Ранковий базар• 11 сентября 2023
Спасите, помогите! Не хватает молока(
Кто кормил, посоветуйте, как повысить лактацию, пожалуйста.
Днем еще нормально, а вечером ребенок беспокойный, часто требует грудь и в итоге, на ночь перед сном нечем покормить совсем(
Апилак таблетки купила, пока не помогли(
Вот и сейчас грудь пустая(
Жинси на дитину• 11 сентября 2023
С 3 до 8 утра кормите пару раз, вырабатывается в это время пролактин. Чем чаще прикладываете, тем больше молока. Спите днём, не уставайте, домашнюю работу временно не делайте.
Тролю як можу• 11 сентября 2023
Почекайте, без паніки.
Скільки дитині, який приріст ваги і чи засинає дитина ввечері після періоду ’зтурбованості’?
Спілий баклажан• 11 сентября 2023
Я перед кормленими пила горячий чай, он провоцирует лактацию, ела орехи и сухофрукты для повышения жирности молока, сцеживалась в 5-6 утра, когда самый высокий пролактин, удобно сцеженным и докармливать было днем, пила пажитник бад, piulatte Humana. Hу и прикладывать, прикладывать, прикладывать. Я боролась и выборола молоко))
Ранковий базар
• 11 сентября 2023
Ответ дляСамохвалова
Зачем мучиться, смеси давно придумали.
Смесь подобрать тот еще квест( и запоры потом у ребенка и колики часто
И бутылки мой да стерилизуй, а если ребенок беспокойный и все время на руках, то это напряг лишний
И ночью вставай, грей, мешай, то еще удовольствие
И не дешево это, лишние траты
КонФФетОшка• 11 сентября 2023
Маю 4 дітей! Знаю що говорю! Головне-заспокоїтися. Просто зрозуміти, всі проходять через кризи лактаційні. Спокій!!! Влаштуйте день в ліжку з дитиною… хай смокче як найбільше… частіше прикладайте. І головне зрозуміти, дитина не постраждає!!! Молока буде ще більше ніж було! Головне не давайте суміш і бутилки! Прийміть розслабляюся теплу ванну, масажист легенький зробіть. Зробіть собі щось приємне. Все буде добре!
Ранковий базар
• 11 сентября 2023
Ответ дляЖинси на дитину
Вот в том и проблема, сто устаю, делать домашнюю работу некому, спать некогда(
Робот Вертер• 11 сентября 2023
Випийте чай з молоком, намагайтесь лягати відпочивати разом з дитиною (всі справи зачекають), повинен бути режим годування (перерва 3-3,5 години), між годуванням напоювати водичкою з ложечки. Все у Вас вийде, повірте!
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 11 сентября 2023
Це тимчасова криза. Проходила рази три. Коли груди пусті, дитина плаче і весь час на грудях висить, особливо вночі. Нормально спати, гарно їсти і пити, і за пару днів все буде ОК. Чим більше сосе, тим більше молока прибуває.
КоролеВешна• 11 сентября 2023
Ответ дляРанковий базар
И не дешево это, лишние траты
классика- много жидкости-чай травяной,зеленый, вода, чай со сгущенкой, орехи...и много спать самой+прикладывать часто.
Жинси на дитину• 11 сентября 2023
Ответ дляРанковий базар
Не делайте пару недель, ничего за это время не случится.
КонФФетОшка• 11 сентября 2023
Ответ дляРанковий базар
Попросіть про допомогу мама/подруга/чоловік/сестра…. Хтось нехай вам допоможе.
КоролеВешна• 11 сентября 2023
Ответ дляРанковий базар
нахер всю роботу. Стирает машинка. Вы с олода не умрете-простая еда. И все. Спать.
Мурзилка• 11 сентября 2023
Много жидкости и залягте с ребёнком надолго. Спите, кормите, готовьте в духовке, машинка постирает, гуляйте и спите вместе. Не напрягаться сильно. Кормите по требованию, вам надо тюленить вместе)
Ранковий базар
• 11 сентября 2023
Ответ дляТролю як можу
Почекайте, без паніки.
Ребенку полтора месяца
Набрал от рождения килограмм примерно
Голодным не засыпает, выручало замороженное молоко, сразу удавалось сцедить, лишнее было, но запасы заканчиваются(
Набрал от рождения килограмм примерно
Самоучка• 11 сентября 2023
спрос рождает предложение
прикладайте! постійно. заднє ситне молоко приходить після 20ї хвилини ;)
Ранковий базар
• 11 сентября 2023
Ответ дляЖинси на дитину
Часто требует - часто давайте.
Даю, но оно заканчивается, а пустую он не сосет, кричит
ЧорноброваЯ• 11 сентября 2023
Я варила кульки з житньої муки грубого помолу в молоці. Вистачало на 1 годування.
Жинси на дитину• 11 сентября 2023
Ответ дляРанковий базар
Меняйте грудь - то одну то другую в одно и тоже кормление.
Глаза_в_3_карата• 11 сентября 2023
Ответ дляРанковий базар
Ложитесь вместе и лежите. Хочет есть кормите. Ему телесный контакт тоже очень нужен.
Забить на уборку.
Ранковий базар
• 11 сентября 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Спасибо за совет, но не у меня времени ни на лень в постели, ни на ванну( ребенок беспокойный
долой_лама• 11 сентября 2023
Чай с молоком,хоть я и не верю в это ,но мне помогло. Моей сейчас 3 месяца,прикладываю часто. В среднем ест каждые полтора часа обе груди, когда длинные сны сцеживаю 1 грудь,через 15-20 минут вторую,тогда 1я снова наливается. Вечером также,уложила спать,сцедила( сейчас сцеживаю сразу обе). Ночью как правило ест 1 грудь,вторую сцеживала. У Вас ещё не наладилась лактация,Вы все ещё можете наладить. И обязательно пить побольше,на ночь сразу готовлю себе термос чая,чашку кефира,стакан воды и чашку чая перед сном. И да, домашние дела в сторону,только сейчас начинаю понемногу что-то делать ,но если не выспалась у меня есть только я и ребенок.
Жинси на дитину• 11 сентября 2023
Ответ дляРанковий базар
Ребенку полтора месяца
Набрал от рождения килограмм примерно
Так Вы когда сцеженное давали- для груди не было стимуляции и итого сейчас меньше чем нужно, то есть увеличивайте количество прикладываний за недельку наладится.