всегдаДаДа• 11 сентября 2023
Знакомая постоянно просит ей что-то помочь
Постоянно жалуется,что не может выйти из-за детей элементарно в магазин. Что никуда не ходит , что вот к ней пришла парикмахер постригла ее и детей, а она хоть магазин сходила, та просидела ... То простит ее повозить или взять собой, продуктов купить или в школу детям ... Типа , чтобы мой старший посидел пока с ее детьми...
Я помогала, выручала ее. Уже говорила приводи своих детей к нам .. она нет не хочет. Ну ясно...
Пишет мне , чтобы я или мой сын пришли посидеть с ее детьми с 7:45, ей нужно документы отвезти ,а она не может так рано поднять детей ...
Потом дальше, мне некого больше просить , прийди посиди с моими до 23 00 она хочет на день рождение в кафе сходить..
Это вообще нормально? Все так поступают?
ОйЙой• 11 сентября 2023
А сколько лет детям? Есть ли у неё муж, мама и ТД? И да, это ненормально.
всегдаДаДа
• 11 сентября 2023
Ответ дляОйЙой
7 и 9.
Родители далеко. Муж в командировках
Я такая - жду трамвая• 11 сентября 2023
Ответ длямесяцкие
учитесь отказывать, автор
Есть люди такие, как автор,которым трудно отказывать, когда кто то просит помочь, а другие этим успешно полтзуются.
Метровий сантиметр• 11 сентября 2023
Ненормально это. Я везде с детьми была, иногда да, неудобно, но в целом норм. При том, что у меня очень активная младшая, капризная и крикливая, но мне это не мешало вести активную жизнь, ну разве что с некоторыми ограничениями в плане развлечений.
всегдаДаДа
• 11 сентября 2023
Ответ дляМушля з Криму
муж у нее есть?
Есть , в командировке они видяться редко раз в пол года
Стрекозей• 11 сентября 2023
Ответ длявсегдаДаДа
ну он наверное нормально зарвбвтывает
так что няню почасово можно нанять
Метровий сантиметр• 11 сентября 2023
Ответ длявсегдаДаДа
7 и 9.
Родители далеко. Муж в командировках
7 и 9 это уже довольно взрослые дети, которых легко взять с собой куда угодно
ОйЙой• 11 сентября 2023
Ответ длявсегдаДаДа
7 и 9.
Родители далеко. Муж в командировках
Да, дети ещё маленькие( для того чтобы оставлять одних)..но не стоит разрешать ей садиться вам на шею. Как то ж другие мамы справляются, она не исключение
всегдаДаДа
• 11 сентября 2023
Ответ длямесяцкие
учитесь отказывать, автор
Реально такой человек, трудно отказать. Раз помог и уже по жизни должен
Я такая - жду трамвая• 11 сентября 2023
Ответ длявсегдаДаДа
А для вас какая то выгода в общении с ней есть?
всегдаДаДа
• 11 сентября 2023
Ответ дляСтрекозей
ну он наверное нормально зарвбвтывает
так что няню почасово можно нанять
Она платила немного моему сыну. Он приходил сидел иногда. Но мне уже не хочется с ней связаться
всегдаДаДа
• 11 сентября 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Нет)))
Герцогиня• 11 сентября 2023
Ответ длявсегдаДаДа
всегдаДаДа
• 11 сентября 2023
Ответ дляОйЙой
Ну вот это : прийти ко мне в 7:45.. это вообще убило.. ей сложно,а мне легко..
Диверсификация• 11 сентября 2023
Я інколи прошу посидіти з дитиною знайому чи її доньку. Але не безкоштовно. Бо час- гроші.
І Ви, авторе, маєте навчитися оцінити свій час. І навчіться відмовляти.
Бо доброю все одно не будете
всегдаДаДа
• 11 сентября 2023
Ответ дляГерцогиня
Я отказала. Блин,ну людям так все просто.
всегдаДаДа
• 11 сентября 2023
Ответ дляДиверсификация
Бо доброю все одно не будете
Ну это нормально, разные бывают ситуации. Иногда каждому хочется или нужно... Но тут, как-то все без печали .
Мне она денег не платит. Сыну давала немного,но это всеравно благотворительность
Диверсификация• 11 сентября 2023
Ответ длявсегдаДаДа
7 и 9.
Родители далеко. Муж в командировках
Дорослі діти.
Може взяти і х собою
Я такая наивная• 11 сентября 2023
Ответ длявсегдаДаДа
Приводи малых и все
Герцогиня• 11 сентября 2023
Ответ длявсегдаДаДа
Конечно просто! Извини, у меня планы, все
всегдаДаДа
• 11 сентября 2023
Ответ дляДиверсификация
Дорослі діти.
Може взяти і х собою
Может,но проще на кого то свалить . Я человек такой, в 23:00 обычно сплю. А если ещё и зависать где-то в такое время,мне вообще нафиг нужно. У меня тоже двое детей 7 и 15 и муж. Получается,я должна бросить своих и сидеть с ее и муж на меня посмотрит,как на лоха
всегдаДаДа
• 11 сентября 2023
Ответ дляГерцогиня
Сказала ей. В том случае где мне до одиннадцати сидеть,а то и не факт, очень удивилась,где я занята. Это же поздно)))
Тётя Хрюша• 11 сентября 2023
Во первых, когда она просто ноет и жалуется это не просьба, просто не кидайтесь помогать. Во вторых на прямые просьбы отвези, помоги, посиди, забери отвечайте что нет, я занята, устала, некогда.
В третьих, учитесь выдерживать чужую агрессию когда вас пытаются использовать или выражают недовольство отказом. Гоните мысль ну что мне сложно? Да, вам сложно, потому что не хочется
всегдаДаДа
• 11 сентября 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Приводи малых и все
Они в гости не ходят . Прикол ,что она у нас не разу не была . Там младший ее такой трудный ребенок, может из-за этого.