Все таки в 36 недель буду ехать в Украину одна....на автобусе, 1000 км, кто на таком сроке ездил, может что посоветуете???
Катя Катерина• 11 сентября 2023
Ответ дляMargonails
Сейчас 32 недели....кто не сталкивался с медициной в Польше, тем очень трудно объяснить абсурдность их подходов....
Я рожала в Польше, 1,5 года назад.
Если есть показания они делают кс, но сроки у них. В таком случае могут быть другие, вас же не в Ер она пустить хочет.
Изите другого врача, насколько я знаю тебя отправляют в роддом, мы врача не выбираем сами, просто говорят куда ехать и когда. Возьмите адрес и едьте раньше, поговорите с ними
Ответ дляSeehund
Я ездила беременная на 38 неделе в Донецк. 2 часа пути и то я дико боялась родить по дороге. И у меня не было ни одного КС на то время.
Тупик у меня эмоциональный....
Ответ дляСвітланкаОК
Чому в полі? Завжди можна доїхати до найближчого роддому. Навіть при стрімких пологах перейми тривають 3-6 годин. За цей час можна й не до найближчого, а до найкращого роддому з можливих по дорозі доїхати. Так, я б повезла без проблем.
Ну це як мінімум до Львова. Кордон, черги. Я б шукала ’своїх’ лікарів у Польщі. Багато ж хто з наших повиїжджав.
marydgayne• 11 сентября 2023
Ответ дляMargonails
3 рубца на матке
вас раструсит в автобусе за столько часов дороги. и сидеть так долго нельзя, кровь прильет в таз. не выдумывайте
Ответ дляКатя Катерина
Я рожала в Польше, 1,5 года назад.
Так вот именно, в Сувалках не делают КС, ездила в Белосток, там глав врач сказал что 3кс это не показание к госпитализации заранее, как начнутся схватки так и приезжать...а ехать 2.5 часа...
Ответ дляmari_klim
И правильно делают. Протокол такой, пока схватки не начнутся - не кесарить... Я в Украине у одного из лучших акушеров города рожала с тазовым предлежанием сама на 41 неделе.
С 3мя рубцами?????
Ответ дляMargonails
Саме так, тому я вас і розумію, теж стояла перед вибором, де народжувати - в Польщі чи в Україні, тому й залишилася в Україні...
32 тижні - то не 36, як почуваєтеся норм, то це все ж ліпший варіант - поїхати до свого лікаря. Тільки погано, що будете зовсім сама. Неможна взагалі нікого з собою узяти? Може, хоча б якусь старшу дитину вже дорослу?
Катя Катерина• 11 сентября 2023
Ответ дляMargonails
Ну за 19+ часов явно не только схватки начнутся.
Вам не о себе нужно думать, а еще и о других детях, которые дома останутся.
Ответ дляmari_klim
А ездить можно в 36, считаете?
Может как вариант ехать сейчас...но не знаю пустят ли меня потом если перевышу 30 дней...
Не гоніть! Їдьте потягом з Перемишля або Хельма. Туди можна доїхати інтерсіті з будь якого польського міста швидко. На крайняк доїзджайте до пішого переходу і домовляйтесь щоб там вас машина забрала.
В тих автобусах і чоловік народити може, особливо якщо на кордоні 8 годин стояти
Борисфенка• 11 сентября 2023
Ответ дляSeehund
У беременных мозг отказывает, давно заметила. Что будет, если в дороге, разойдется шов от предыдущих КС? Ни вас ни ребенка не спасут. Как ваш муж согласился на такую авантюру?
А хіба воно думку того чоловіка питала? Їй вдарила така ідея, їде, прикордонники ще й пологи мають приймати, що ж поробиш.
У знайомої донька вагітна в 6 місяців рвонула з Польщі у Норвегію народжувати, ’бо в Польщі всім кесарево роблять’. Заперли її в табори аж майже до Мурманська, 2 000 км їхали і летіли, по дорозі в лікарню потрапила, але хіба їм щось скажеш? Чудять.
Ответ дляПавела
Ви боїтесь початку переймів у Польщі під наглядом лікарів, а у автобусі ні?
Неужели в автобусе аж так трусит?
Ответ дляБорисфенка
Мой муж бы к батарее привязал, но не дал бы поехать.
звездная галактика• 11 сентября 2023
Ответ дляArgesha
и чем поможет ребенок? автор мало того, что безответственно относится к своему здоровью, она абсолютно не думает про 30+ остальных пассажиров. и что начнет рожать в поле, и что стыковки у людей. и что на границе можно еще 19 часов простоять
Ответ дляБорисфенка
Тут ещё допросить то кесарево....при всех показателях ..
Ответ дляSeehund
Мой тоже сопротивляться, но и слышал мнение врачей здесь.... дилемма
Борисфенка• 11 сентября 2023
Ответ дляSeehund
Мій також. Але зараз нам феміністки розкажуть про права вагітних жінок на пологи в чистому полі.
Ответ дляПавела
Не знаю, я вагітною не їздила у таких умовах. Але чисто теоретично, якщо почнуться пологи у дорозі, ви зможете народити природньо після 3 кр?
Нет...
Wendy Rhoades• 11 сентября 2023
Ответ дляMargonails
Ну не хотят меня кесарить в Польше раньше 40 недель....
а зачем вам раньше?
Катя Катерина• 11 сентября 2023
Ответ дляMargonails
Ну если сказали сделают, но в 40 недель зачем спорить?
Ваш врач в Украине уверяет,. По вашим ответам, что швы хорошие, чего мучаться?
Ждите легких схваток и едьте рожать.
Ответ для звездная галактика
Звичайно, краще все ж таки потягом...