Пуки-куки• 11 сентября 2023

Вы бы жаловались на больницу, если там не оказали помощи?

Munschaez• 11 сентября 2023
Ответ дляПуки-куки
Я проблему решила в другой больнице.где с отделения спустился травматолог и обследовал.но глаза и там на выкате были,почему не оказали помощь в травмпункте,что вся боль в суставах и ургенция к ним
У моей мамы так же было. На улице что-то случилось с ногой, не могла дальше идти. На такси отвезла ее в травмпункт. Там водитель помог до инвалидного кресла дотащить. По итогу нам просто нахамили в кабинете, типа, что мы от них хотим. Единственное поставили обезболивающий укол, за которым я бегала в аптеку. Вечером МРТ за свой счёт по срочному и операция.

Бабульція• 11 сентября 2023
Ответ дляТеща дочки
Им это будет оплачено если это гос больница.
Причина острой боли не выявлена, а если там перелом или растяжение?
Как они на глаз могли определить, что боль есть, а травмы нет?
По словам самого обратившегося. Не было внешнего воздействия (ушиба, удара, падения и пр.) и нарушения целостности тканей, повреждений.

У меня болит ( в боку, в ноге, в ухе, в любом другом органе) - это не травма. Поэтому травмпункт этим не занимается.
Бабульція• 11 сентября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
да, пошла в травмпункт, там меня приняли, сделали рентеген, перевязку сделали, дали рецепт на обезбол.
да я понятия не имею что именно меня травмировало.
т.е. причину не выявили, просто симптомы сняли?
и почему Вы упорно всё называете ’травмой’?

может Вас оса укусила и начался отёк от аллергической реакции? то это тоже травматолог лечит?
Мрію про космос• 11 сентября 2023
Ответ дляПуки-куки
Но я на ногу стать не могу.и болит меня в кости и суставах
Хирург и травматолог - две большие разницы. Если не было травмы, то нужно к хирургу в поликлинику.
СережкинаЯ• 11 сентября 2023
Ответ дляПушкининиана
Це логічно , якщо у вас не було травми
У меня началась зещкая боль в кисти.не падала, тяжёлого не поднимала. Приехала в травмпункт. В итоге - танденит. И гипс на 2 недели. Думаю, автора послали, потому что пришла в рабочее время поликлиники.
Мусик Пусик• 11 сентября 2023
Ответ дляMunschaez
А за чий рахунок МРТ звичайно?
Лапка• 11 сентября 2023
Ответ дляПуки-куки
А куда мне с болью в ноге идти?в пожарную часть,в атб,в полицию что ли?)логично что к травматологу
к ревматологу. к травматологу если упали, ударились. а если просто стало болеть это другой врач лечит кардиолог-ревматолог(если что я сталкивалась и знаю о чём пишу)
vmdd• 11 сентября 2023
Больнице за это ничего не будет.
Міс Всесвіт• 11 сентября 2023
Ответ дляКарусель-весель
Ми у неділю телефонували на 103, чоловік із діареєю і рвотою, температура 38,2, біль в животі, ломота, слабкість, а там кажуть «ну він же ходити може? Йдіть в інфекційне відділення, там вас оглянуть».
Пішли ми в інфекційне, а дівчата кажуть «у нас лікаря немає, вам треба їхати в район, в відділення невідкладних станів, ми не можемо ніяк вам допомогти», викликаю таксі, їду на швидку, в райцентр, чоловік вже просто пливе. Приїхали, кров/сечу сдали, оглянув хірург, черговий лікар,відправили назад в інфекційне відділення.

У вівторок дитині стало погано, діарея і рвота одночасно. Їдемо в відділення невідкладних станів, а там нас до сімейного відправляють, не важливо що він у відпустці, а дитина вже пʼять годин в такому стані, у них немає педіатра для дитини 12 років. Їдемо в поліклініку, там вже усі по домах порозбігалися. В інфекційному відділенні нас знову шлють на швидку.
Ну от як розмовляти з людьми? Хотілось битись.
Як вже верещати почала що чоловік у боксі лежить, дитина ось в такому стані вже півдня, я фіксую всі відмови, і як щось трапиться то швидко усі крайніми будуть, швиденько поклали під крапельниці, вже і направлення не треба і лікарні у відділенні знайшлися.
Тиждень із отруєнням пролежали мої хлопці в інфекційному. Чим вони думали коли одне до одного посилали? Так і померти не довго
Ну ви не знаєте що при діареї давати? Ви завжди швидку на діарею викликаєте?

Я в дамках• 11 сентября 2023
Ответ дляПуки-куки
Разрыв связки,жидкость в суставе,и с надкостницей что то.перелома нет
Погуглить телефон горячей линии МОЗ. Они проконсультирую кто что должен и жалобу примут если обоснуете
Кицюююня• 11 сентября 2023
Ответ дляЯ в дамках
Прикольно было, когда люди звонили в горздрав и жаловались, просто потому что это телефон горздрава. Там их с умным видом выслушивал охранник. Хорошо когда люди находят действительно правильный номер телефона.
Я в дамках• 11 сентября 2023
Ответ дляКицюююня
Ну охранник не просто так слушал. Может же и послать на х..
Кицюююня• 11 сентября 2023
Ответ дляЯ в дамках
Он хороший и вежливый.
Карусель-весель• 11 сентября 2023
Ответ дляМіс Всесвіт
А ви не знаєте що якщо людина більше ніж два рази на годину рве і $ре одночасно, то це не просто діарея, це невідкладний стан і треба терміново звертатися за допомогою?
Примарочка• 11 сентября 2023
Да, жаловалась на гарячую линию 15-45 и гарячую линию главы ОДА, а толку 0 !!!((( Ребенок 8 лет, летом около 20-00 упал с велосипеда, счесаны верхние единичка и двойка зубки, по пол зуба осталось, они постоянные. Сама помыла ребенка, дала обезболивающее, отвезла в приемный покой. Сказали, что у них нет ургентного стоматолога, приложите холод, пейте обезбаливающее и утром к врачу. Ребенок был застрахован от несчастного случая, сказала об этом, истерика у медперсонала, это же документы оформить нам нужно !( Со скандалом внесли запись в журнал, позвонила в страховую, те нагнули медиков. Утром были в области в частной клинике, весь персонал сбежался посмотреть на ребенка, спасибо, не отказали, приняли, вылечили, наростили зубки. Документы для страховой предоставили без вопросов и истерик. Через две недели нам компенсирповала страховая 60 процентов затрат на лечение. А в ответе с горячей линии написали, что наша больница не заключила почему-то стоматологический пакет услуг с НСЗУ...
ЧорноброваЯ• 11 сентября 2023
Ответ дляПуки-куки
А чего к психиатру не пошли?
МЧСница• 11 сентября 2023
завжди скаржусть на не надання мед послуг. Гарачя лінія МОЗ. Відразу знаходяться ’доступні лікі’ , медикаменти тощою
МЧСница• 11 сентября 2023
Ответ дляvmdd
Больнице за это ничего не будет.
звідки такий висновок? Ви колись відстоювали свої права?
vmdd• 11 сентября 2023
Ответ дляМЧСница
Стоматолог не выписывает правильное лечение зубов: нужно выписывать витамин C для остановки прогрессирования кариеса и для новых случаев кариеса. Это прямое неоказание помощи. Суд всегда на стороне ’врачей’, ведь это всё одна система. У человека нету прав. Есть только обязанности и на этом всё.

ЧупакабраЗеБест• 11 сентября 2023
Ответ дляБабульція

всмісле оса?через ботинок что ли?
МНЕ ПОСТАВивили вывих.
вывих это травма.

видимо случился сам по себе, такое тоже бывает, под весом собсвтенного тела.
Кокосиха• 11 сентября 2023
Ответ дляМетелики на душі
Ну а какая разница? Ну если автор тупняк и не могла сказать что упала и тд то такая же как и беженки
Бо траматолог не лікує хронічні захворювання
Кокосиха• 11 сентября 2023
Ответ дляМусик Пусик
А за чий рахунок МРТ звичайно?
Взагалі травматолог може дати направлення на безкоштовне. Мені даввли в приватну клініку, в той же день і зробили.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 сентября 2023
Ответ дляКарусель-весель
Є ортопед-хірург, є ортопед-травматолог, є ще якийсь ортопед, різних бачила
Наверное, еще ортопед-терапевт?
ПробілНеПрацює• 11 сентября 2023
вспомнила как меня с переломом отправили в поликлинику
а из поликлиники в магазин купить тетрадку для карточки
ПробілНеПрацює• 11 сентября 2023
Ответ дляБабульція

не поверите но да
Куда обращаться при укусе осы?
Помощь по извлечению насекомого можно получить в травмпункте.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 сентября 2023
Ответ длярукиЖимолости
Автор, в мене щось коліно запалилося. Страшний біль. Набрякло. Давай натирати мазюкою, закутувала. Нічого не допомагає. Я в Німеччині зараз. А тут одні лікі на все - ібупрофен. Ну і почала я його пити, Слава Богу на наступний день набряк потихеньку почав сходити. Вже ходжу . Лікуйтеся, купіть ібупрофен, якщо у вас не перелом, то швидко станете на ноги
Ибупрофен назначают при воспалении сустава. У нас аналогично. Курс 10 дней.
Щепотка_совести• 11 сентября 2023
Ответ дляПуки-куки
Да. Жалуйтесь. И подымите эту тему в местном паблике фейсбука. Боль в ноге -это травма. Может у Вас вывих, подвывих, растяжение связок или их разрыв. Это все острая травма и травмопункт или травматология должны оказать помощь.
Жертва интернета• 11 сентября 2023
Ответ дляПуки-куки
В дежурное приемное отделение
Миловидна леді• 11 сентября 2023
У дитини заболіло коліно, поїхали в травмпункт, нам зробили знімок, нічого не побачили, зробили МРТ коліна, все безкоштовно. Я б теж в вашому випадку дзвонила з скаргою на лікарню.
Міс Всесвіт• 11 сентября 2023
Ответ дляКарусель-весель
Я знаю, що є ліки від цього, і на кожен пук не лзвоню на швидку