Ранковий базар• 11 сентября 2023

Спасите, помогите! Не хватает молока(

Кто кормил, посоветуйте, как повысить лактацию, пожалуйста.
Днем еще нормально, а вечером ребенок беспокойный, часто требует грудь и в итоге, на ночь перед сном нечем покормить совсем(
Апилак таблетки купила, пока не помогли(
Вот и сейчас грудь пустая(
Кавуся• 11 сентября 2023
Ответ дляФорс мажор
Ви не представляєте яка то мука коли того молрка ао бідону з кожної, від одеієї думки про дитину у мене прибувало молоко, з другно розміру став 5, просто бідони, я могла сцідитидо 0.5л, це був жах, я не могла попити води, бо молрко прибувало ще більше, син смоктав 40 секунд і спав 4 години, а молока повні груди, ти не можеш спати без бюста, бо воно тіче, ти не можеш пити, бо воно прибуває, перш ніж покормити потрібно сцідити, бо дитя давилося тим напором, поки кормлю однією з іншої в чашку б´є фонтаном 0.3 л молока, якщо вчасно не покормити- груди, як камні, постійно їх потрібно було сціджувати, бо груди дубіли, я маленька зростом, а ці шари для боулінгу мене виснажували, мені з ними було важко, син дуже мало смоктав.
ви не представляєте яка то мука, коли дитина кричить від голоду і випльовує пусту цицьку, вам повезло

ВундерКИНГ• 11 сентября 2023
Ответ дляЖинси на дитину
Смеси придумали чтоб зарабатывать а никак не для здоровья малыша. . В смесях отсутствуют иммунные факторы, гормоны и факторы роста. Они не защищают от инфекций, ребёнок чаще и тяжелее болеет.
Так у автора есть молоко свое.а смесью подкармливают.про болезни не городите чуши. Кума кормила одной грудью.с больниц не вылазили и не вылазят. Уже 12 лет.уменя с 2 нед на смеси + было свое молоко но мало..все ок. В 13 летмы не знаем что такое стоматолог. Все идеально.поэтому про иммунитет и прочеее.не надо рассказывать. Далеко не от молока это зависит.гены. питание в семье и вообще
Стетоскопуло• 11 сентября 2023
Ответ дляЖинси на дитину
Суміші вигадали для того,щоб діти не вмирали з голоду.І коли їх не було,розводили молоко коз,коров,якщо було що розводити.І є також лікувальні суміші для дітей,які деяким життєво необхідні,і які без них не змогли б вижити на молоці матері.Про фактори росту я навіть коментувати не буду.
Жинси на дитину• 11 сентября 2023
Ответ дляВундерКИНГ
Есть статистика в среднем по детям . Это рекомендации Воз, Моз и любого врача кормить грудным.
ВундерКИНГ• 11 сентября 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Як казав кум про жінку ’ну не дойна корова, не дойна’ І так буває. Мої діти були на змішаному. Спочатку молоко, потім суміш догодувати. І спокійні були і спали довго.
Саме так. Подуріли з тою груддю. Краще нехайоре.висить на груді по 24 гтд.голодне..аби не суміш.ні в душ.ні в туалет сходити..ні вночі поспати..
Жинси на дитину• 11 сентября 2023
Ответ дляВундерКИНГ
Он повисит пару недель, пока наладится, а потом год голова не будет болеть у мамы чтоб смесь купить и готовить, грудное удобнее.
Я_не_аноним_100%• 11 сентября 2023
Ответ дляЖинси на дитину
Відсутні фактори росту Моя племінниця повністю на суміші виросла, 175 А знаєте чому? Бо тато з мамою високі, а не через те що сумішшю годували
Маю натхнення• 11 сентября 2023
Ответ дляРанковий базар
Смесь подобрать тот еще квест( и запоры потом у ребенка и колики часто
И бутылки мой да стерилизуй, а если ребенок беспокойный и все время на руках, то это напряг лишний
И ночью вставай, грей, мешай, то еще удовольствие
И не дешево это, лишние траты
З усього правда тільки останнє, все інше вирішується технікою.

По темі- прикладайте більше і особливо вночі годуйте. Ну і крім того, як ви розумієте, що дитя кричить від голоду? На вечір зазвичай загострюється дискомфорт в кишківнику у малят, тому може плакати від болю і шукає контакту з вами для заспокоєння. Спробуйте висаджування щоб дитина пропукалася, масажі, кладіть собі на животик шкіра до шкіри, це може допомогти полегшити стан малюка. Перед годуванням також на животик викладати.
Я_не_аноним_100%• 11 сентября 2023
Ответ дляЖинси на дитину
Те що суміш дорога то факт. Але про зручність не згідна. Суміш може будь хто зробити, чоловік може раз вночі встати, або жінка може відлучитися десь від дитини і її нагодують без мами. А на рахунок мити і стерилізувати то смішно. Кілька бутилочок, потрібно, миються 5 хв, в стерилізатор поставили, на кілька хв в мікрохвильову і готово )

Просто красавица• 11 сентября 2023
Ответ дляКавуся
ой, адепти гв- это страшые люди, заклюют. да, так бывает, что молока нехватает, прикладываеш ребенка прстоянно, а он выплевывает грудь, потому что там нет ничего и орет и спать голодный не может. дети на смесях ростут так же, а то и лучше, и поменьше пафоса, а то прям мать-героиня, молоко в груди есть, чи й не достижение, может премию нобелевскую дать.
Смешная вы тетя- героиня адепт смеси🤡
Кормите, чем хотите , всем абсолютно всеравно ) не рвите так душу
Жинси на дитину• 11 сентября 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Когда ночью ребёнок проснётся - одно дело грудь дать, а другое - вскакивать и греть, мыть, подносить, относить и тд
Я_не_аноним_100%• 11 сентября 2023
Ответ дляЖинси на дитину
Ніхто вночі не миє. Чисті бутилочки стоять, можна вже воду наперед влити, відміряти, підігрів воду кілька секунд, всипав суміш, поки дійшов до спальні то покалатав бутилочкою) Все, після теж мити не треба, зранку можна помити.
Я_не_аноним_100%• 11 сентября 2023
Ответ дляЖинси на дитину
Але дитина наїлася і спить 3-4 години, і батьки сплять, а не кожних 40 хв мама просинається і пусту грудь дає.
Жинси на дитину• 11 сентября 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Ну где Вы видели чтоб целый год каждые 40 минут ночью? Наладитсяза пару недель и дальше пойдёт ок. Я уже молчу, что автор спросил как повысить лактацию - а не советов корми смесью вот я кормила и ничего.
Кавуся• 12 сентября 2023
Ответ дляПросто красавица
Смешная вы тетя- героиня адепт смеси🤡
я не адепт смеси, до 9 месяцев кормила грудью, но не надо возводить молочную сиську на пьедестал, это смешно читать - вот ты мало старалась, вот надо весь день гнездоваться и почаще прикладывать, гнездуешься, прикладываешь, пустую сиську, что естественно, ребенок выплевывает и орет от голода, нууу тут надо иметь железные... нет, не нервы - яйца, что бы неделю слушать голодные крики своего ребенка и недокормить смесью. ах ты мало пьешь, я пила столько и чая хипп лактационного и чая с згущенкой, за сутки выпивала столько, что как почки справились. ах, ну если ты все делала и не помогло, то значит ты плохо делала, ты недомать. ах грудное молоко формирует иммунитет, ну-да, ну-да - знаю лично семью с двумя малышами выросшими сугубо на сиське и не вылезающими из болезней и семью с тремя богатырями выросшими на смеси, т.как мама не бросала работу, так вот, они не болели даже в период адаптации в садике, да что там, у каждой есть такие примеры. потому нет молока, так это просто - гормоны, гормоны, Карл, 21 век на дворе у смеси есть только один минус - хорошая смесь стоит денег, да и бутылочки с сосками, ну и мыть это все тяжелее, чем сиську пару раз под кран окунуть, вот и все
Жинси на дитину• 12 сентября 2023
Ответ дляКавуся
Вы себе понавыдумывали что якобы обвиняют кого-то. Автор спросила как повысить лактацию - ей и ответили прикладывайте чаще- это и есть способ повышения лактации. А Вы такие простыни катаете…
Кавуся• 12 сентября 2023
Ответ дляЖинси на дитину
да, стимуляция груди повышает уровень пролактина, но если его мало, то это не поможет. у меня у не беременной был высокий пролактин и выделялось молоко из груди, а после родов - наоборот
автор Ранковий базар • 12 сентября 2023
Ответ дляЖинси на дитину
Не делайте пару недель, ничего за это время не случится.
Пару недель?
Еды не будет, продуктов дома не будет и чистой одежды не будет ни у кого(
автор Ранковий базар • 12 сентября 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Попросіть про допомогу мама/подруга/чоловік/сестра…. Хтось нехай вам допоможе.
Мамы и подруг нет, сестра за границей, муж на работе.
Честное слово, нет ни души(

Жинси на дитину• 12 сентября 2023
Ответ дляРанковий базар
Пару недель?
Чего продуктов не будет- муж не может в магазин зайти после работы? Как вариант предлагают на раз в неделю вызвать помощницу по дому - 1 раз в неделю генеральная уборка.
автор Ранковий базар • 12 сентября 2023
Ответ дляЖинси на дитину
Меняйте грудь - то одну то другую в одно и тоже кормление.
Меняю, он обе высасывает
автор Ранковий базар • 12 сентября 2023
Ответ длядолой_лама
Чай с молоком,хоть я и не верю в это ,но мне помогло. Моей сейчас 3 месяца,прикладываю часто. В среднем ест каждые полтора часа обе груди, когда длинные сны сцеживаю 1 грудь,через 15-20 минут вторую,тогда 1я снова наливается. Вечером также,уложила спать,сцедила( сейчас сцеживаю сразу обе). Ночью как правило ест 1 грудь,вторую сцеживала. У Вас ещё не наладилась лактация,Вы все ещё можете наладить. И обязательно пить побольше,на ночь сразу готовлю себе термос чая,чашку кефира,стакан воды и чашку чая перед сном. И да, домашние дела в сторону,только сейчас начинаю понемногу что-то делать ,но если не выспалась у меня есть только я и ребенок.
Спасибо, буду ночью пить
автор Ранковий базар • 12 сентября 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Ложитесь вместе и лежите. Хочет есть кормите. Ему телесный контакт тоже очень нужен.
Забить на уборку.
Я всегда кормлю по требованию, грудь постоянно ребенку предлагаю
автор Ранковий базар • 12 сентября 2023
Ответ дляТролю як можу
Ну так нормально, у вас зріє лактація, вже таких шалених приливів не буде. Годуйте за вимогою двома грудями, якщо хоче, спіть разом тіло до тіла, все буде ок.
Я взагалі страх яка не молочна, я за одне годування дитину по 4-5 разів перекладала, перший місяць інтервал був по 40 хв, а після трьох місяців аж 1,5 години. Але мені подобалося.

Апілак я теж пила. Якщо чесно, еіекту від нього нуль. Більше пити води - то лише частіше в туалет бігати. Просто налаштуйтеся, що в ГВ часто так, то у малюка скаче апетит, то у вас молоко не встигає.

Коли вже точно треба догодовувати сумішшю - це коли дитина плаче, бере з бажанням груди, але через секунду кидає і плаче, не може заснути довго, от тоді вде можна сказати, що нема молока.
Вот у меня так вечером, грудь пустую хватает со злостью прямо, потом понимает, сто пустая и плачет и так по полчаса, уснуть не может или уснет на минут 5-10 и все по новой
автор Ранковий базар • 12 сентября 2023
Ответ дляНапланетянка
Успокойтесь главное)
И чаще прикладывайте.
Посвятите пару дней себе и ребёнку: отложите все дом.дела и побудьте просто с малышом на 100%. Просит часто - давайте сколько просит. Сейчас лактация ещё не зрелая, но всё нормализуется и молока будет вырабатываться достаточно. Не делайте больших перерывов ночью, даже если спит, то будите и кормите.
Может животик беспокоит вечером?
Он не берет грудь, если бужу, просто засыпает опять
Ночью максимум 4 часа перерыв, в основном 3
автор Ранковий базар • 12 сентября 2023
Ответ дляНапланетянка
Успокойтесь главное)
И чаще прикладывайте.
Может животик беспокоит вечером?
Животик беспокоит последнее время почти весь день, вечером вообще жесть
автор Ранковий базар • 12 сентября 2023
Ответ дляЖинси на дитину
Отдел готовой еды в супермаркете Вам в помощь - накупите на несколько дней и отдыхайте. Вам это сторицей вернётся во всяком случае по деньгам - при нынешних ценах на смесь.
Да я в селе, нет тут такого((
Жинси на дитину• 12 сентября 2023
Ответ дляРанковий базар
Да я в селе, нет тут такого((
Тогда может есть соседки, которые занедорого продадут готовой еды. Это же ненапостоянно.
автор Ранковий базар • 12 сентября 2023
Ответ дляДодекаэдр
Підписуюсь під кожним словом! Перевірила зі своєю дитиною. Спокій і день гніздування в ліжку швиденько збільшує кількість молока.
Ну как погнездится, если ребенок успокаивается только когда его носишь на руках и спит по 20 минут через полтора/ два/ два с половиной часа?
А еще надо еды элементарно приготовить
автор Ранковий базар • 12 сентября 2023
Ответ дляВундерКИНГ
Подкармлмвала смесью. Ребенок не должен голодать! И грудь была до 1.5 годаи смесь.зато ребенок наедался и был спокойный.уменя молоко было до 1.5 года но мало.чего ребенок должен орать.чпать по 30 мин.и вечно висеть на груди.т.к он вечно голодный?после смеси моя жизнь изменилась.и молоко не пропало. Сначала грудьа потом смесь и так кормила до 1.5 года
А какую смесь брали?
Муж притащил милупа для подстраховки, но я боюсь ее давать, дешевая какая то подозрительно