Вот просто достало вже!
В дитинстві постійні сварки між батьками, 90ті, важко, папа пив, мама пилила.
Потім заміж вийшла-як вивтікала, дома було погано. Не подобався їм дуже чоловік, постійно між ними як між двох вогнів.
Зараз мені 42. Розвелась, проблеми з розподілом майна, аліментами, не хоче платити, ну таке, прорвусь. Розвелась рік назад.
Зараз складаються гарні відносини з хлопцем, дійсно гарні, теплі. Колишній був дуже жорстокий, я б сказала злючий. А тут увага, гарні квіти, подаруки. Але проблема, батьки криком кричать-що ж ти робиш? Він же бідний? Ти про дітей подумала.
А в чоловіка цього будинок розбили орки, він як раз на лінії вогню, будинок ним побудований, все життя там лишилось( Він працьовитий, розумний, дбайливий. дуже поважаю моїх дітей.
Але ж він Донецький, прям штамп поставили (доречі розмовляє виключно українською, патріот), а ще й "нічого нема в такому віці, то він тобі й не треба". Мама ледь не голосить, каже як будеш з ним, то з квартири виїжджай, я дітям її хотіла. Папа не розмовляє. Квартира куплена мною, але помогли батьки більше ніж 70%.
Я розумію, що тут просто сказати :поважаю, люблю, але розберусь сама. І обмежити спілкування. АЛЕ мене так достало все життя пресс, все життя тебе повчають і ти як між огней, своїх дбайливих родичів, думаєш, як би не обідити, підтримати, але ніхто так про тебе не думає. Нетактично лізуть, не підбираючи слова. Толком не хвалять, завжди зате покритикують( А я головбух , але де ж так, їм воно як випадковість.
А я хочу сімю, саме таку! де підтримують, люблять, захтищають. АЛЕ ні
Люди, так хочу почути як у інших, особливо хороше, але пишіть усе, цікаво.
Результат:
вже голосів:
56 (70.89%)
А в мене ні
23 (29.11%)
В мене сімї так же
СвітланкаОК• 12 сентября 2023
Ответ дляNora Si
А нащо казати а потім вибачатись? не розумію таке
Тоді і я вибачаюсь, бцдем рахувати похибки переписки. Вибачте, пора працювати, ткма затягнула. Ввечері відпишусь
Окей ) Ще раз нагадаю - почитайте про сепарацію. Це дуже важливо. I я вас розумію, хоч в мене мама чудова і відносини 10 з 10, але теж в якийсь час зіткнулась з проблемою сепарації. Тепер вирішила її і стало жити легше. Ще можна про особисті кордони і вміння говорити «ні» почитати. Корисні навички - потім такий кайф відчуваєш ))
АдеКВАтная• 12 сентября 2023
Ответ дляБорисфенка
Нащо вам те сімейне життя? Ходіть на побачення, квартиру хай зніме десь неподалік.
Почему люди должны встречаться годами, если им хочется семейной жизни?
Околовита• 12 сентября 2023
Ответ дляАдеКВАтная
Ну вот я жила неправильно, но знаю, как правильно
Откуда вы это можете знать ? Из фантазий и предположений ?) Или вам просто кажется, что вы знаете как правильно, но сами никогда так жить не пробовали). Это примерно так как бомж решит проводить тренинги ’как стать миллионером’
Тирамісу на терасі• 12 сентября 2023
Ответ дляNora Si
щастя вам)
Спасибо, взаимно)
Главное здраво оцениваете свои силы и слушайте сердце и мозг, свои, и тогда все будет хорошо 🤗
АдеКВАтная• 12 сентября 2023
Ответ дляОколовита
Из жизненного опыта
Попадалочка• 12 сентября 2023
Желаю вашему мч нормальной женщины и кришы над головой. Потому что отношения с 40+ тетей настолько зависящей от мнения родителей или родственников - это поямая дорога в дурдом.
Бабка_в_кедах• 12 сентября 2023
Ответ дляАдеКВАтная
А что, если родители жили неправильно, то они не имеют права давать ребенку советы?
даже если правильно, не имеют право.
НетЕщеНаверное• 12 сентября 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Орнула з «квартира куплена мною, але гроші дали батьки»🤣
Квартиру перепишіть на маму і хай робить дарчу внукам. А ви живіть, головне ж кохання 🧡
Я теж так, всього 70% батьки😂
Борисфенка• 12 сентября 2023
Ответ дляАдеКВАтная
’Хотеть не вредно’.
Поки що не видно ніяких дій з боку кавалера, а пригріти його вона завжди встигне. Дітки хай трохи підростуть.
Прикуси Язика• 12 сентября 2023
Из текста, в вашей жизни очень много родителей. Про сепарацию и умение говорить ’нет’ вам уже писали. И вангую, если не изменить это, родители вас с вашим МЧ разведут. Или он сам сбежит. Так что идите к психологу, пока не поздно.
АдеКВАтная• 12 сентября 2023
Ответ дляБорисфенка
’Хотеть не вредно’.
Ну вот мой бывший муж после развода встречался с женщиной, но она не хотела съезжаться с ним. Говорила, что еще не готова. У нее есть сын, который тогда жил со своим отцом. Мой бывший муж расстался с той женщиной через пару месяцев встреч, потому что ему надоели ее отнекивания. Со своей нынешней женщиной он съехался на первом свидании. У нее был сын, которому на тот момент было 17 лет
НеГолосую• 12 сентября 2023
Блин,вам за 40,а вы так внимательно слушаете родителей.Старость потихоньку перетечет в старческий маразм,а вы со своей привычкой слушать и подчиняться будете слушать бред и принимать за чистую монету
Борисфенка• 12 сентября 2023
Ответ дляАдеКВАтная
Ну так все логічно. З´їзджатися з дітьми 10-12 років - це отримати великий головняк.
Всьому свій час.
Мотористка• 12 сентября 2023
Ответ дляАдеКВАтная
На том основании, что беспокоятся за своего ребенка
За себя они беспокоятся, а не за ребенка. Свою жизнь проср@ли, теперь наверстывают упущенное за счёт жизни детей.
Мотористка• 12 сентября 2023
Ответ дляNora Si
Люди, чого ви такі всі злючі, як собаки? Я років 10 сама на свої кошти живу й батькам помагаю. Я без роботи сиділа в житті аж місяць. Я вже не помню як то, жити з батьками. І ще не помню що таке відпустка без ноута і більше тиждня
Автор, живите своей жизнью, не слушайте никого и родителей в том числе и будет вам счастье.
АдеКВАтная• 12 сентября 2023
Ответ дляБорисфенка
Всьому свій час.
Я же написала, что сын той женщины, с которой хотел съехаться мой бывший муж, жил со своим отцом
Бабайко• 12 сентября 2023
Ответ дляNora Si
хєрня, ремонт-пів вартості
Иногда.
Но чтоб сделать этот ремонт надо сначала денег накопить на квартиру.
Корсет_на_шурупах• 12 сентября 2023
Ответ дляАдеКВАтная
Совет может оказаться ценным
Если его дает человек который не является экспертом и не может похвастаться результатом в этой сфере то он конечно может попасть пальцем в небо, но слушать такого человека это самоубийство.
АдеКВАтная• 12 сентября 2023
Ответ дляМотористка
Ну вот я жила неправильно. Своей дочке хочу давать советы потому, что беспокоюсь за нее
Борисфенка• 12 сентября 2023
Ответ дляАдеКВАтная
А, ну хіба що. Гарно пристроївся.
АдеКВАтная• 12 сентября 2023
Ответ дляБорисфенка
А, ну хіба що. Гарно пристроївся.
Захотел жить с более обеспеченным отцом
Без Баяна• 12 сентября 2023
Ответ дляАдеКВАтная
нет, не имеют, если их об этом не просят
АдеКВАтная• 12 сентября 2023
Ответ дляБез Баяна
В некоторых случаях имеют
Мотористка• 12 сентября 2023
Ответ дляАдеКВАтная
Вот и живите правильно и своим примером показывайте. А дочка сама разберётся, что есть правильно именно для нее.
Родителям автора нужно было заботится о том, чтоб их ребенок в детстве не лицезрел бухающего папашу и вечно недовольную маму. А не вдруг спохватились с советами, как правильно жить.
АдеКВАтная• 12 сентября 2023
Ответ дляМотористка
Мои ошибки уже сделаны. А дочка еще может сделать правильный выбор. И мои советы могут помочь ей в этом
Мотористка• 12 сентября 2023
Ответ дляАдеКВАтная
Вы как будто одобрения ищите. Советуйте, кто вам не даёт?