Цирилла Фиона Эллен Рианнон• 12 сентября 2023

Сильное головокружение 2 дня подряд

Проблема следующая. Вчера вечером я читала книгу у меня резко закружилась голова, потемнело в глазах. При чём настолько сильно, что потолок сместился вправо и я не ощущала под ногами пол. Даже когда 10 лет назад у меня была анемия, я не ощущала настолько сильного головокружение. Кроме того, была сильная тошнота и рвота. Даже лежать было ужасно. На утро состояние немного улучшилось ,но голова кружиться по прежнему. Вдобавок, сильная слабость. Кто знает, из-за чего это может быть? Я конечно ещё на днях немного простыла, но почти полностью вылечилась. Давление было вечером 90 на 60, пульс 57. В общем, прескверное состояние. А скорую вызывать как-то не хотелось
Колючая Роза• 12 сентября 2023
какая норма давления у вас? может дает низкое давление и нужно поднять его
автор Цирилла Фиона Эллен Рианнон • 12 сентября 2023
Ответ дляКолючая Роза
А как можно поднять, не подскажите? Нужно какие-то лекарства или что-то из еды поможет? Горький шоколад, например
KaterionOK• 12 сентября 2023
Ответ дляЦирилла Фиона Эллен Рианнон
Кава, наприклад, піднімає тиск
MandarinaS• 12 сентября 2023
Ответ дляЦирилла Фиона Эллен Рианнон
50 гр коньяка. Не шучу. Расширяет сосуды.
Kristinka2106• 12 сентября 2023
Ответ дляЦирилла Фиона Эллен Рианнон
Моё например 90/60 раньше когда я немзнала что для меня это норма,врач выписывала капли элеутрокока,они повышают давление