Щедрик ведрик• 09 сентября 2023

Кому кололи антирезус?

Вы его покупали, или кололи в ЖК бесплатно?
В шоколаде• 09 сентября 2023
Покупали. Муж привозил в роддом сразу после родов.
Редиска Я• 09 сентября 2023
в 2014 мне бесплатный кололи.
автор Щедрик ведрик • 09 сентября 2023
Ответ дляВ шоколаде
Я просто смотрю на будущее и ни в одной аптеке моего города нет в наличии его...
Аnnеt• 09 сентября 2023
не покупали. в роддоме свой был в запасе в 2011.
Безпринципова• 09 сентября 2023
В 2017 р купували самі. Привезли в одну з аптек під замовлення.
Пишу вірші, дорого• 09 сентября 2023
Весной этого года предлагали в ЖК уколоть бесплатно.
Апрель Ивановна• 09 сентября 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
Покупала. Точнее тогда надо было 2 донора в обмен на него. Донорам платили, потом лекарство в роддом привез отец и мне кололи. Это 2008 год
yuyarosh• 09 сентября 2023
Автор, я думаю що це має бути за показами лікаря безкоштовно. Але це треба вияснити офіційно звернувшись. Бо нажаль «ушлі» лікарі продають те, що має бути безкоштовно, а ще й колять замість цього щось інше. В нас в місті скандал був із за того що лікар гінеколог колов жінкам щось інше, а брав гроші за антирезус.
Polz• 09 сентября 2023
В роддомі безкоштовно по програмі
Аnnеt• 09 сентября 2023
Ответ дляyuyarosh
скандалом ограничились?
он же мог своими манипуляциями детей внутриутробно поубивать и матерей потом от сепсиса.
Тролю як можу• 09 сентября 2023
Его бесплатно должны колоть, он закупается по программе за бюджетные деньги.
personality• 09 сентября 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
Я купувала на станції переливання крові. Він потрібен якщо у вас з дитиною різний резус. У мене -, у першої +, то кололи. У другої - , не кололи.
personality• 09 сентября 2023
Ответ дляyuyarosh
То не за показами лікаря, а по результатам групи крові
Аnnеt• 09 сентября 2023
Ответ дляpersonality
а как у вас с первым ребёнком получился конфликт? или аборты были до этого?
personality• 09 сентября 2023
Ответ дляАnnеt
В смислі конфлікт? Проста математика- у мене друга мінус, у чоловіка друга плюс. А як аборти на таке впливають?😳
Аnnеt• 09 сентября 2023
Ответ дляpersonality
при первой беременности ещё нет конфликта. так как ваши с ребёнком кровосистемы не смешивались.
personality• 09 сентября 2023
Ответ дляАnnеt
Справа в тому що кровоносні системи у матері і дитини автономні, вони не змішуються. При пологах за певних умов можуть змішатися, тому при різних резусах матері колять сиворотку, щоб при наступній вагітності плод не був атакований імункою матері як чужерідне тіло. Тому і колять після родів і взагалі при бажанні породіллі, в принципі можна відмовитись.
Аnnеt• 09 сентября 2023
Ответ дляpersonality
есть колят ДО родов. мне должны были так колоть исильно уговаривала гинеколог, которая беременность бвела. я отказалась. так как беременность первая. сразу после родов в родзале сделали ребёнку анализ на резус и так как совпало с моим, то ничего не кололи.

я чего-то решила, что personality укололи до родов.
personality• 09 сентября 2023
Ответ дляАnnеt

Все правильно що відмовились при першій вагітності. Нажаль не всі лікарі компетентні на 100% і часто керуються принципом- пєрєбдєть чєм нєдобдєть🤷‍♀️
Аnnеt• 09 сентября 2023
и в роддоме я заранее спрашивала про препарат. тогда сказали, что всё есть и если понадобится, то сделают укол.

так что ничего не покупали.
personality• 09 сентября 2023
Ответ дляАnnеt

І навіщо його колоти не знаючи резус дитини? Мені лікарка казала що її колега наполягає на визначенні резусу плода, а це дуже дорогий і небезпечний аналіз. Шкірка вичинки не варта🤷‍♀️
Аnnеt• 09 сентября 2023
Ответ дляpersonality
да ну их. я тогда из-за своей гинекологши моталась ещё по двум специалистам, чтобы выслушать разные мнения. оба других врача сказали, что заранее не нужно.
а моя врачиха заставила писать отказ. что я сама и при уме отказываюсь от укола и осознаю свои действия. наверное, на неё сверху начальство давило с этими бумажками, но бред какой-то.
Моя улюблена страшко• 09 сентября 2023
Кололи только в роддоме после родов, потому что у ребенка, как у мужа плюс. Покупал муж и привозил, там вроде в холодильнике доставка. Во время беременности не было необходимости, хотя предлагал врач.
Трохи злякана• 09 сентября 2023
Во время беременности покупала Резонатив (украинского иммуноглобулина тогда не было в наличии), после родов в роддоме укололи украинский бесплатно.
Трохи злякана• 09 сентября 2023
Ответ дляpersonality
Так не всегда. Ряд женщин не догадывается, что забеременел, а беременность прервалась на очень раннем сроке и трактует это кровотечение как обычную менструацию. Это приводит к контакту крови и может вызвать выработку антител.
Иногда в первую беременность уже возникают антитела, и вы без иммуноглобулина никак не получите гарантии, что их не будет. Чтобы обезопасить плод на поздних сроках, резус-отрицательным беременным вводится иммуноглобулин в 28-32 недели.
Слишком высокие риски без него: если антитела возникнут и их количество приведет к реальному конфликту, состояние ребенка можно улучшить только внутриутробным переливанием крови или срочным родоразрешением, чтобы делать переливание вне матки. Зачем так рисковать?
Я резус-отрицательна, получила первый укол беременной и второй после родов, потому что ребенок оказался положительным (ребенку делали анализ крови в роддоме).
В шоколаде• 09 сентября 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
Мне кололи в 2011, тоже не было в аптеках , муж как то через знакомых покупал.
Меряю линейкой• 09 сентября 2023
Мне в 2011 кололи. Сдавал кровь 1 донор и платили немного за него, грн до 100.
Меряю линейкой• 09 сентября 2023
Ответ дляАnnеt
Где вы такую информацию берете? Резус-конфликт более вероятен при каждой следующей беременности, но может быть и в первую
Меряю линейкой• 09 сентября 2023
Ответ дляАnnеt

Меня тоже зав. отделением хотела уколоть на 30 неделе. Я писала отказ. В итоге у дочки резус так же отрицательный, но самое смешное, что мне его в роддоме укололи все таки, со словами ’не пропадать же добру...’
yuyarosh• 09 сентября 2023
Ответ дляАnnеt
скандалом ограничились?
Він мав судимість потім,але не пов‘язано з проф діяльністю. Вроді то все зам’яти. З тими жінками все добре, якісь вітаміни чи щось таке колов.