Кундалина• 11 сентября 2023

Как бы вы поступили? Ребенок без присмотра. Опрос

Беженствуем.Недавно приехали новые люди.У них мальчик 6 лет. И вот они ежедневно его оставляют дома одного.Часами.Это наблюдение не одного месяца.Он не плачет,видимо привык (или тихо плачет)Присмотреть за ним не просят,когда их спросили об этом напрямую (реально ли они его одного оставляют?),подтвердили и просили никому не говорить -они учат его «самостоятельности» и ему так «ок». Он часто на онлайн связи с родственниками итп….
Родителей часто нет дома,они даже вышли на работу.А после работы уходят гулять по вечерам без него. Так вот вопрос,вы бы сообщали об этом или это подло?Не мое дело и прочее?Как бы вы поступили?
Результат:
вже голосів: 447
228 (51.01%) Молчать
138 (30.87%) Сообщить
81 (18.12%) Свой вариант решения
Мудрецыха мира• 11 сентября 2023
Бред больного на голову.
И я и сестра в 6 лет сами приходили домой со школы и ждали родителей до вечера . И ничего не случилось.
КвартираЧья• 11 сентября 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Не, ну хоть кому-то на ребенка ’не насрать’. Тут больше вопрос как самой автору не пострадать если вмешается в ситуацию (которая по хорошему требует вмешательства)
автору на дитину якраз-таки насрать в даному випадку
Чтооооооооооо?• 11 сентября 2023
Ответ дляКундалина
Вы странная?
А если он поперхнется и …дальше подставьте свой вариант.Что вы мне посоветуете?Напишете ,какая я плохая сидела молча?Ему не 12-14 ,ему 6
Или вы тоже так делаете?
А в 12 не может поперхнуться? Устроить пожар/потоп? Автор, если ваших детей нельзя дома одних оставить, это не означает, что у всех такие.
Пи Пи Пилюля• 11 сентября 2023
Ответ дляБратья Капли
Цікаве у вас коло спілкування. Маю шестирічку, ніхто з його друзів не залишиться сам вдома. Мій, правда може, але у нас камери в кімнатах, розумний замок на дверях. Правда може не більше години посидіти, потім вже дзвонить і питає де я затрималась.
Дети ответственных домохозяек и в 15 не остаются одни. А если вдруг остаются, то мама контролирует все через камеру. Ибо нефиг становиться самостоятельным и лишать матушку хоть какого-то развлечения
Пліткарка• 11 сентября 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
Йому 6, а не 3, чого йому плакати самому вдома?
Думаете, только 3-летний может плакать, находясь дома один?
Володарка мрій• 11 сентября 2023
Ответ дляКвартираЧья
Не согласна, она переживает что такой маленький ребенок дома сам и вообще то надо обращаться в соответствующие инстанции.
Липка-прилипка• 11 сентября 2023
Ответ дляПліткарка
Думаю, що серелньостатистичний 6-тирічний хлопець не плаче від того, що вдома сам лишився.
Мудрецыха мира• 11 сентября 2023
Ответ дляРадикальная
Вот бы на стукачей статью бы завели: за длинный нос не в свое дело.
Та им просто прилетит ответка и все за стукачество. Автор считает что лучше чтоб ребенка забрали от родителей и отправили в детдом.
КвартираЧья• 11 сентября 2023
Ответ дляКундалина
Плачет.Рассказывал детям ,что если у него гаджеты разряжаются,то он да,плачет-плачет пока не заснет.А пока планшет работает нормально.
так ви ж писали ’может плачет’ чи забули вже?
Бува і таке• 11 сентября 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Видимо, от хорошей жизни ребёнок один. Ну доложите. Ну создайте проблемы семье. Мы все сидели одни в детстве. ОТ БЕЗЫСХОДНОСТИ!!!!!
І не від хорошого життя батьки вечорами щоб погулять лишають дитину саму. Я фігею. Я б 6 річного вдень хіба на годину чи дві лишила б. Але не ввечері і не з приводу погулять
Щепотка_совести• 11 сентября 2023
Ответ дляКундалина
А подзарядить гаджет не умеет? Мой с 6 легко ставил на подзарядку и не ждал полной разрядки
Липка-прилипка• 11 сентября 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Бред больного на голову.
І ще й уроки робили.
Сегодня сержусь• 11 сентября 2023
Ответ дляДлинноНожка
Краще нехай дитиною займуться соц.служби для її ж безпеки, якщо батьки не нормальні
Да уж. Сразу видно, что никакого представления об их работе у вас и близко нет.
Пліткарка• 11 сентября 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
Может, тот ребенок не относится к среднестатистическим
Роллс-Ройс• 11 сентября 2023
Какая самостоятельность? Это маленький ребенок. Если школьник, то в Европе есть продленка. Детей до 12 лет оставлять нельзя. Я бы сообщила.
КвартираЧья• 11 сентября 2023
Ответ дляКокоСина
Не вірю. Мій в 4 роки сам ставить на зарядку якщо 10 % лишається. Тут ви вже почали фантазувати.
Батьки краще знають свою дитину і знаючи чи можна його лишити самого. Ви свого не можете , вони свого можуть.
автор забула, що раніше писала))))
dulenok• 11 сентября 2023
Хотите помочь, предложите соседям оставить вам ключи от их квартиры, чтобы вы присматривали за ребенком, пока они на работе. Тогда и в случае ЧП у вас будет доступ в их квартиру, и ребенка спасёте. В ином случае, не лезьте.
Липка-прилипка• 11 сентября 2023
Ответ дляПліткарка
Не може. Автор в темі написала, що він не плаче.
ДлинноНожка• 11 сентября 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Є, я сама колись працювала в соц.службі, є батьки, яким не варто довіряти дітей
Пліткарка• 11 сентября 2023
Ответ дляКокоСина
Не все родители хорошо знают своих детей
Мудрецыха мира• 11 сентября 2023
Ответ дляКундалина
Вы странная?
Или вы тоже так делаете?
Вы хотите чтоб ребенка отобрали у нормальной семьи и отправили в детдом, потому что боитесь пожара ???
КокоСина• 11 сентября 2023
Ответ дляКвартираЧья
автор забула, що раніше писала))))
Он не плачет,видимо привык (или тихо плачет)
Ну. Брехло яке ось що писало
ДлинноНожка• 11 сентября 2023
Ответ дляМудрецыха мира
В нормальної сім´ї ніхто дитину не забере
Пліткарка• 11 сентября 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
Она не знает точно, плачет он или нет
КвартираЧья• 11 сентября 2023
Ответ дляВолодарка мрій
автору зайнятись нема чим і переживає вона виключно за себе. В даному випадку нема насильства над дитиною, дитина нагодована і доглянута, постійно на відеозв’язку
Моська-слон• 11 сентября 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Бред больного на голову.
так из школы! с сестрой!
а тут ребенок днем вечно сам, вечером сам. никакого общения. маугли растят ненормальные родители.
Липка-прилипка• 11 сентября 2023
Ответ дляПліткарка
Она не знает точно, плачет он или нет
А ви знаєте.
КвартираЧья• 11 сентября 2023
Ответ дляБува і таке
ви автору вірите? вона вже забрехалась)))
Мудрецыха мира• 11 сентября 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Насрать ей, она переживает что он пожар устроит, поэтому решила его сплавить в детский дом
Володарка мрій• 11 сентября 2023
Ответ дляКвартираЧья
Это называется сострадание, сидеть дома, заниматься своими делами и знать что там за закрытой дверью одинокий, заброшеный, маленький ребенок, с которым ПО ЗАКОНУ должен находиться кто то из взрослых.