Аноним НаВсеГда• 08 сентября 2023
Вы бы разрешили квартирантам вывезти кровать, стол?
Вопрос к тем,кто сдает квартиры.Вы бы разрешили квартирантам вывезти кровать,стол?если квартиру арендуют давно,а сейчас стал вопрос,что мебель нужно сменить.Все сделают за свой счёт и при выезде вернут
Крим мій• 08 сентября 2023
Ответ дляSo_so
Нет.
скажите, а вам прям принципиально, что б ваш продавленный диван постоянно находился в квартире?
Самохвалова• 08 сентября 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
Почему?
Тому що як їм потрібно то в везуть швидко, а як назад везти, ентузіазму не буде.
Це зайві проблеми.
Білка в колесі• 08 сентября 2023
Меблі дійсно стали недостатніх споживчих якостей? Тоді ви б мали самі їх поміняти.
Аноним НаВсеГда
• 08 сентября 2023
Ответ дляSo_so
Почему мои вещи должны куда-то перемещаться, где-то храниться?
Если квартирантов перестало что-то устраивать в квартире, они могут найти подходящую, а я квартирантов, которых всё устраивает.
А вы думаете прям очередь стоит,в любом случае это будет простой
Аноним НаВсеГда
• 08 сентября 2023
Ответ дляБілка в колесі
Нет,но для ребёнка хотят поставить свою
Крайня невістка• 08 сентября 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
Нет,но для ребёнка хотят поставить свою
Я б согласилась если эти квартиранты мне сильно нужны и моя мебель старая
Вилами по воде• 08 сентября 2023
:) читаю тут ответы, и именно поэтому не спрашиваю у хозяйки квартиры разрешение на вывоз ее мебели, а просто молча вывожу ненужное. храню в нормальных условиях на даче, к слову. да и мебель явно не новая.
но нехер мне делать больше, как жить среди чужого барахла, которое в пору бы выбросить, но его оставляют «жильцам» как редкую фамильную драгоценность.
типа живи тут годами, среди этого мусора, а если твои обстоятельства хоть немного изменятся - согласуй, я подумаю, разрешать тебе или нет, я же не только хозяйка квартиры, я хозяйка твоей жизни.
всемВсёИмного• 08 сентября 2023
В моей квартире стоял 2х летний холодильник Бош, квартиранты купили себе новый, а мой вынесли на балкон. За 2 года стояния на балконе (солнце, дождь, мороз и т.д) он сгнил и перестал работать. Они сказали, что так и было, мы им не пользовались, у нас есть свой!
Безпорадна Кроко• 08 сентября 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Балкон не застекленный? Дебилы какие-то.
Слоник-тоник• 08 сентября 2023
Мы снимаем квартиру 5 лет, когда заехали - вся хата была в старом хламе 60х годов, с такой же по возрасту мебелью, холодильник какой то донбасс или что то типа, ч/б телек и всё. И не то, что вывозить ничего нельзя было, даже местами менять. Аргумент, естественно, ’не устраивает - я найду других’. Ну ок))))) сгнившие трубы начали течь, сгорела проводка старая, попрощался с жизнью счетчик, от старости развалился замок - мы сделали все за свои деньги, не в счет аренды. После этого и мебель сразу разрешили вывезти, и хлам выбросить, и даже ремонт сделать (его там не было 50 лет).
Смурфетта• 08 сентября 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Просто цікаво, аренда маленька? Чи чому ви не знайшли нормальне житло, а за власний рахунок робите капітальний ремонт в чужій хаті?
Слоник-тоник• 08 сентября 2023
Ответ дляСмурфетта
Да, маленькая аренда, за 2к квартиру в хорошем районе платим 4 тысячи. 5 лет назад вообще 2тыс. платили, в т.ч. из за ремонта, ну и еще потому, что у хозяйки очень много квартир, а она не живет в стране и не планирует возвращаться, то и забила на свою недвижимость.
Чучало яблуні• 08 сентября 2023
Ответ дляВилами по воде
А что вам мешает снимать квартиру без мебели ? Или купить свою квартиру и менять мебель каждые 2 недели ?
Летчица• 08 сентября 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
Если в Киеве, то да, очередь
Летчица• 08 сентября 2023
Ответ дляВилами по воде
Вот из-за таких квартирантов я раз в месяц проверяю квартиру
Слоник-тоник• 08 сентября 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
За что?
За кровать, на которой в 1955м году умер чей-то прадед и за антресоль, купленную в 1963 за 10 рублей советских. Такие ценные вещи же!
Вилами по воде• 08 сентября 2023
Ответ дляЧучало яблуні
своя квартира есть, она находится в спальном районе, в ней сейчас живут квартиранты. я снимаю жилье в этом же городе, но в центре, потому что на данный момент мне так удобно, близко к офису.
с радостью бы сняла квартиру без мебели, но за всю жизнь видела под сдачу таких квартир единицы.
никто не говорит про «менять мебель каждые 2 недели», но по-поему, это весьма бредово выглядит, когда чужой человек будет указывать, на какой кровати спать твоему ребенку или за каким столом делать уроки. а если тебе не нравится такое отношение, то пошел прочь, «купи свою квартиру, лох».
всемВсёИмного• 08 сентября 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
Балкон застеклен, но люди курящие, проветривали регулярно)))
всемВсёИмного• 08 сентября 2023
Некоторые квартиранты купят за всю жизнь один диван и ездят с ним по квартирам: ’Уберите мебель, у нас своя’ И начинается головняк. Я сначала подстраивалась под новых жильцов: вывезла стол (у них свой), у других свой диван, у третьих холодильник. А один сказал: ’ Поменяйте ванну, тогда я у Вас сниму квартиру!’ Хотел купать новорожденных детей, т.к. в ванной б/у брезгуют)
Я забила: теперь условия мои такие, что ничего не выносим. Выносите свое в гаражи, на балконы.
Чучало яблуні• 09 сентября 2023
Ответ дляВилами по воде
Не менее бредово выглядит , когда когда чужой человек указывает , какую кровать или стол нужно срочно вывезти или , что гораздо хуже , вывозит сам . Он видел квартиру и кровать , когда квартиру снимал ? Вопросов не было ? Если не было , то пошел прочь , и купи свою квартиру , да , а там ставь все , что тебе хочется на свое усмотрение . А не распоряжайся молча чужим имуществом .