель
Вилами по воде• 09 сентября 2023
Ответ дляЧучало яблуні
Не менее бредово выглядит , когда когда чужой человек указывает , какую кровать или стол нужно срочно вывезти или , что гораздо хуже , вывозит сам . Он видел квартиру и кровать , когда квартиру снимал ? Вопросов не было ? Если не было , то пошел прочь , и купи свою квартиру , да , а там ставь все , что тебе хочется на свое усмотрение . А не распоряжайся молча чужим имуществом .
Человек видел, видел и кровать, и стол, и на этапе въезда в квартиру его это устраивало. Он за них, в том числе, отвалил залог.

Но, представляете, у людей без своих квартир тоже есть жизнь, и ее обстоятельства могут слегка меняться. И иногда, через несколько лет, тебе может понадобиться другой стол или другая кровать.

И вот я, к примеру, плачу годами за квартиру, и вот все меня устраивает как прежде, но вот этот конкретный стол и эта конкретная кровать мне больше не нужны, спина от них стала болеть. И я не пойду спрашивать чужую тетю, можно мне их поменять на время или нет.

И я не вижу причины, по которой я не могу просто взять и бережно это все вывезти, хранить где-то в нормальных условиях, а потом вернуть обратно. Если что-то упасибоже расшатается или поцарапается, то вот, пожалуйста, я за это уже заплатила. При въезде.
Если произошло что-то хуже, то я компенсирую ущерб, деньгами. Но это не значит, что я подписывалась жить среди этих вещей и с места их не двигать. Тем более, если об этом в договоре прямо не сказано.

Просто меня очень умиляют эти хозяйки жизни, которые «смогли заработать, а ты нет». Типа денежку им плати за их барахло, но то, что у меня возникает право пользования этим барахлом, им не нравится.

Короче, составляйте правильно договора аренды, можете прописать там все, вплоть до угла наклона лампы и слоя пыли под диваном. Можете ходить каждый месяц осматривать квартиру по углам и простукивать стены. А потом снова искать новых арендаторов.

Главное, берегите себя и платите налоги с денег, которые вы получаете за аренду.