Пуки-куки• 11 сентября 2023

Вы бы жаловались на больницу, если там не оказали помощи?

Язвочка• 11 сентября 2023
Ответ дляПуки-куки
По правилам острая боль в конечности к ним
Нет, в скорую и к дежурному хирургу или ортопеду.
Если травмы не было - то есть падения, аварии и т.п., то это в больницу к лечащему врачу.
Это может быть ортроз, ревматология и т.д. то есть то, что нужно лечить
Травмпункт не лечит. Ничего вообще не лечит. Они оказывают первую помощь и дальше направляют к хирургу или ортопеду в поликлинику.
А вам судя по всему, нужно лечение.

Каляка маляка• 11 сентября 2023
Автор, у вас скоріш за все артрит або п´яткова шпора. В такому разі в травмпункті не допоможуть. Вам в поліклініку до ортопеда. Він вас відправить на знімок, на ревмопроби, припише компреси та таблетки
СпайдерВумен• 11 сентября 2023
Ответ дляПуки-куки
То ж говорю,пришла с работы,на вечер разболелось,к обеду следующего дня совсем хуже стало,вот и пошкандыбала в тот травмпункт,так как ходить было совсем больно
Ой, они только свежие травмы принимают. Если вы сказали что не падали и болит уже не первый день, то наверное подумали что это не их профиль.
Кицюююня• 11 сентября 2023
Основними завданнями, що покладені на цілодобовий
травматологічний пункт, є:
2.1. Надання невідкладної кваліфікованої цілодобової допомоги
всім без винятку травмованим амбулаторним хворим з різними
ушкодженнями опорно-рухового апарату у такому обсязі:
- первинна хірургічна обробка ран верхніх і нижніх кінцівок;
- зупинка зовнішньої кровотечі;
- видалення неглибоко розміщених чужорідних тіл;
- первинний сухожилковий шов розгиначів та згиначів пальців;
- репозиція відломків кісток ключиці, плечової кістки, кісток
передпліччя, пясних і плюснових кісток, кісток гомілки, фаланг
пальців і ступні;
- усунення звихів плеча, передпліччя, пальців кисті, ступні,
підзвиху і звиху в ключично-акроміальному і ключично-стернальному
з´єднанні;
- накладання гіпсових, іммобілізуючих та ортезних пов´язок;
- новокаїнові та інші блокади та пункції суглобів;
- активно-пасивна іммунізація проти правця;
- надання допомоги проти сказу
2.2. При необхідності надання травмованим стаціонарної
допомоги госпіталізація здійснюється до спеціалізованого
відділення.
2.3. У разі змішаної травми (укоджень голови, органів грудної
та черевної порожнини) при необхідності залучаються спеціалісти
хірурги чи нейрохірурги, що працюють у лікувальному закладі для
вирішення питання про госпіталізацію хворого в одне з профільних
відділень.
2.4. Проведення первинної реанімаційної та протишокової
допомоги потерпілим з тяжкою травмою.
2.5. На травматологічному пункті хворому надається довідка
про травму з рекомендаціями подальшого лікування, довідку про
протиправцеву імунізацію, рентгенівські знімки, необхідні для
подальшого лікування, а також виписується листок непрацездатності
або побутова довідка, строком до 3-х днів.
2.6. Після надання необхідної травматологічної допомоги
хворим, які не потребують госпіталізації направляють для
подальшого нагляду і лікування до лікаря ортопеда-травматолога в
поліклініку по місцю проживання з відповідальними медичними
документами, або залишають під наглядом травмпункту.
2.7. Відповідальність за організацію роботи, обсяг і якість
надання невідкладної травматологічної допомоги хворим покладається
на завідуючого спеціалізованим відділеннмя лікарні.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 сентября 2023
Ответ дляБабульція
Ортопед-хирург Вам нужен.
а травматолог - специалист по травмам: ушибы, трещины, переломы, растяжения и пр.
Хотя часто эти 2 спеца - один и то же человек.
Но травмпункты и правда не специализируются на ’у меня болит нога, у меня болит живот, у меня болит глаз’.
Вобще-то, ортопед это травматолог, а не хирург )))
Институт ортопедии и травматологии. Слышали? Да, травматологи тоже оперируют.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 сентября 2023
Ответ дляБабульція
он не проводит плановый приём пациентов с больными ногами и не консультирует, как это лечить.
им травмированных хватает с головой каждый день
Острая боль - это не плановый прием, а экстренный. Травматолог занимается всем, что связано с опорно-двигательным аппаратом.
Кицюююня• 11 сентября 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
только травмами - наказ МОЗ Про регламентацію ортопедо-травматологічної служби в Україні
KROX@• 11 сентября 2023
Если у вас не было острой травмы, то вам к семейному. Все правильно сказали.
ЧупакабраЗеБест• 11 сентября 2023
Ответ дляПушкининиана
Це логічно , якщо у вас не було травми
ух ты ,откуда вы знаете что у нее нет травмы внутри?
я вот когда то пришла с приступом удушья в приемный, точне е меня приволокли под руки, и мне тоже медики такие ’а вы к семейному идите во вторник’, а была субботу, ну муж меня положил и говорит ’конечно конечно сейчас на горячую линию позвоню и сразу к семейному’

ЧупакабраЗеБест• 11 сентября 2023
Ответ дляКолупалочка
Может и правы в вашем случае, вам надо к хирургу. Травмы там по скорой, название соответсвующее
всмысле по сокрой, юбой человек имеет право обраться и сам со своей травмой и болью.
я вот когда то стояла на ступеньках, внезапно (то есть не ударяла, не натсупала) почувствовала сильную больв2пальцах ноги, они еще и опухать стали на глазах.
Попрыгала в травмотологию.
приняли, была травма на ровном месте.
ЧупакабраЗеБест• 11 сентября 2023
Ответ для_Alekssandra_
А как был зафиксирован отказ? Каких действий ждете после жалобы (для себя)?
не было там никакой фиксации, ее даже не внесли в журнал чтобы ни з а что не отвечать.
Метелики на душі• 11 сентября 2023
Ответ дляКокосиха
Так то розтягнення,а не ’сиділа й заболіла’
Ну а какая разница? Ну если автор тупняк и не могла сказать что упала и тд то такая же как и беженки
ЧупакабраЗеБест• 11 сентября 2023
Ответ дляПуки-куки
Я проблему решила в другой больнице.где с отделения спустился травматолог и обследовал.но глаза и там на выкате были,почему не оказали помощь в травмпункте,что вся боль в суставах и ургенция к ним
капец, такавтор, что там у вас с ногой? смещение каое то?
МаксХмара• 11 сентября 2023
Ответ дляПуки-куки
Нет. К ним травма. Все остальное - первичка
Плакулька• 11 сентября 2023
Ответ дляПуки-куки
А куда мне с болью в ноге идти?в пожарную часть,в атб,в полицию что ли?)логично что к травматологу
От саме це й напишіть в скарзі
рукиЖимолости• 11 сентября 2023
Ответ дляПуки-куки
Пришла с ужасной болью в ноге,еле дохромала,а меня отравили к семейке,не посмотрев даже,сказав что принимают только травмы.это травмпункт
Автор, в мене щось коліно запалилося. Страшний біль. Набрякло. Давай натирати мазюкою, закутувала. Нічого не допомагає. Я в Німеччині зараз. А тут одні лікі на все - ібупрофен. Ну і почала я його пити, Слава Богу на наступний день набряк потихеньку почав сходити. Вже ходжу . Лікуйтеся, купіть ібупрофен, якщо у вас не перелом, то швидко станете на ноги
Теща дочки• 11 сентября 2023
Ответ дляПуки-куки
Странно, они могли хотя бы рентген сделать
Кицюююня• 11 сентября 2023
Ответ дляТеща дочки
на каком основании, если это не входит в их функциональные обязанности, и им не будет оплачено?
Теща дочки• 11 сентября 2023
Ответ дляКицюююня
Им это будет оплачено если это гос больница.
Причина острой боли не выявлена, а если там перелом или растяжение?
Как они на глаз могли определить, что боль есть, а травмы нет?

Кицюююня• 11 сентября 2023
Ответ дляТеща дочки
Если им пришли и сказали, что травмы не было.
Теща дочки• 11 сентября 2023
Ответ дляКицюююня
И что?
Боль есть и возможно она по их части, выгнать без осмотра не правильно.
Тем более автор могла вчера не так на ногу встать, не предать значение этому, а через день уже не может на ногу наступить.
Кицюююня• 11 сентября 2023
Ответ дляТеща дочки
И что?
Не было травмы - не по их части. Много других патологий, которые вызывают острую боль.
Теща дочки• 11 сентября 2023
Ответ дляКицюююня
Для того чтобы так сказать её должны были осмотреть.
Кицюююня• 11 сентября 2023
Ответ дляТеща дочки
Достаточно анамнеза. Нет травмы - для неотложной помощи можно обратиться в приемное отделение стационара
Теща дочки• 11 сентября 2023
Ответ дляКицюююня
Когда обращались мои родные с похожей ситуацией как у автора,то им оказали помощь.
Кицюююня• 11 сентября 2023
Ответ дляТеща дочки
Это хорошо, что оказали. С точки зрения гуманности - это правильно. Я просто пытаюсь комментировать это согласно приказа МОЗ, про травматологическую службу
Шаманю второпях• 11 сентября 2023
Ответ дляПуки-куки
Зовсім ні. При грижі нога болить дуууже сильно. Вночі не спиш, ходити не можеш... І болить сильно пару місяців. Травматологи в травмпунктах лікують переломи нескладні ( госпіталізують зі складними), вивихи, навіть шви при ранах накладають вже хірурги.
Тирамісу на терасі• 11 сентября 2023
Ответ дляПуки-куки
Но я на ногу стать не могу.и болит меня в кости и суставах
О ( это возможно и к ревматологу .. бесплатно долго будут вас обследовать и гонять
Тирамісу на терасі• 11 сентября 2023
Ответ дляМетелики на душі
Должны были осмотреть.
Я бы там скандал такой учинила
И толку ? Тут не тот случай
Карусель-весель• 11 сентября 2023
Ми у неділю телефонували на 103, чоловік із діареєю і рвотою, температура 38,2, біль в животі, ломота, слабкість, а там кажуть «ну він же ходити може? Йдіть в інфекційне відділення, там вас оглянуть».
Пішли ми в інфекційне, а дівчата кажуть «у нас лікаря немає, вам треба їхати в район, в відділення невідкладних станів, ми не можемо ніяк вам допомогти», викликаю таксі, їду на швидку, в райцентр, чоловік вже просто пливе. Приїхали, кров/сечу сдали, оглянув хірург, черговий лікар,відправили назад в інфекційне відділення.

У вівторок дитині стало погано, діарея і рвота одночасно. Їдемо в відділення невідкладних станів, а там нас до сімейного відправляють, не важливо що він у відпустці, а дитина вже пʼять годин в такому стані, у них немає педіатра для дитини 12 років. Їдемо в поліклініку, там вже усі по домах порозбігалися. В інфекційному відділенні нас знову шлють на швидку.
Ну от як розмовляти з людьми? Хотілось битись.
Як вже верещати почала що чоловік у боксі лежить, дитина ось в такому стані вже півдня, я фіксую всі відмови, і як щось трапиться то швидко усі крайніми будуть, швиденько поклали під крапельниці, вже і направлення не треба і лікарні у відділенні знайшлися.
Тиждень із отруєнням пролежали мої хлопці в інфекційному. Чим вони думали коли одне до одного посилали? Так і померти не довго