Сама не знаю• 11 сентября 2023
Будь ласка, поясніть за ЄС і Канаду
Чи правда, що не можна залишатись в країнах ЄС довше 90 днів, якщо у людині в закордонному паспорті є Канадська віза? Перечитала купу статей, заплуталась.
Якщо це так, то що робити, якщо треба залишитись довше, ніж на 90 днів? Чи можна просити подовжити строк?
Добрая свекровь• 11 сентября 2023
Ответ дляСама не знаю
У мене питання трохи в іншому полягає. Людина ще не знаходиться в ЄС але має вже візу канадську. І чи дозволять оформити захист Німеччина людині, у якої є канадська віза
Я знаю. Это вам надо у наших беженцев спросить.
Я точно знаю людей которые после канадской визы получили в Польше защиту.
забиякина• 11 сентября 2023
Ответ дляСама не знаю
Самое надежное это сделать поиск в Гугле на немецком, воспользовавшись переводчиком. Что-то типа: порядок оформления защиты для граждан Украины. Основания для отказа погуглить на официальных сайтах. Прочитать точно также уже переведя с немецкого.
Так вы получите официальную информацию, а не рассказы, передаваемые из уст в уста, 100 раз перекрученные.
Летала_НаМетле• 12 сентября 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Мы получили визы по программе CUAET, как и 90% моих знакомых давно живущих в Польше и Германии и имеющие тут ВНЖ и ПМЖ.
Просто на всякий случай.
Несколько семей уже уехали , а две уже и вернутся успели, тк там не понравилось.
Наличие ВНЖ и ПМЖ других стран не влияет на выдачу этих виз.
Просто на всякий случай.
Яке це відношення до автора має,в неї зовсім інша ситуація
Летала_НаМетле• 12 сентября 2023
Ответ дляДобрая свекровь
В Польщі теж не дадуть на даний момент, якщо людина приїде з іншої країни з канадською візою,або с Канади.Якщо вона в Польщі і подавалася на візу,то так в неї не одбируть статус
Добрая свекровь• 12 сентября 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Дадут.
В августе приехали мои знакомые которые получили в прошлом году канадские визы и никуда не поехали.
И получили песели укр всей семьёй безо всяких вопросов. Вроцлав
Добрая свекровь• 12 сентября 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Никакого. я и не автору это писала.
Летала_НаМетле• 12 сентября 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Дадут.
А ви не знаєте,що є неправомірно надані статуси,при перевірці знімуть) ще ж грає роль звідки вони заїхали,візу отримували вже після чи до отримання статусу
Добрая свекровь• 12 сентября 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Канадская виза не значит что они получили защиту в канаде
Они просто получили визы. Не заезжали туда.
Какие основания отказать в защите в другой стране?